Содержание первого сообщения
О том как происходит излечение, вернее моя теория:
Катушка Мишина - это не катушка, просто в народе её так называют - проще для понимания. Я называю её диском, наматывается он двумя проводами одновременно, и в результате получается пара проводов, называемая в радиотехнике двухпроводной линией. В двухпроводной линии возможен резонанс, но не напряжений и токов, как в обычной катушке, а резонанс стоячей волны, (не буду подробно описывать, об этом можно прочитать в литературе по радиосвязи). Получается, что на нашем диске мы имеем завитую по спирали двухпроводную линию, да еще и в резонансе стоячей волны. И самое главное для нас, что частота данного резонанса зависит как от длины, диаметра провода, расстояния между проводами, так и от параметров среды, в которой расположена наша линия. Это значит, что ЕСТЬ взаимодействие со средой, то есть, пучности тока и напряжения в нашем диске с частотой 300 Кгц «толкают» пространство «эфира» (не по Энштейну), создавая торсионную составляющую излучения диска. Если проще - мы просто крутим пространство эфира, с определенной частотой.
И если кто не знает, ВСЁ, что, находится в нашей ГАЛАКТИКЕ «общается» между собой именно с помощью торсионных волн, которые имеют свойство переносить, хранить информацию и распространяться мгновенно. ВСЁ это относится как к «живым» так и к «неживым» образованиям нашей вселенной (почитайте статьи Шипова Г.И., Уварова В.В., Акимова А.Е. и т.п.).
Даже экстрасенсы работают на этих «волнах».
Что мы получаем в результате воздействия диска Мишина? Некое возмущение пространства, назовем его «торсионным» вызывает, как называют в радиотехнике «захват» частот некой системы «микрогенераторов» и подстройка их под частоту более «мощного» генератора, в качестве которого используется наш  диск Мишина.
Далее, по истечении какого-то времени, или «сеанса», мы его отключаем и происходит то, что и должно произойти. Частоты «микрогенераторов» восстанавливаются до их ранее «настроенных» частот, заданных им при их «изготовлении» (т.е. заданных в нашей ДНК при рождении).
При этом частоты бактерий и всевозможных образований не способны подстроиться, ввиду отличия "параметров" их ДНК. Эта настройка на «нужную частоту» подавляющего количества клеток организма вызывает резкий отклик восстановительных процессов, или, как говорят врачи иммунитета, который заставляет организм избавляться от любых заболеваний.
Кстати лекарства не повышают иммунитет, а просто воздействуют уничтожающе на определенный вид бактерий, вроде избавляя нас от заболевания, но и уничтожая одновременно «полезные» бактерии, вызывая побочные негативные эффекты.

Автор Тема: Как работает диск Мишина?  (Прочитано 3991 раз)

Оффлайн elserhe

Как работает диск Мишина?
« Ответ #10 : 15.01.2019, 10:29:03 »

Вы походу слабо разбираетесь в этом вопросе. Иначе бы знали - 80% энергии приходится на несущую и лишь 20 % на ВСЕ гармоники. Но и там распределение не линейное. Большая часть ее приходится на несколько ближайших кратных, об остальных и говорить нет смысла. И совсем не факт, что эти гармоники попадут в резонанс. Но даже если и попадут, что от этого изменится ? Вирус нужно разрушить и для этого требуется условно 1 Дж энергии. С Вашей точки зрения неважно, как быстро будет поглощена  эта энергия, но на самом деле это нет. Ведь система аккумулирует энергию только в том случае, если скорость ее поступление будет превышать скорость ее сброса. Она ведь ее сбрасывает и очень активно. И если медленно подводить энергию, то его разрушения не произойдет. Вот и получается - частота гармоники совпала, а количество энергией переносимой ей, недостаточна. Или наоборот.

Насчет ЛОХ(а) (без которого и жизнь плоха  :D) Хулиганы не обманывают. Они то как раз недвусмысленно высказывают свои намерения. Обманывают мошенники.  :D

Кстати, напишите подробней, что у Вас там со спиной ? Я имею богатый опыт в этой области. Хотите расскажу историю о том, как  3 месяца врачи лечили мой радикулит с прострелом в правую ногу (не то что ходить, лежать не мог. сволочи, что они со мной только не вытворяли) , а вылечил меня меня то же врач за 3 (ТРИ !!!) минуты .  С помощью ультрафиолета !Ну и рекомендацию могу дать на предмет снятия болевого синдрома с помощи соли. Сам пользуюсь.
Я и не упоминал нигде, что распределение энергии в катушке линейное, я в курсе, что там примерно 80/20% соотношение, просто Вы утверждали, что катушка настроена на фиксированную частоту.. И я вроде не выражал подобную точку зрения: "неважно, как быстро будет поглощена  эта энергия". По сути я утверждал тоже самое, что и Вы, но более простыми словами - катушка не может убить вирусы, так как не достаточно мощности, а большую мощность применять к организму нельзя, так как вместе с вирусами разрушим сам организм. Мое основное утверждение в том, что катушка только стимулирует иммунный ответ организма и в результате ею мы можем лечить только то что может лечить организм. Катушкой мы как указкой показываем организму куда направить силы для восстановления/заживления...

Я не ученый и не физик (скорее искатель истины ;D ) и не берусь заявлять о всевозможных торсионных, эфирных либо энергетических процессах в катушке, хоть этими вопросами так же интересуюсь, мое мнение, что катушки действуют на чисто физиологическом уровне без мистики и зефиро-кефирных теорий... Кстати существование эфира я не отрицаю, но склоняюсь к тому, что к лечебному эффекту катушек он не имеет отношения. :)

На счет "система аккумулирует энергию только в том случае, если скорость ее поступление будет превышать скорость ее сброса" абсолютно логично и с этим согласен. И хотел бы в таком случае спросить, есть ли у Вас предположения как можно организовать подобное условие, что бы вирус накапливал энергию и не успевал ее сбросить и при этом, что бы эта энергия не накапливалась в клетках человека и не разрушала их вместе с вирусом? Либо знаете другую технологию на этом принципе, было бы интересно поразмышлять на эту тему.

На счет спины буду очень благодарен за рекомендацию, но напишу Вам в личку, не охота тут все свои болячки вываливать, да ветка форума не о том ;D
Обзор и сборка моего бюджетного малогабаритного генератора и усилителя к нему: x-faq.ru/ind...59#msg190659

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: filis_ol

Оффлайн KT315

« Ответ #11 : 15.01.2019, 12:29:34 »
Дать как следует по печени, чтобы организм понял, что ему печень надо лечить, а не фигней заниматься. Тут главное не переусердствовать, чтоб он не обиделся. Примерно так катушки действуют?
experienced2, куда светанули ультрафиолетом на 3 минуты при радикулите? просто на больное место? А врач при этом под нос себе ничего не бормотал? Это я к тому, что под личиной врача вполне мог скрываться какой нибудь знахарь, мало ли.
 Читал про одного деда-знахаря, который с большим успехом лечил людей от болячек с помощью больших острых кинжалов. Наставит их на больное место, почитает заговоры и готово. Кто то объяснял этот феномен стеканием по поверхности металла к острому концу и далее к больному месту что то типа целительной энергии космоса с добавлением эффекта полосных структур, торсионных полей, вихрей и т.д. Но скорее всего это просто обычное самоисцеление, активированное подсознательным страхом перед наставленными на часть тела острыми кинжалами. Реакция организма - сосредоточение всех спасательных служб организма в одном небольшом (но больном) месте из за потенциально угрожающей опасности. Как видите принцип схожий и давно известный, способы разные.

Оффлайн elserhe

« Ответ #12 : 15.01.2019, 15:03:32 »
Дать как следует по печени, чтобы организм понял, что ему печень надо лечить, а не фигней заниматься. Тут главное не переусердствовать, чтоб он не обиделся. Примерно так катушки действуют?
Примерно так, но это объеснение можно дать человеку, которому ну совсем никак не доходит принцип действия. Или просто дать по печени, что бы дошло! ;D
А если серьезно, то скорее действие катушки больше раздражающего плана, нежели травматичного, хотя зависит от подаваемой мощности..

Пример с ножами тоже уместен, принцип действительно похож, но с катушками не от страха происходит "сосредоточение всех спасательных служб организма в одном небольшом (но больном) месте", а от раздражения тканей полем катушки, после чего организм думает, что в этом месте что-то не так и направляет туда все силы для исцеления... И лечит катушка далеко не всё, так же излечение зависит от состояния иммунитета, думаю.. Именно поэтому не на всех катушки работают, как например на Вас не сработали, читал где то Ваше сообщение об этом.. ;)

Кстати таким же образом работает известный прибор скэнар, только там раздражение тканей происходит слабыми токами через кожу и так же знаю многих кому он помогает и многих кому вообще никакого влияния...
Обзор и сборка моего бюджетного малогабаритного генератора и усилителя к нему: x-faq.ru/ind...59#msg190659

Онлайн Wladd

« Ответ #13 : 17.01.2019, 18:26:26 »
Сделал катушку с генератором одному коллеге на работе, как положено 300 ma RMS. Проходит 2 месяца, не помогает, говорит. У него была травма поясницы, лет 10 назад, постоянно болела. Взял и увеличил ток на его генераторе до 550 ma RMS. Встречаю через пару дней, доволен, впервые за эти года избавился от постоянных болей. Вот как то так...

Онлайн Wladd

« Ответ #14 : 17.01.2019, 18:30:43 »
Очень похоже на моё объяснение, только разница в названиях действующих полей и излучений. И оно объяснимо разницей во времени описания...

Онлайн ychenik

« Ответ #15 : 17.01.2019, 22:05:54 »
                                  ... Документ, говорящий о вреде такого лечения...
 МАГНИТНОЕ ПОЛЕ КАК МОЩНЫЙ ФАКТОР ВНЕШНЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА БИОЛОГИЧЕСКИЕ СТРУКТУРЫ
                          Т. И. ВОРОБЬЕВА, В. В. СОЛТАНОВ, Н. Г. ЧУМАК, В. И. ШАРЛАЙ, В. В. ЯРЗУТКИН
                                                             МРНЦ РАМН (г. Обнинск)
Электронно-микроскопические  исследования   коры   головного   мозга   крыс после  тотального  воздействия на них   магнитным  полем   напряженностью   20, 40, 70 мТл   и   частотой    50 Гц (время    воздействия - 6,5 час. в пять    приемов   или   непрерывное - 24 часа) выявило   ряд   ее   повреждений,   в    т.ч. пролиферацию и гипертрофию   глии   [1, 2]. Все    эти   изменения  носят   обратимый   характер, что  и подтверждено  другими авторами [3].
Определим влияние импульсного магнитного поля на нервные структуры спинного мозга белых беспородных мышей.
Мышь фиксировали за передние и задние конечности  к   деревянному   щитку. На  уровне  поясничного отдела позвоночника   мыши   устанавливали   индикатор, представляющий   собой   спиральную   катушку  из плоского медного    ленточного    проводника. В   результате    кратковременного   пропускания   через   индикатор тока возникает импульсное    магнитное   поле  со   скоростью   его    нарастани  я 1,36•10в10 А/мTс. Воздействие импульсным   магнитным  полем   на   поясничный   отдел  позвоночника    мыши    проводили до наступления паралича   задних    конечностей. Количество    импульсов,   вызывающих   паралич, имело   разброс от 60 до 400 при    частоте      0,20- 0,28 Гц. После    пареза    выделяли    спинной   мозг и   готовили   препарат    по общепринятой     методике    для    электронной     микроскопии [4]. Препараты просматривались на электронном микроскопе    марки Н-600. При    этом   были выявлены   полиморфные   изменения деструктивного характера в нейронах   и  глиальных    клетках.
В  телах    нервных   клеток   преобладающей  формой   изменений   явился      гиперхроматоз     с  деструкцией    внутриклеточных   элементов   митохондрий и цистерн   эндоплазматической   сети. В    гиперхромных    клетках наблюдалось набухание   митохондрий   и    разрушение   их    крипт, как правило, они   исчезают   совсем или    превращаются  в   гранулярные   образования. Преобладающей   формой     изменения   глиальных   клеток   является  вакуолизация       цитоплазмы, которая указывает на возникающий    внутриклеточный    отек.
При   исследовании   синаптических   контактов   спинного   мозга  в  них   были    выделены    нарушения    функции   медиации в   виде  накопления    светлых     синаптических     пузырьков       в   пресинаптических    отростках. За    счет   этого     пресинаптическая    терминаль     выглядит    осмиофильной, так   как пузырьки заполняют    ее   целиком. Эта   форма   изменений  является  преобладающей. Появление  в   пресинаптических    аксонах   расширенных   деформированных      пузырьков       является   проявлением   начальной  стадии  деструкции   терминали. В то же  время  появление   в     пре-   и   постсинаптических   отростках  вакуолей, мембранных    тел     и   миелиноподобных   структур   указывают  на   деструкцию  белков   цитоплазмы. Изменение   функциональных  свойств    цитоплазмы   постсинаптических   дендритов   выражается  в    поглощении    цитоплазмой   дендритов  окружающих   структур:   аксонов, вещества   межклеточного   пространства.
Полученная   электронно-микроскопическая    картина    спинного   мозга   белой   беспородной  мыши  после воздействия на   поясничный    отдел    позвоночника животного    импульсным   магнитным   полем   позволяет  сделать     вывод, что      экспериментальное    воздействие     влияет на   систему   синаптической  медиации, вызывая   блок      синаптической   передачи. На это указывают   изменения    в   пресинаптических     окончаниях – накопления   светлых    синаптических      пузырьков. Учитывая    структурно-функциональное   значение    синапса, в  том  числе      его трофическую    роль, которая    вытекает  из  функции    проведения, можно заключить, что      нарушение   функции    синапсов  приводит к   вторичной     деструкции    постсинаптических   отростков    дендритов  и  далее - к    нарушению       белоксинтезирующего   аппарата   клетки и   деструкции  ее  цитоплазматических     элементов.
Ультраструктурные    изменения   в   нейронах   приводят    к    их    гибели, что проявляется   параличом   задних   конечностей   мышей. Таким образом, проведенные    нами   исследования    показали, что    импульсное   магнитное   поле   может     вызывать     необратимые   изменения    в     ультраструктуре  нервных   клеток. Наши   данные    опровергают   ранее  сформированное   представление    об    обратимости     ультраструктурных  изменений  в      нейронах  в   результате     воздействия         магнитного поля   на  организм  животного.
Литература
1. Солдатова Л.П. // Архив  анатомии, гистологии и эмбриологии.- 1982.- N 7.- С.12- 15.
2. Ирьянов Ю.М. Действие магнитного поля на нервную ткань: Дис. канд. мед. наук
3. Евтушенко Г.И. и др. Влияние  импульсного  электромагнитного  поля низкой частоты на организм.- Киев: Здоровье, 1978.- 132 с.
4. Боголепов Н.Н. Методы   электронно-микроскопического  исследования мозга.- М., 1976.- 70 с.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: тундра, George, vladimir1478

Онлайн Wladd

« Ответ #16 : 18.01.2019, 13:47:06 »
"Таким образом, проведенные    нами   исследования    показали, что    импульсное   магнитное   поле   может     вызывать     необратимые   изменения    в     ультраструктуре  нервных   клеток."
Вы путаете импульсное магнитное поле с синусоидальным полем стоячей волны, закрученной в пространстве, которая создает торсионную составляющую, воздействующую на клетки организма. А импульсное магнитное поле, частотой 10Гц используется в лечебных аппаратах Алмаг, например.

Оффлайн AndX

« Ответ #17 : 18.01.2019, 14:17:17 »
Мышь фиксировали за передние и задние конечности  к   деревянному   щитку.  В   результате    кратковременного   пропускания   через   индикатор тока возникает импульсное    магнитное   поле  со   скоростью   его    нарастания 1,36•10в10 А/мTс. Воздействие импульсным   магнитным  полем   на   поясничный   отдел  позвоночника    мыши    проводили до наступления паралича   задних    конечностей.

Всегда интересовал вопрос - откуда товарищи учёные уверены, что мышь, примотанную за лапы к доске, парализовало именно из-за магнитного поля, а не из-за стресса? 

В советское время в одном из журналов "Здоровье" сообщалось о похожем опыте, но на крысах,  и воздействие было чисто звуковым шумом.  Крыс не привязывали. Итог - признаки паралича примерно через час и кирдык через 5-6 часов (у крыс).  Мораль опыта была в том, что звуки соседских перфораторов не полностью безвредны, как принято считать.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tight777Rock

Онлайн Wladd

« Ответ #18 : 19.01.2019, 00:45:10 »
Давайте не будем о НЕГАТИВЕ, мышек тоже жалко! Просто есть много положительных результатов среди людей. Если Вы не верите, это Ваши проблемы! Но мои друзья и знакомые пользуются ДМА, и всё реально работает.

Онлайн ychenik

« Ответ #19 : 21.01.2019, 09:09:21 »
Устройство для защиты объектов от изменений внешнего электрического поля
Изобретение относится к области медицины и биомеханики, связанной с исследованием влияния изменений внешнего электрического поля и других атмосферных воздействий на живые и неживые объекты. Предлагается устройство для защиты объектов от изменений внешнего электрического поля и для создания определенной напряженности электрического поля вблизи живых и неживых объектов, включающее изолированную от земли мелкоячеистую металлическую сетку. Устройство обладает незамкнутостью формы поверхности сетки, наличием аккумулятора для подачи на сетку напряжения, создающего необходимую разность потенциалов между объектом и сеткой, регулировкой этого напряжения, изоляцией проводов металлической сетки, возможностью гибкого изменения пространственной формы сетки, ее укреплением в каркасе из непроводящего материала и заземлением защищаемого объекта. Изобретение позволяет управлять напряженностью создаваемого электрического поля. 2 ил.

s9.uploads.ru/3K16w.jpg
устройство для защиты объектов от изменений внешнего электрического поля, патент № 2337724

Не говорит ли всё это - что "лечит" и "помогает" просто электростатика??? И нет там никаких торсионных полей при получении и "добыче" зтой полезной для человека энергии... нет там и многого придуманное нами - фаза, "седло",которое мы придумали сами и многого другого... Вот пример нашего мышления - ...Это значит, что ЕСТЬ взаимодействие со средой, то есть, пучности тока и напряжения в нашем диске с частотой 300 Кгц «толкают» пространство «эфира» (не по Энштейну), создавая торсионную составляющую излучения диска. Если проще - мы просто крутим пространство эфира, с определенной частотой...
  Думаю, что всё объясняется проще - помогаем себе и своему организму, создавая электростатическое поле, которое очень полезно для  организма, так как приводим его *напряжённость* в норму, от которой зависит пропускаемость и наполнение наших сосудов  кровью, а проще - раньше его делали с помощью эбонитового диска, а сейчас, в век "новых" технологий - "крутим" ЭФИР... Всё объясняется довольно просто, что всё "Новое" - забытое СТАРОЕ...
 Это я думаю, что так, моя точка зрения, может и не правильная. Я не претендую на что то новое в моих мыслях... Каждый имеет право на своё понимание.