Содержание первого сообщения

Есть человек, не знаю как его зовут, он активно модифицирует катушки Мишина делая для них излучатели статики.
Сейчас он сделал новый вариант опять же немного доработав всем известный тор.

(кликните для показа/скрытия)

Доработка заключается в том что тор помещается в коробку, на ранее свободные высоковольтные концы тора он цепляет дополнительные излучатели в виде кусков фольгированного скотча, которые располагает по внешнему периметру тора, тор обозначен О.  Излучатели представляют из себя  полоски фольги приклеенные с внутренней стороны к  к корпусу коробки. Форма у них вот такая:
[о] для прямоугольной коробки ну или такие (о) если коробка будет круглой

До этого у него уже были другие  излучатели, которые он назвал "Посохом".
Кратко о "Посохе": конструктивно он  выполнен из метрового обрезка пластиковой трубы. Берем тор и в его центр просовываем отрезок трубы (для этого внутренне отверстие в торе должно быть немного  больше внешнего диаметра отрезка трубы). Для того что бы тор держался на трубе можно использовать вкладыш из поролона или мягкой резины, либо приклеить его на термоклей  Свободные концы обмоток от тора подключаются к полоскам из алюминиевого скотча. Эти полоски в свою очередь наклеиваются по спирали на трубу с отступом 5-10 от тора  и мотаются к краю трубы. Вместо скотча можно использовать излучатели из провода большого диаметра.

Этот посох он предлагает использовать для лечения  и коррекции ауры располагая его вдоль позвоночника, он за счет формы воздействует практически на весь организм сразу.

(кликните для показа/скрытия)

Если кратко резеюмировать, Монарх100 считает, наилучшие результаты получаются если:

1. Для намотки тора использовать провод МГТФ в фторопластовой изоляции.
2. Тор мотать не бифиляром, а трифеляром, т.е. сразу в три провода.
3. Для подключения излучателей статики использовать (ранее свободные) высоковольтные концы тора.
4. Для увеличения полезной статики, использовать дополнительные излучатели статики.
5. Конструктивно излучатели статики выполняются из токопроводящего материала (фольга, провод большого диаметра) с большой площадью рассеивания.

Расположение этих излучателей, их форма  и размеры зависят от конструкции и вашей фантазии.

Возможно кто то пробовал сделать такие доработки?
Предлагаю обсудить:

• Возможные варианты доработок катушек Мишина излучателями статики. 
  • Воздействие на организм излучателей статики поле добавления их к катушкам.

Автор Тема: Излучатели статики (доработка катушек Мишина)  (Прочитано 12313 раз)

Оффлайн тундра

Ув! Кузмич  :) а сендастовые кольца подойдут-они подешевле ?
ru.aliexpress.com/...b80jynOY

интересный сайт с онлайн калькулятором и видно какую частоту поддерживает сердечник
toroids.info/T130-2.php
этот хорошо  подходит по частоте toroids.info/T130-1.php ?

Оффлайн Кузьмич

Сендаст, он же альсифер, это вчерашний день. К тому же он имеет высокую для нас проницаемость - 30 и более. На сегодняшний день альтернативы Амидоновским кольцам -2 и -6 в нашем деле я не вижу. Не зря же практически вся  ДВ, СВ и КВ аппаратура связи строится на них.
Касаемо материала -1, всё хорошо, но он проигрывает -6 по стабильности в 8 раз. А это при остром резонансе тора не очень хорошо.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: filin1956, тундра

Оффлайн Gagarasan

Ув ! Кузьмич  :) у вас есть какие нибуть идеи как сделать излучатель статики более бюджетным -Народным ? а то только один посеребреный провод стоит по 150 рублей за метр :-[
Думаю для эффективности и бюджетности можно взять многожильную витую пару, скрутить её витки дополнительно дрелью, потом плотно намотать на компактный челнок.
Взять 16 гофру склеить из неё компактный  бублик и плотно виток к витку вмотать в него полученный провод. Должно получиться так же как и у Кузьмича без пустот несколько слоев(3-4) провода, для лучшей добротности и уменьшения эл-магнитной компоненты. Излучатели и места их крепления делать округлой формы без острых углов.

Вот только ни кто точно не знает как влияет эта статика на наш организм, и какой её уровень нужен и полезен.
Тут как и во всем нужно знать меру, а то волосы дыбом встанут и искрить начнут ;D .

Вспомните Мишина который всегда акцентировал внимание на малых токах.

Здесь у нас получается система Мишина только вывернутая наизнанку, эл. магнитной компоненты практически нет, но есть ярко выраженное скалярное магнитное поле  и стоячие волны статики. Получается мы и так уже за счет физического построения увеличили эффективность системы на этом уровне. Возможно с такой системой нужно еще больше снижать ток, что бы сохранить максимальную эффективность.
Насколько большой уровень напряжённости этих полей нам на 70 % состоящим из воды полезен? Вы знаете? Может знаете того кто знает?

Я думаю вся эта тема крутиться вокруг так называемых торсионных полей. Это обобщенное очень интересное понятие. У нас их изучали Шипов и Акимов. Так вот они тоже говорили, что низкий уровень их напряженности лечит, а высокий очень вреден ??? .  Отсюда и информационный перенос и еще множество интересных эффектов.
Просто каждый из исследователей подходит к этой теме со своей стороны.
У кого то это эфир, у кого то статика у кого то скалярные и торсионные поля. Мне же кажется, это всё разные стороны одной медали. 

В нашем случае как раз интересна форма излучателей? Какой она должна быть для максимальной эффективности? И направленности?
Влезаем в область передающих и принимающих антен?

Может это должны быть конусы? или еще чего нибудь, может достаточно плоских или цилиндрических диполей?
Может к свободным концам лучше цеплять банки из под пива, идеальный диполь будет :-\ 
Две банки из под пива, а посередине бублик что это?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: bobar79

Оффлайн тундра

Ув ! Кузьмич  :) а размер колец имеет значение для повышения эффективности работы трансформатора ? если  сравнить к примеру кольцо
на 130 и 157 ?
у вас сердечник на котором намотана обмотка - из какого материала -2 или -6 ?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: yennikar49

Оффлайн Кузьмич

Никак не могу понять, как делать выборочное цитирование поста?
Для Gagarasanа.
Наверное все мы невольные жертвы классических наук, в том числе физики и истории. Мы не можем объяснить ни одного факта, выходящего за рамки этих наук.
Лет 20 тому увлёкся торсионными полями с связи с необходимостью создания беспроводных систем связи со скважинной аппаратурой до глубин 10 км.
Радиоволны любых частот до таких глубин неприменимы. Само же формирование торсионного канала связи малопонятно - торсионыые поля вследствие мгновенного распростронения являются не энергетическими, а иформационными. Тогда идея состояла в том , что, если внутри проводящего стакана запитать резонансно с помощью бифилярной системы контур, то всё взаимно уничтожится, кроме спинового резонанса электронов внутри тонких стенок экранирующего стакана. Это, якобы, и послужит излучателем продольного (торсионного?) магнитного полz. Но как на приёмной стороне преобразовать "бесплотное" торсионное во вполне ощутимое материальное электрическое - вот в чём загвоздка.
Мы же пытаемся подавив ЭМП тора, но оставив статику (вроде бы это и есть то самое торсионное поле) увидеть его существование энергетическими же индикаторами. Если это аналог торсионных полей, то у нас нет способов увидеть это "бесплотное" тело никакими индикаторами использующими реальную энергию. Увидеть его, наверное, можно было бы, если он воздействует на параметр системы (типа параметрического СВЧ усилителя),  измененить который можно без затрат энергии - опять же изменение даже исчезеюще малой ёмкости потребует её перезаряд хоть и микро-микро, но всё же.
Теперь о понятном, даже если жутко скрутить витую UTP пару, то она не станет БИФИЛЯРОМ из-за малой ёмкости между проводами пары (толстая изоляция).
Я уже писал, что достаточно скрутить обмоточный провод с двойной изоляцией - 3 скрутки на сантиметр, и мы получим полноценный бифиляр с пробойным напряжением между проводами примерно 2500 - 3000В. У меня на концах тора 700Впп при входном напряжении 7Впп.

Для Тундры.
У меня Амидон -6. Объём сердечника принимается как отношение воздушного с проницаемостью 1 к проницаемость нашего. Так, например, для Амидона -6, объём тора будет  меньше примерно в 8 раз, чем намотанного на гофре.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: filin1956, тундра, yennikar49

Оффлайн Gagarasan

Никак не могу понять, как делать выборочное цитирование поста?

Нажать цитировать и потом удалить лишнее.
или можно нажать на иконку цитата появиться тег quote вставить цитату и потом нужен закрывающий тег со слешем /quote, теги в квадратные скобки[ тег]

Кузьмич совершенно с вами согласен
Возможно мы этими катушками как раз цепляем эти торсионные поля, а вот регистрировать  и настраивать их уровень пока не умеем

Меня просто настораживает желание людей добавить больше мощности, нужно здоровье поправить?, или что бы неонки как гирлянды светились?
Спрашивал мнение Мишина по поводу  опытов и светящихся гирлянд Монах100, он ответил что это точно не лечебка. найду точную цитату напишу)).

По этому не много не понятно стремление Тундра увеличить мощность))

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: bobar79

Оффлайн dgorg

Покопался в 'закромах' нашел желтое порошковое от АТХ  24х14х10мм проницаемость неизвестна.
Решил попробовать изготовить тор из лакированного провода взял ПЭЛШО 0.3мм отмерил 2 куска по 14м,скрутил своей моталкой та что с 3 катушками.Взял оправку 48мм диаметр 15мм шириной,в 3 местах просверлил отверстия куда продел суровую нить для стяжки.Станочек для намотки (42г ему) Намотал тор стянул ниткой пропитал парафин с канифолью.Емкость тора примерно 2 нанофарада уложил,4 ряда(прибор не калиброван ) ,частота 152кгц.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: filin1956

Оффлайн тундра

Ув ! dgorg  :) а неоновой и люминисцентными лампами проверяли ? свечение есть ?
Ув ! Gagarasan-спрашивал зачем нужно свечение неонок ? ведь  электростатическое поле и создается высоким напряжением-  :) на низком его практически нет  :-\
в данном применении образуется переменное элекростатическое поле
 на катушках Тесла  оно = переменное электростатическое поле при помощи кольцевой геометрии катушек создает либо сферы либо вращающиеся тороиды как говорил А Мишин

Оффлайн filis_ol

Но как на приёмной стороне преобразовать "бесплотное" торсионное во вполне ощутимое материальное электрическое - вот в чём загвоздка.

"Штырьковая подложка"  подключенная к свободному хвосту или к обоим на некотором удалении от катушки (тогда не надо экранировать катушку) не то же самое. Мишин предложил, сделал пользуюсь. Применил обмедненные  гвоздики. Счиплет.
 salda.ws/vid...=eep_zDUKHTE  с 27-й минуты.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: filin1956, тундра, yennikar49

Оффлайн Gagarasan

Емкость тора примерно 2 нанофарада уложил,4 ряда(прибор не калиброван ) ,частота 152кгц.
Судя по фото заполнение обмоткой не полное, а частота уже 152 кГц, наверное не самый подходящий феррит, хотя я в этой теме в отличии от Кузьмича вообще не разбираюсь.
Ув ! Gagarasan-спрашивал зачем нужно свечение неонок ?

ув. Тундра, я такого не спрашивал, я пытался предупредить, Мы за счет физического построения увеличили полезную статическую компоненту практически убрав эл. магнитную. В целом эффективность такой системы должна быть выше чем у стандартных катушек Мишина. По этому нужно быть особо аккуратным с уровнем и дозировкой. Посмотрите последнее видео того же Монарха100, он там тоже про передоз говорит.
У него вообще там генераторы лампочки засвечивают как на ёлке.

Вопрос нахуа? Нам лечиться или светиться?