Автор Тема: Как работает диск Мишина?  (Прочитано 3994 раз)

Оффлайн Wladd

О том как происходит излечение, вернее моя теория:
Катушка Мишина - это не катушка, просто в народе её так называют - проще для понимания. Я называю её диском, наматывается он двумя проводами одновременно, и в результате получается пара проводов, называемая в радиотехнике двухпроводной линией. В двухпроводной линии возможен резонанс, но не напряжений и токов, как в обычной катушке, а резонанс стоячей волны, (не буду подробно описывать, об этом можно прочитать в литературе по радиосвязи). Получается, что на нашем диске мы имеем завитую по спирали двухпроводную линию, да еще и в резонансе стоячей волны. И самое главное для нас, что частота данного резонанса зависит как от длины, диаметра провода, расстояния между проводами, так и от параметров среды, в которой расположена наша линия. Это значит, что ЕСТЬ взаимодействие со средой, то есть, пучности тока и напряжения в нашем диске с частотой 300 Кгц «толкают» пространство «эфира» (не по Энштейну), создавая торсионную составляющую излучения диска. Если проще - мы просто крутим пространство эфира, с определенной частотой.
И если кто не знает, ВСЁ, что, находится в нашей ГАЛАКТИКЕ «общается» между собой именно с помощью торсионных волн, которые имеют свойство переносить, хранить информацию и распространяться мгновенно. ВСЁ это относится как к «живым» так и к «неживым» образованиям нашей вселенной (почитайте статьи Шипова Г.И., Уварова В.В., Акимова А.Е. и т.п.).
Даже экстрасенсы работают на этих «волнах».
Что мы получаем в результате воздействия диска Мишина? Некое возмущение пространства, назовем его «торсионным» вызывает, как называют в радиотехнике «захват» частот некой системы «микрогенераторов» и подстройка их под частоту более «мощного» генератора, в качестве которого используется наш  диск Мишина.
Далее, по истечении какого-то времени, или «сеанса», мы его отключаем и происходит то, что и должно произойти. Частоты «микрогенераторов» восстанавливаются до их ранее «настроенных» частот, заданных им при их «изготовлении» (т.е. заданных в нашей ДНК при рождении).
При этом частоты бактерий и всевозможных образований не способны подстроиться, ввиду отличия "параметров" их ДНК. Эта настройка на «нужную частоту» подавляющего количества клеток организма вызывает резкий отклик восстановительных процессов, или, как говорят врачи иммунитета, который заставляет организм избавляться от любых заболеваний.
Кстати лекарства не повышают иммунитет, а просто воздействуют уничтожающе на определенный вид бактерий, вроде избавляя нас от заболевания, но и уничтожая одновременно «полезные» бактерии, вызывая побочные негативные эффекты.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: тундра

Оффлайн elserhe

Как работает диск Мишина?
« Ответ #1 : 14.01.2019, 11:31:50 »
О том как происходит излечение, вернее моя теория:
Катушка Мишина - это не катушка, просто в народе её так называют - проще для понимания. Я называю её диском, наматывается он двумя проводами одновременно, и в результате получается пара проводов, называемая в радиотехнике двухпроводной линией. В двухпроводной линии возможен резонанс, но не напряжений и токов, как в обычной катушке, а резонанс стоячей волны, (не буду подробно описывать, об этом можно прочитать в литературе по радиосвязи). Получается, что на нашем диске мы имеем завитую по спирали двухпроводную линию, да еще и в резонансе стоячей волны. И самое главное для нас, что частота данного резонанса зависит как от длины, диаметра провода, расстояния между проводами, так и от параметров среды, в которой расположена наша линия. Это значит, что ЕСТЬ взаимодействие со средой, то есть, пучности тока и напряжения в нашем диске с частотой 300 Кгц «толкают» пространство «эфира» (не по Энштейну), создавая торсионную составляющую излучения диска. Если проще - мы просто крутим пространство эфира, с определенной частотой.
И если кто не знает, ВСЁ, что, находится в нашей ГАЛАКТИКЕ «общается» между собой именно с помощью торсионных волн, которые имеют свойство переносить, хранить информацию и распространяться мгновенно. ВСЁ это относится как к «живым» так и к «неживым» образованиям нашей вселенной (почитайте статьи Шипова Г.И., Уварова В.В., Акимова А.Е. и т.п.).
Даже экстрасенсы работают на этих «волнах».
Что мы получаем в результате воздействия диска Мишина? Некое возмущение пространства, назовем его «торсионным» вызывает, как называют в радиотехнике «захват» частот некой системы «микрогенераторов» и подстройка их под частоту более «мощного» генератора, в качестве которого используется наш  диск Мишина.
Далее, по истечении какого-то времени, или «сеанса», мы его отключаем и происходит то, что и должно произойти. Частоты «микрогенераторов» восстанавливаются до их ранее «настроенных» частот, заданных им при их «изготовлении» (т.е. заданных в нашей ДНК при рождении).
При этом частоты бактерий и всевозможных образований не способны подстроиться, ввиду отличия "параметров" их ДНК. Эта настройка на «нужную частоту» подавляющего количества клеток организма вызывает резкий отклик восстановительных процессов, или, как говорят врачи иммунитета, который заставляет организм избавляться от любых заболеваний.
Кстати лекарства не повышают иммунитет, а просто воздействуют уничтожающе на определенный вид бактерий, вроде избавляя нас от заболевания, но и уничтожая одновременно «полезные» бактерии, вызывая побочные негативные эффекты.
Нечто подобное я излагал во флудилке - x-faq.ru/ind...85#msg190185  но без привязки к эфиру и торсионным полям и все немного проще. Там много писанины, поэтому в двух словах можно сказать так: катушка воздействует на ткани, вызывая колебания в них и возможно микроповреждения, после чего организм направляет в место куда прикладывали сильный иммунный ответ - команду на залечивание микроповреждений в тканях, вызванных катушкой, а заодно залечивается и убивается то что там сидело и не было замечено иммунной системой.. Похожим образом работает восстановление мышц после нагрузки: во время тренировки происходят микротравмы мышцы, затем в следующие несколько дней происходит активное их восстановление.

Ваша теория о "системы «микрогенераторов» и подстройка их под частоту более «мощного» генератора" тоже имеет место быть в этой схеме, но результат все равно один - иммунный ответ организма на внешнее воздействие катушкой. И еще по поводу бактерий и вирусов, Вы написали "частоты бактерий и всевозможных образований не способны подстроиться", так вот бактериям, вирусам, грибам и другим паразитам глубоко фиолетово на наши катушки, на них они никак не влияют напрямую, лишь только, если иммунитет направленный на них катушкой, сможет их убить, они погибают. Здесь даже на форуме отписывал человек, пытался лечиться катушками от какого то вируса и спустя несколько месяцев никаких изменений не произошло. И это кстати может проверить каждый, как известно вирусом простого герпеса заражены до 90-95% людей, так вот пойдите сдайте анализ, затема полечитесь катушками несколько месяцев и сдайте опять, ничего не изменится)) и знаю это не по наслышке, герпес на губе меня преследует давно и появляется раз месяц, катушками лечусь уже пол года, а он никуда не делся. Единственно катушки очень заметно ускоряют его залечивание, так как раньше "бяка" на губе разросталась и неделю, а то и больше держалась, даже при употреблении таблеток и мазей ацикловира. Сейчас же эта гадость появляется на много реже, не разрастается на пол губы и исчезает за 2-3 дня, при том без таблеток и мазей. Это все говорит о том, что иммунитет справляется с болячкой лучше и быстрее, но полностью вирус не исчезает из организма. Если кому будет полезно, для лечения уже появившегося герпеса на губе использую тор, а так же маленькую катушку диаметром 75мм, медным проводом около 0.2мм. Использую в основном синус, как только появилось начинаю обрабатывать, примерно 4-5 раз в первый день и в следующие уменьшаю до 3 раз в день. Улучшение уже на следующий день, затем полностью исчезает. Пробовал недавно меандром и даже плавником акулы ускорить, но результат такой же как и с синусом.

Бактериям так же ни по чем поле катушки. По идее любые бактерии это закольцованные объекты по Мишину либо по Вашему: "частоты бактерий и всевозможных образований не способны подстроиться". Так вот я проводил простой опыт с обычными лакто/бифидо бактериями, брал 3 емкости с молоком, в каждый добавлял бактерии для заквашивания, затем одну емкость облучал катушкой в течении часа, вторую не облучал совсем, а третью вообще оставил с катушкой на всю ночь. На утро получил вкусный кефирчик во всех 3 емкостях ;D так что катушки не убивают напрямую бактерии, а только иммунитет это может сделать... Хорошо бы конечно еще попробовать с патогенными бактериями типа стафилококк/стрептококк, что бы убедиться, что они тоже выживут, но это надо с какой то лабораторией посотрудничать.
Обзор и сборка моего бюджетного малогабаритного генератора и усилителя к нему: x-faq.ru/ind...59#msg190659

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arhitrade

Оффлайн arhitrade

« Ответ #2 : 14.01.2019, 12:06:44 »
Бактериям так же ни по чем поле катушки. По идее любые бактерии это закольцованные объекты по Мишину либо по Вашему: "частоты бактерий и всевозможных образований не способны подстроиться". Так вот я проводил простой опыт с обычными лакто/бифидо бактериями, брал 3 емкости с молоком, в каждый добавлял бактерии для заквашивания, затем одну емкость облучал катушкой в течении часа, вторую не облучал совсем, а третью вообще оставил с катушкой на всю ночь. На утро получил вкусный кефирчик во всех 3 емкостях ;D так что катушки не убивают напрямую бактерии, а только иммунитет это может сделать...

Очень интересный опыт. Случаем с проращиванием семян пшеницы под воздействием этой катушки не эксили?

Оффлайн experienced2

« Ответ #3 : 14.01.2019, 13:27:07 »
Бактериям так же ни по чем поле катушки.

Бактерия как  любое живое и не живое сущее , в том числе составное, имеет собственную постоянную времени . Система эффективно поглотит  внешнею энергию только тогда, когда ее собственная постоянная будет равна времени внешнего воздействия. В противном случае она проигнорирует его в пропорции временных соотношений. Поясняю - если собственная постоянная тела равна 0.1 секунде, а воздействие производится нарастающей силой (фронтом волны) с постоянной равной 1 секунде, то всего лишь 10 % от подводимой энергии будет поглощено. Много это или мало ?
Каждая система имеет свой предел прочности и разрушить ее можно будет только тогда, когда количество подводимой извне энергии будет для этого достаточно. Если принять во внимание  прочность вируса и тот факт, что он поглотит всего навсего 10 %, то для его разрушения,  мощность этого воздействия должно улетать куда то в заоблачные выси и снизить ее до приемлемых размеров можно лишь попав на резонансную частоту.  В противном случае он будет просто раскачиваться ни как не нарушая при этом своей целостности сколько бы Вы его не качали. Конечно раскачка несколько дезорганизует его функционал (легкий лечебный эффект) , но не более того и после ее окончания, все возвращается к исходному состоянию.
Таким образом катушка Мишина с ее фиксированной частотой является не чем иным, как разводиловом для доверчивых  лохов.
Вот кое , что о резонансных частотах: Роял Реймонд Райф, Royal Raymond Rife (1888 - 1971) - американский врач, исследователь и ученый. С 1930 годов изучал и создавал приборы для биорезонансного лечения организма человека энергией электромагнитного поля.

Оффлайн elserhe

« Ответ #4 : 14.01.2019, 13:54:09 »
Бактериям так же ни по чем поле катушки.

Бактерия как  любое живое и не живое сущее , в том числе составное, имеет собственную постоянную времени . Система эффективно поглотит  внешнею энергию только тогда, когда ее собственная постоянная будет равна времени внешнего воздействия. В противном случае она проигнорирует его в пропорции временных соотношений. Поясняю - если собственная постоянная тела равна 0.1 секунде, а воздействие производится нарастающей силой (фронтом волны) с постоянной равной 1 секунде, то всего лишь 10 % от подводимой энергии будет поглощено. Много это или мало ?
Каждая система имеет свой предел прочности и разрушить ее можно будет только тогда, когда количество подводимой извне энергии будет для этого достаточно. Если принять во внимание  прочность вируса и тот факт, что он поглотит всего навсего 10 %, то для его разрушения,  мощность этого воздействия должно улетать куда то в заоблачные выси и снизить ее до приемлемых размеров можно лишь попав на резонансную частоту.  В противном случае он будет просто раскачиваться ни как не нарушая при этом своей целостности сколько бы Вы его не качали. Конечно раскачка несколько дезорганизует его функционал (легкий лечебный эффект) , но не более того и после ее окончания, все возвращается к исходному состоянию.
Таким образом катушка Мишина с ее фиксированной частотой является не чем иным, как разводиловом для доверчивых  лохов.
Вот кое , что о резонансных частотах: Роял Реймонд Райф, Royal Raymond Rife (1888 - 1971) - американский врач, исследователь и ученый. С 1930 годов изучал и создавал приборы для биорезонансного лечения организма человека энергией электромагнитного поля.
Катушка не с "фиксированной частотой", она работает со спектром частот, примерно 200-500кГц, а при использовании меандра и до 1 мгц доходит, не верите проверьте спектроанализатором... За счет этого и возникают микроповреждения тканей, а в ответ на это иммунный ответ организма и ничего сверхъестественного. Катушкой излечил многие заболевания (в основном иммунного характера), у себя и у многих родственников, иначе бы не стал утверждать, сам скептик и до последнего не верил в катушки эти, только вот сейчас стал осознавать какое количество таблеток перестал покупать для себя и жены... Единственно, что полностью не излечивается у меня это проблемы позвоночника, скорее всего межпозвоночная грыжа, в этом случае катушка подавляет боль на время, а потом все возвращается. Поэтому как вывод - катушка работает, но скорее всего только там где может работать иммунитет...

На счет бактерий и вирусов, тоже считаю что просто мощности катушки не достаточно, а больше сделать нельзя, так как вместе с микробами убьем и себя и для этого уже нужна не катушка Мишина, а магнетрон с микроволновки... ;D

Слово ЛОХ означает - лицо, обманутое хулиганами, а в случае с катушками, никаких хулиганов вроде не стоит за этим! ;D Более того технология полностью бесплатна и проста в изготовлении, большинство здесь собравшихся собирают генератор и мотают катушку самостоятельно. Мишин дал технологию безвозмездно, а уже кто там на ней наживается продавая за невменяемые (для многих людей) деньги, это не его вина...

Обзор и сборка моего бюджетного малогабаритного генератора и усилителя к нему: x-faq.ru/ind...59#msg190659

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: filis_ol

Оффлайн elserhe

« Ответ #5 : 14.01.2019, 14:10:24 »
Очень интересный опыт. Случаем с проращиванием семян пшеницы под воздействием этой катушки не эксили?
Пробовал и с пшеницей и еще с семенами льна. Пробовал с разными катушками (средний диск 12.5 см, большой диск 23 см) и тором. Обрабатывал как напротяжении одного часа, так и оставлял наночь, в режиме резонанса и сдвига фаз (вращения поля), сначала простым генератором горелочкина, а недавно вот получил из Китая свой JDS-2900 с усилителем и повторил экс еще с ним. Во всех случаях у меня разницы с контрольным образцом не было. Я тоже насмотрелся роликов в ютубе по поводу семян и стало очень интересно проверить, но увы... Так же я уже проверил обработку семян льна катушкой чистой статики (с повышающим бубликом), напряжение около 700В, растению по барабану, а я с этой катушки передоз получал! ;D

Не знаю, может надо еще попробовать на очень низкой мощности и на очень высокой, видел люди в ютубе до 1 ампера RMS подавали и у них был результат на растениях. Только сдается мне там скорее эффект был от прогрева семян, из-за переизбытка эм поля при такой мощности... С тем же успехом можно один образец семян поставить возле батареи, а второй нет и скорей всего первый прорастет лучше  ;)

Оффлайн experienced2

« Ответ #6 : 14.01.2019, 14:28:26 »

Катушка не с "фиксированной частотой", она работает со спектром частот,

Вы походу слабо разбираетесь в этом вопросе. Иначе бы знали - 80% энергии приходится на несущую и лишь 20 % на ВСЕ гармоники. Но и там распределение не линейное. Большая часть ее приходится на несколько ближайших кратных, об остальных и говорить нет смысла. И совсем не факт, что эти гармоники попадут в резонанс. Но даже если и попадут, что от этого изменится ? Вирус нужно разрушить и для этого требуется условно 1 Дж энергии. С Вашей точки зрения неважно, как быстро будет поглощена  эта энергия, но на самом деле это нет. Ведь система аккумулирует энергию только в том случае, если скорость ее поступление будет превышать скорость ее сброса. Она ведь ее сбрасывает и очень активно. И если медленно подводить энергию, то его разрушения не произойдет. Вот и получается - частота гармоники совпала, а количество энергией переносимой ей, недостаточна. Или наоборот.

Насчет ЛОХ(а) (без которого и жизнь плоха  :D) Хулиганы не обманывают. Они то как раз недвусмысленно высказывают свои намерения. Обманывают мошенники.  :D

Кстати, напишите подробней, что у Вас там со спиной ? Я имею богатый опыт в этой области. Хотите расскажу историю о том, как  3 месяца врачи лечили мой радикулит с прострелом в правую ногу (не то что ходить, лежать не мог. сволочи, что они со мной только не вытворяли) , а вылечил меня меня то же врач за 3 (ТРИ !!!) минуты .  С помощью ультрафиолета !Ну и рекомендацию могу дать на предмет снятия болевого синдрома с помощи соли. Сам пользуюсь.

Оффлайн Владимир

« Ответ #7 : 14.01.2019, 14:35:03 »
Wladd, а чем, кроме упоминания о "торсионном" возмущении пространства, изложенное вами отличаетя от идей Г. Лаховского ?
И, кстати говоря, и сам Лаховский, и его сегодняшние последователи, используют МНОГОЧАСТОТНЫЕ устройства.

"Катушка Мишина" тоже способна (хотя и гораздо менее эффективно) "выдавать" несколько частот, если токи, проходящие по ней, имеют отличную от синусоиды форму что на экране осциллографа видно как искажения синусоиды. И не раз приходилось читать утверждения, что только такие токи и дают положительный эффект.

И пару слов о "торсионном" возмущении пространства:

в электромагнетизме всегда присутствует торсионная компонента
 (Акимов А.Е. - Облик физики и технологий в начале XXI века Выступление на научно-педагогической конференции "Идеи Живой Этики и Тайной Доктрины в современной науке и практической педагогике" г. Екатеринбург. 08.08.97г. Раздел 4.1 МЕДИЦИНА)

Оффлайн Wladd

« Ответ #8 : 15.01.2019, 00:46:23 »
Wladd, а чем, кроме упоминания о "торсионном" возмущении пространства, изложенное вами отличаетя от идей Г. Лаховского ?
И, кстати говоря, и сам Лаховский, и его сегодняшние последователи, используют МНОГОЧАСТОТНЫЕ устройства.

"Катушка Мишина" тоже способна (хотя и гораздо менее эффективно) "выдавать" несколько частот, если токи, проходящие по ней, имеют отличную от синусоиды форму что на экране осциллографа видно как искажения синусоиды. И не раз приходилось читать утверждения, что только такие токи и дают положительный эффект.

И пару слов о "торсионном" возмущении пространства:

в электромагнетизме всегда присутствует торсионная компонента
 (Акимов А.Е. - Облик физики и технологий в начале XXI века Выступление на научно-педагогической конференции "Идеи Живой Этики и Тайной Доктрины в современной науке и практической педагогике" г. Екатеринбург. 08.08.97г. Раздел 4.1 МЕДИЦИНА)
Владимир, очень благодарен за ваше участие в моей скромной попытке добиться истины, я уже несколько лет посещаю форумы с Вашим участием. Кстати с работами Г. Лаховского я не очень знаком, обязуюсь в ближайшее время изучить эту тему. Просто, в связи с отсутствием времени, из за работы не имею времени изучать работы современных ученых. Немного непонятен для меня термин «многочастотные устройства». Я как инженер электронщик, исследуя катушки Мишина, и изготавливая их, не заметил их «многочасточности». Катушка, вернее диск работает на вполне определенной частоте, зависящей от длины пары проводов, используемых при намотке, и имеет определённую добротность, которая зависит от геометрических параметров диска и провода. И даже при подаче на неё меандра, ток через неё и форма напряжения, снимаемая витком связи, на осциллографе имеет форму идеальной синусоиды. Уверен, что  на организм  воздействует торсионная составляющая излучения  диска Мишина. Тем более что сам был «участником» негативного воздействия экстрасенса на свой организм, которое было легко устранено двумя сеансами, по 10 минут диском Мишина. Также имею «опыт переноса» болячек с человека принимающего сеанс диском Мишина, если находишься рядом. Перенос информации торсионной составляющей, или что?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nik63

Оффлайн Владимир

« Ответ #9 : 15.01.2019, 01:26:13 »
Чтоб мне много не повторяться  - гляньте эту тему: nerealnost.net/...wtopic=6408