Содержание первого сообщения
Изготовление катушек Мишина ТМА, ДМА и др. их настройка. Часть 2

Материалы по теме на яндекс диск

Предыдущий топик:

Изготовление катушек Мишина ТМА, ДМА и др. их настройка. Часть 1
x-faq.ru/ind...topic=4004.0

О  физике этого "нечта" и что его рождает мне пока известны две точки зрения. Это по А.Мишину и Л. Волкову. В моём понимании Л.Волков стоит на позициях теории А.М. Мишина, но копнул глубже. Хотя по некоторым замечаниям А.Мишина можно предположить, что он имеет в виду тоже что и А.М. Мишин. Есть лаборатории энтузиастов где всё проверяется практически и многократно. Накоплена определённая база по результатам применения конкретных конструкций, режимов и пользовательского стажа. Пока тишина. По отрывочным диалогам на форуме пытаюсь понять кто ближе к истине.    И я такой не один. Для меня было бы интересно узнать Ваше мнение об этом "нечто". Кликнул Ваш профиль, буду читать все посты.

ТОЛЬКО ВЫВОДЫ РАЗНЫЕ.
Мишин за  чистый синус а Волков за  крутой фронт.

Есть лаборатории энтузиастов где всё Где, кто  такие.?
vk.com/doc32...9f7c7dcc19b5
Благодарю за подсказку, читать труднее чем Ротхаммеля но надо осилить.

Nik63, там чтиво специфичное.  Физтех сам по себе непростой вуз.  В "лекциях" молчаливо предполагается, что студенты параллельно изучают математику, поэтому объяснений по формулам практически нет.  И это довольно старый учебник, "классический",  там система единиц СГС, а не СИ.  Формулы напрямую не подходят.

Если разбираться для практических целей, то по электричеству и магнетизму лучше найти старую книгу Дж. Орир  "Популярная физика", она где-то годов 1960-х.  Несмотря на название "популярная", она серьёзно охватывает всё, от простой механики до ядерной физики, со всеми расчётами, и - самое главное - автор приложил лютые усилия, чтобы нигде в книге не было ни одного интеграла или производной.  Только арифметика:  сложить, умножить, разделить.  В крайнем случае - квадратный корень или возведение в степень.   На обычном калькуляторе считается, если надо.
  В учебнике, например, Сивухина (лекции московского физтеха) написано, что оно "не допускает какой-либо простой интерпретации" (с. 632, Т.2 "Общий курс физики"). 

Надо будет выделить именно эту третью компоненту.  Как раз исчезнет "засветка" вблизи проводов.

Добрый день, AndX.
Благодарю за подсказку, читать труднее чем Ротхаммеля но надо осилить.

Жду картинку, очень интересно.
         С уважением.   
              Целебное излучение!

БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ - ВЕЛИКАЯ ТАЙНА!!!
  У каждого из нас есть свой лечебный аппарат это,  голова - КОМПЬЮТЕР,  руки - ИНДУКТОР и др.   в которую что вы вложите то и будет работать (это как в компьютере) что вложишь то и получишь.
Проведите простой эксперимент во время возникновения- проявления в каком либо месте вашего тела какой либо боли , положите на это место правую руку и скажите что бы боль исчезла  и БУКВАЛЬНО через несколько секунд боль пройдет !
Таким образом,  можно приостановить развитие даже серьезных заболеваний, все это уже проверено ни один год !

На сколько веруешь в себя на столько и будешь здоров.
  ну а если вы в себя не верите то вам никто и не поможет !
          ИСПЫТАНО, НЕ ТОЛЬКО НА СЕБЕ !!!
               Удачи и здоровья всем!
 И еще, попробуйте ради интереса или ради хохмы как вам будет угодно, что бы ваш палец сам на вашем теле нашёл нужную точку для поправки вашего здоровья,  и он как ни странно её моментально найдет и при её массажировании вы сразу почувствуете что эта точка будет болевая,  но больше одной минуты за 1 раз массажировать не рекомендую.
Т.Е. в нашей голове - компе,  преобразуются в действия все нужные заложенные программы и команды !
  И вот таким образом можно давать команды своей руке, пальцам к месту нахождения точек от различных болезней.
      Вот и ещё раз повторюсь, что наше здоровье в наших руках!
                Всем здоровья и удачи!

Автор Тема: Изготовление катушек Мишина ТМА, ДМА и др. их настройка. Часть 2  (Прочитано 18639 раз)

Оффлайн dgorg

На мой взгляд это лучшая катушка если брать показатели ток/статика. Неонки начинают светятся даже на малых, токах всего 50 мА rms.
Раньше с уровнем тока было всё понятно, а вот как теперь быть с статикой? Наверно и у статики должен быть предел уровня.
С малыми катушками неонки навряд ли загорятся  какой размер катушки у Дениса кто в курсе? я мотал секторную на вкладыше от упаковки CD там другой материал не поликарбонат а полистирол сам вкладыш прозрачный ничего шлифовать удалять не надо
им накрывают упаковки (боксы) CD от мех повреждений после распродажи  дисков вкладыши остаются продавцы отдадут за бесплатно.

Serglv

• Гость
Как определить сколько ушло метров провода на катушку.
1.   Берем весы с точностью до 0,01гр на Алиэкспрес.
2.   Взвешиваем приготовленную к намотке катушку
3.   Взвешиваем 1 или 2 метра провода. У меня ПЭВ-2 1 метр провода 0,5 весит 1,86гр.
4.   Мотаем и считаем. Намотанною катушку взвешиваем, отнимаем вес без провода, делим на вес 1 метра и получаем сколько всего ушло метров
С торами еще проще получается. Надо просто отнять вес применяемых стяжек.
Может кому пригодиться такой подсчет.

Оффлайн Anton_Antonov

А никто не пробывал катушку на печатке сделать?
Одну плату снизу, другую зеркально на нее, между ними изолятор тонкий. Можно кстати и с толщиной изолятора поэкспериментировать.

В общем сделал печатку, витки по своей провода 0.3 мм, то есть 52 витка. Сделал витки 0.35 и между витками также.
В спринте.
Слов нет- класс!!!!

Оффлайн Anton_Antonov

А кто нибудь пробовал такие катушки испытывать уже ? Кривовато нарисовал, но смысл понятен.
У Дениса по моему в обратку 3 витка , для смещения стенки Блоха

Оффлайн Anton_Antonov

Народ,  думаю - здесь есть искушенные "делатели" Катушек А. Мишина. Скажите,  стоит ли этим делом заняться,  надоели боли в руке типа невралгии.  Пробовал лечиться у невролога -- результат нулевой.
Что вообще можно лечить такой штуковиной? Спасибо.
Сходи к гомеопату зараз вылечит.

Оффлайн Anton_Antonov

Кто знает манганиновый провод ПЭМС подойдёт?

Serglv

• Гость
Манганином именуют сплав на 84-86% состоящий из меди, на 12-13% из марганца и на 2-3% из никеля. Как видно в основе преобладает медь. Катушки здесь делают из чистой меди, луженой меди, обмененной стали, алюминия и ничего вроде у всех работают. Но  преобладает мнение что нужна чистая медь. У меня много есть тонкого константанового в шелковой изоляции провода, хочу свить из него что то типа витой пары и посмотреть чего выйдет. Из него потому что очень сильно прочный на разрыв и тонкий. Ну а в итоге решать все Вам. Лично мое мнение он подойдет.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Anton_Antonov

Оффлайн Anton_Antonov

И ещё , говорят , что катушки у кого то холодят ,у кого то греют, лично у меня катушка при приложении (ощущение) . как слабый электрофорез-хотя ток не большой. когда холодит это понятно - прикладывание меди даже без подключённого генератора-холодит, а вот -электрофорез, это большие не понятки!!!

Оффлайн Anton_Antonov

Манганином именуют сплав на 84-86% состоящий из меди, на 12-13% из марганца и на 2-3% из никеля. Как видно в основе преобладает медь. Катушки здесь делают из чистой меди, луженой меди, обмененной стали, алюминия и ничего вроде у всех работают. Но  преобладает мнение что нужна чистая медь. У меня много есть тонкого константанового в шелковой изоляции провода, хочу свить из него что то типа витой пары и посмотреть чего выйдет. Из него потому что очень сильно прочный на разрыв и тонкий. Ну а в итоге решать все Вам. Лично мое мнение он подойдет.
а как свить примерно 500 метров?

Serglv

• Гость
а как свить примерно 500 метров?
Да запросто. 50 кусков по 10 метров а потом спаять вот и будет 500.