Содержание первого сообщения

Есть человек, не знаю как его зовут, он активно модифицирует катушки Мишина делая для них излучатели статики.
Сейчас он сделал новый вариант опять же немного доработав всем известный тор.

(кликните для показа/скрытия)

Доработка заключается в том что тор помещается в коробку, на ранее свободные высоковольтные концы тора он цепляет дополнительные излучатели в виде кусков фольгированного скотча, которые располагает по внешнему периметру тора, тор обозначен О.  Излучатели представляют из себя  полоски фольги приклеенные с внутренней стороны к  к корпусу коробки. Форма у них вот такая:
[о] для прямоугольной коробки ну или такие (о) если коробка будет круглой

До этого у него уже были другие  излучатели, которые он назвал "Посохом".
Кратко о "Посохе": конструктивно он  выполнен из метрового обрезка пластиковой трубы. Берем тор и в его центр просовываем отрезок трубы (для этого внутренне отверстие в торе должно быть немного  больше внешнего диаметра отрезка трубы). Для того что бы тор держался на трубе можно использовать вкладыш из поролона или мягкой резины, либо приклеить его на термоклей  Свободные концы обмоток от тора подключаются к полоскам из алюминиевого скотча. Эти полоски в свою очередь наклеиваются по спирали на трубу с отступом 5-10 от тора  и мотаются к краю трубы. Вместо скотча можно использовать излучатели из провода большого диаметра.

Этот посох он предлагает использовать для лечения  и коррекции ауры располагая его вдоль позвоночника, он за счет формы воздействует практически на весь организм сразу.

(кликните для показа/скрытия)

Если кратко резеюмировать, Монарх100 считает, наилучшие результаты получаются если:

1. Для намотки тора использовать провод МГТФ в фторопластовой изоляции.
2. Тор мотать не бифиляром, а трифеляром, т.е. сразу в три провода.
3. Для подключения излучателей статики использовать (ранее свободные) высоковольтные концы тора.
4. Для увеличения полезной статики, использовать дополнительные излучатели статики.
5. Конструктивно излучатели статики выполняются из токопроводящего материала (фольга, провод большого диаметра) с большой площадью рассеивания.

Расположение этих излучателей, их форма  и размеры зависят от конструкции и вашей фантазии.

Возможно кто то пробовал сделать такие доработки?
Предлагаю обсудить:

• Возможные варианты доработок катушек Мишина излучателями статики. 
  • Воздействие на организм излучателей статики поле добавления их к катушкам.

Автор Тема: Излучатели статики (доработка катушек Мишина)  (Прочитано 9407 раз)

Оффлайн Gordon

(Провода свивает, как я понимаю для тонких проводов , толстый можно просто дрелью.)
толстые не работают я проверял  мотал катушку 0.12

Онлайн AndX

0,12 мм - это диаметр одной жилы или всей скрутки?

Оффлайн Gordon

МГТФ 0.12 кв.мм,   многожильный гибкий термостойкий   24провода диаметр 0,08  в одной жиле 24×0,08

Оффлайн dgorg

0,12 мм - это диаметр одной жилы или всей скрутки?
Вопрос: проверял на излучателе Монарх100 или просто тор не запустился, какой толстый провод использовали.

Оффлайн Aleks.by

• Новичок
  • *
Cегодня повторил конструкцию Монарх100. Тор, частота 385кгц, трифиляр, МГТФ-0,07, корпус круглый.  Короче, почти как на видео. Генератор самодельный, усилитель на TDA-7056A, ручная настройка по осцилу. Индикатор использовал неонку. Действительно, загорается на приличном расстоянии, где-то 2 см от корпуса. Как на видео. Пробовал воздействовать на корень верхнего зуба. У меня там киста растет. Ничего не почувствовал. Игрался с настройками. И сгорел усилитель. Пока так. Так что особо сказать нечего, железки это интересно, но вот какой толк от этого- вопрос открытый.

Онлайн AndX

Cегодня повторил конструкцию Монарх100. (...) особо сказать нечего, железки это интересно, но вот какой толк от этого - вопрос открытый.

Вроде можно спросить у Монарха100.  Он всё-таки доктор медицинских наук.  Только вот ответит ли...

Оффлайн Aleks.by

• Новичок
  • *
Спрашивал по мелочи, он отвечал. В комментариях под видео. Вопрос назрел.Без ФАПЧ частота гуляет и ток относительно напряжения на торе смещается градусов до 90. Это если тор перемещать по телу, ну или просто в руке рассматривать, крутить. Так все это время неонка горит, тоесть статика вырабатывается независимо от показаний осцилла, положения фаз тока и напряжения. Как-то дико. Для лечебного эффекта нужна только статика, или необходимо следить за положением фаз? Наверно, лучше с этим вопросом обратиться к Монарху100.

Оффлайн тундра

Cегодня повторил конструкцию Монарх100. Тор, частота 385кгц, трифиляр, МГТФ-0,07, корпус круглый.  Короче, почти как на видео. Генератор самодельный, усилитель на TDA-7056A, ручная настройка по осцилу. Индикатор использовал неонку. Действительно, загорается на приличном расстоянии, где-то 2 см от корпуса. Как на видео. Пробовал воздействовать на корень верхнего зуба. У меня там киста растет. Ничего не почувствовал. Игрался с настройками. И сгорел усилитель. Пока так. Так что особо сказать нечего, железки это интересно, но вот какой толк от этого- вопрос открытый.
а по какой схеме подключали трифиляр к генератору ?

Оффлайн Aleks.by

• Новичок
  • *
Как в третьем сообщении. Только надо, чтобы Gagarasan обозначил начала обмотки. Они на картинке с одной стороны все, концы соответственно с другой. Сегодня получил ответ:  "MOHAPX100
Вообще желательно применять автогенератор. Так как в любом случае параметры тора будут меняться от различных обстоятельств. Положение фаз свойственно радиоизлучению так, что ориентироваться на подобные параметры не стоит. Это всё надуманные догмы с начальных исследований вихревой медицины 5-ти летней давности. Народ не может оторваться от традиционности подходить к свойствам статики с точки зрения свойств радиоволн. А это в корне не правильно. Об этом я настоятельно пытаюсь донести в своих предыдущих и будущих выпусках. Следует ориентироваться только по индикаторам динамичной статики. О них я тоже много рассказывал, как и в этом ролике."
Вот я и смотрю по осциллу, что так не должно быть, но оно таки есть. Несколько сбивает с толку небольшой опыт в радиогубительстве.

Оффлайн Gagarasan

Как в третьем сообщении. Только надо, чтобы Gagarasan обозначил начала обмотки. Они на картинке с одной стороны все, концы соответственно с другой. Сегодня получил ответ:  "MOHAPX100
Вообще желательно применять автогенератор. Так как в любом случае параметры тора будут меняться от различных обстоятельств. Положение фаз свойственно радиоизлучению так, что ориентироваться на подобные параметры не стоит. Это всё надуманные догмы с начальных исследований вихревой медицины 5-ти летней давности. Народ не может оторваться от традиционности подходить к свойствам статики с точки зрения свойств радиоволн. А это в корне не правильно. Об этом я настоятельно пытаюсь донести в своих предыдущих и будущих выпусках. Следует ориентироваться только по индикаторам динамичной статики. О них я тоже много рассказывал, как и в этом ролике."
Вот я и смотрю по осциллу, что так не должно быть, но оно таки есть. Несколько сбивает с толку небольшой опыт в радиогубительстве.
Ув ! Gagarasan  :)   при подключении начало и конец обмоток имеет же значение ?
Добавил к сообщению  обозначения начала обмоток, так же добавил свои фантазии по  возможным  вариантам  и формам излучателей))