Содержание первого сообщения
В данной, заблокированной теме, постараюсь кратко обобщить материал темы о магнитных взаимодействиях.

Используемая литература:
1. Рене Декарт Сочинения www.iakovlev.org/...ip/d1.pdf

Автор Тема: Краткое содержание темы о магнитных взаимодействиях  (Прочитано 793 раз)

Онлайн Pref

Ну это слишком обще, а значит не о чем. И деривация тут не поможет. А вот вертикальный поток поляризованного эфира, ответственный за гравитацию,  вполне себе вносит коррективу в направление полета пули в горизонтальном направлении. Так что пуля из калаша просто не в состоянии лететь по прямой. Если когда нибудь пристреливал оружие, то должен знать что двух одинаковых стволов не бывает. Хотя я в свое время добился центрального боя своего ПМ. Пришлось немного прицельную планку сместить.
По рысканию пули. Наблюдается определенный период у каждого типа пули.Это не случайный процесс. Так что не все так просто и с баллистикой.

22. Посмотрим на природный вихрь, вернее одну из составляющих его частей. Воронка. Здесь вполне наглядно можно наблюдать интересную структуру, которая в принципе к жидкому маховику вроде как и не относится, но как показывает практика, именно подобные образования как раз и ответственны за возникновение магнитного поля, а вернее потока поляризованного эфира.
Представление В. Шаубергером внутреннего наполнения воронки в принципе весьма верно и вполне легко и просто поясняет эффект Барнетта, который показывает то что при вращении вещественного тела, по оси вращения возникает магнитное поле.
Поэтому то что мы наблюдаем в обычной водяной воронке, можно смело переносить на магнитные взаимодействия.
Это еще один вполне реальный аналог этих взаимодействий.

x-faq.ru/ind...=48834;image
x-faq.ru/ind...=48836;image
x-faq.ru/ind...=48838;image
Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное.
Высочайшая мудрость проста и проходит через мозг прямо в сердце.
В. Шаубергер.

Онлайн Pref

Проблем никаких не вижу. Поясню почему.
Я строю свои умозаключения прежде всего на практических наблюдениях, а уже потом строю механизм из уже вполне известных физических эффектов и явлений. Поэтому далеко от первооткрывателей я не отрываюсь, но увидев неверность современной научной парадигмы, на примере картезианства и ньютонианства, понял, что существующие теории верны отчасти и у них много недоработок, потому как не в состоянии пояснить вполне элементарные явления с материалистической точки зрения.
Поэтому слегка изучив магнит стало ясно что в учебниках изЛОЖено по крайней мере не верная интерпретация магнитных взаимодействий. Да это и не удивительно, откуда взятся верному пониманию, если в науке на полном серьезе утверждаются ложные истины. Одного притяжения с дальнодействием, да еще в придачу пустоты, достаточно чтобы понять что весь каркас современной науки просто отсутствует, он виртуальный. Чего же можно ждать от такого мировоззрения, кроме пустой болтовни. Так что дело ваше, принимать не принимать.
Мне представляется что на сегодняшний момент пока нет ни одной теории более логичной чем моя. А поэтому я от нее не собираюсь отказываться в пользу безграмотных теоретиков, которые кроме ручки в руках ничего не держали, но мнят из себя великих пупсиков.
Так что продолжим далее.
Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное.
В. Шаубергер.

Онлайн Pref

На подумать. :)

ava.md/2016/...chestvovala/
В. Шаубергер.

Онлайн Pref

Дело в том что масса экспериментов уже проведена и не только мной. Сейчас в инете можно увидеть любой эксперимент, а толку то не будет, пока фундамент в порядок не будет приведен. Даже тот же БАК. И что?
А теория вихрей вовсе не моя, ее родоначальник Рене Декарт. Я всего лишь со своей точки зрения ознакомился с его трудами и увидел неопровержимую логику в его рассуждениях. Кстати именно его работы послужили отправной точкой в верном понимании любых видов взаимодействий и то что современная наука глубоко заблуждается в серьезных моментах. Всего то.
О чем и речь в данной теме.
В. Шаубергер.

Онлайн Pref

Приветствую Zlatomir.
Хорошие рассуждения. Тем не менее, даже при сверхтекучести гелия2, как видно из эксперимента, вязкость у него все таки имеется и он не одномоментно протекает через перфорированную диафрагму с довольно большими отверстиями в 1 микрон. Тем более гелий2 все таки вещество, а это уже макрообъект. Возможно включаются какие то процессы при этом фазовом переходе, которые еще надо найти и пояснить. Гипотеза автора, пока механизма возникновения этих особенностей не поясняет. Наличие 2-х типов движения, это как?
При движении же вещественного тела сквозь эфир оно не встречает какого либо сопротивления, а если предположить что встречает, то у каждой мельчайшей частицы вещества должен быть свой двигатель строго компенсирующий вязкость эфира. Что в принципе возможно. Но тему движения я пока не поднимаю.

www.youtube.com/...khvK_CL1UM

Возможно действительно при фазовом переходе гелий 2 превращается в газ, что вполне логично т.к. пропадает образование пузырьков в связи с исчезновением поверхностного натяжения, которое у газа отсутствует. Пока данный феномен беру на контроль, с целью пояснения в дальнейшем механизма этого процесса. В связи с тем что у данного вещества имеется плотность, следовательно и об отсутствии 3D массы говорить не приходится. Поэтому пока утверждение об отсутствии массы у эфира остается в силе и ВАН-ДЕР-ВААЛЬСОВА СВЯЗЬ основанная на притяжении молекул по всей видимости имеет совсем другой механизм, чем существующий в официальной физике,  в связи с отсутствием в природе притяжения.
В. Шаубергер.

Онлайн Pref

23. Еще один практический инструмент использующийся в работе с высокотемпературной плазмой. Магнитная бутылка. Мне он нравится чисто внешним сходством с двойным соплом Лаваля Шестеренко. Достаточно несколько доработать торцевые части и можно пробовать ускорение одностороннего потока. Ну а чем поток эфира отличается от потока газа, в принципе ни чем. Почему же тогда скорости потока нельзя увеличить, как в сопле Лаваля организовав их соответствующее прохождение вдоль этой конструкции. А путем последовательного соединения в несколько раз, за просто так, увеличить эту скорость. Если брать за аналог скорости ток, исходя из формулы энергии магнитного поля катушки EL=LI^2/2 то возможно увеличение тока в проводнике за счет подсоса эфира из окружающего пространства. Надо будет попробовать поэкспериментировать с этим теоретическим пока ускорителем.

x-faq.ru/ind...=48910;image
В. Шаубергер.

Онлайн Pref

Ничего не напоминает?

x-faq.ru/ind...=48912;image
В. Шаубергер.

Онлайн Pref

Если Вы заметили, во всех моих рассуждениях я говорю о вихре с самоподдержкой. Механизм пока только обозначен схематически, без подробностей, которые естественно являются определяющими в этой процессе. Не учитывая этого обстоятельства я бы наверное и не затеял вообще эту тему. Часть моих рассуждений по этой теме изложены здесь. Если есть желание можете познакомиться.

zaryad.com/f...henija.2604/

Это продолжение темы, которую я открывал здесь в свое время и многие из присутствующих в ней принимали активное участие.

В. Шаубергер.

К вопросу о магнитных взаимодействиях

Автор Pref

Ответов: 14941
Просмотров: 356518
Последний ответ Сегодня в 22:29:34
от clubbend