Содержание первого сообщения
Изготовление катушек Мишина ТМА, ДМА и др. их настройка. Часть 2

Материалы по теме на яндекс диск

Предыдущий топик:

Изготовление катушек Мишина ТМА, ДМА и др. их настройка. Часть 1
x-faq.ru/ind...topic=4004.0

О  физике этого "нечта" и что его рождает мне пока известны две точки зрения. Это по А.Мишину и Л. Волкову. В моём понимании Л.Волков стоит на позициях теории А.М. Мишина, но копнул глубже. Хотя по некоторым замечаниям А.Мишина можно предположить, что он имеет в виду тоже что и А.М. Мишин. Есть лаборатории энтузиастов где всё проверяется практически и многократно. Накоплена определённая база по результатам применения конкретных конструкций, режимов и пользовательского стажа. Пока тишина. По отрывочным диалогам на форуме пытаюсь понять кто ближе к истине.    И я такой не один. Для меня было бы интересно узнать Ваше мнение об этом "нечто". Кликнул Ваш профиль, буду читать все посты.

ТОЛЬКО ВЫВОДЫ РАЗНЫЕ.
Мишин за  чистый синус а Волков за  крутой фронт.

Есть лаборатории энтузиастов где всё Где, кто  такие.?
vk.com/doc32...9f7c7dcc19b5
Благодарю за подсказку, читать труднее чем Ротхаммеля но надо осилить.

Nik63, там чтиво специфичное.  Физтех сам по себе непростой вуз.  В "лекциях" молчаливо предполагается, что студенты параллельно изучают математику, поэтому объяснений по формулам практически нет.  И это довольно старый учебник, "классический",  там система единиц СГС, а не СИ.  Формулы напрямую не подходят.

Если разбираться для практических целей, то по электричеству и магнетизму лучше найти старую книгу Дж. Орир  "Популярная физика", она где-то годов 1960-х.  Несмотря на название "популярная", она серьёзно охватывает всё, от простой механики до ядерной физики, со всеми расчётами, и - самое главное - автор приложил лютые усилия, чтобы нигде в книге не было ни одного интеграла или производной.  Только арифметика:  сложить, умножить, разделить.  В крайнем случае - квадратный корень или возведение в степень.   На обычном калькуляторе считается, если надо.
  В учебнике, например, Сивухина (лекции московского физтеха) написано, что оно "не допускает какой-либо простой интерпретации" (с. 632, Т.2 "Общий курс физики"). 

Надо будет выделить именно эту третью компоненту.  Как раз исчезнет "засветка" вблизи проводов.

Добрый день, AndX.
Благодарю за подсказку, читать труднее чем Ротхаммеля но надо осилить.

Жду картинку, очень интересно.
         С уважением.   
              Целебное излучение!

БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ - ВЕЛИКАЯ ТАЙНА!!!
  У каждого из нас есть свой лечебный аппарат это,  голова - КОМПЬЮТЕР,  руки - ИНДУКТОР и др.   в которую что вы вложите то и будет работать (это как в компьютере) что вложишь то и получишь.
Проведите простой эксперимент во время возникновения- проявления в каком либо месте вашего тела какой либо боли , положите на это место правую руку и скажите что бы боль исчезла  и БУКВАЛЬНО через несколько секунд боль пройдет !
Таким образом,  можно приостановить развитие даже серьезных заболеваний, все это уже проверено ни один год !

На сколько веруешь в себя на столько и будешь здоров.
  ну а если вы в себя не верите то вам никто и не поможет !
          ИСПЫТАНО, НЕ ТОЛЬКО НА СЕБЕ !!!
               Удачи и здоровья всем!
 И еще, попробуйте ради интереса или ради хохмы как вам будет угодно, что бы ваш палец сам на вашем теле нашёл нужную точку для поправки вашего здоровья,  и он как ни странно её моментально найдет и при её массажировании вы сразу почувствуете что эта точка будет болевая,  но больше одной минуты за 1 раз массажировать не рекомендую.
Т.Е. в нашей голове - компе,  преобразуются в действия все нужные заложенные программы и команды !
  И вот таким образом можно давать команды своей руке, пальцам к месту нахождения точек от различных болезней.
      Вот и ещё раз повторюсь, что наше здоровье в наших руках!
                Всем здоровья и удачи!

Автор Тема: Изготовление катушек Мишина ТМА, ДМА и др. их настройка. Часть 2  (Прочитано 24862 раз)

Оффлайн тундра

Соединяются так:
УВ! Кузьмич  :)  а начало и конец обмоток как на этом фото ?

Оффлайн Кузьмич

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: тундра, тамарин

Оффлайн Gladiator

Здравствуйте. А кто нибудь может подсказать по таким вопросам:
1. Какой провод более эффективный, многожильный или одножильный в катушках ТМА и ДМА?
2. Есть ли разница в плоских катушках ДМА, если начало намотки обоих проводов вместе или с разносом в 180 градусов?

Оффлайн Gagarasan

Здравствуйте. А кто нибудь может подсказать по таким вопросам:
1. Какой провод более эффективный, многожильный или одножильный в катушках ТМА и ДМА?
2. Есть ли разница в плоских катушках ДМА, если начало намотки обоих проводов вместе или с разносом в 180 градусов?
1. более эффективный, многожильный в обоих случаях
2. вопрос не понятен. Подключение за начало одной и конец другой обмотки. Какие начало и конец из двух использовать значения не имеет. Какой удобней такой и берите. 

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: тамарин

Оффлайн Кузьмич

Намотку проводов нужно начинать  в одной точке и заканчивать тоже в точке.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: filin1956, тамарин

Оффлайн Кузьмич

Жезл.
Собственно жезл -  сталь Ст3, сборка прессовая. Катушка примерно 18 -19м витой пары правой плотной скрутки на шарике от пинг-понга.
Резонансная частота собственно катушки 283кГц, в сборе магическое число - 287кГц. Сопротивление на резонансе примерно 20Ом, резонанс острый.
Нужно покумекать, что можно посмотреть инструментально, т.е. зондами, так как "магию" мне видеть не дано - увы.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: тундра

Serglv

• Гость
Уважаемый Кузьмич, если Вы выложили фото непонятно чуда, то хотя бы объясните как пришли к этому. Как по Вашему эта штука работает и чем руководствовались создавая в таком виде эту конструкцию а не другую. А вообще я хочу сказать что начинается полный трындец здесь. Были свастики, посохи разные, блохи на стенках, жезлы рискну предположить следующее это будет скипетр.

den737

• Гость
Андреев Александр двойной тор со свастикой и жезл уже более 2,5 лет делают. Читайте yadi.sk/d/737m3ouvu2HGT

Оффлайн Gladiator

Намотку проводов нужно начинать  в одной точке и заканчивать тоже в точке.
Вот об этом и был мой второй вопрос. Но, если начинать намотку в одной точке и заканчивать намотку тоже в одной точке, тогда длина одного провода будет длиннее другого. А я так понял, чтобы был эффект имплозии, должны быть провода одинаковой длины.

Оффлайн Gladiator

А если намотку плоской катушки заканчивать в одной точке для обоих проводов, тогда длина одного провода, относительно второго, в зависимости от диаметра провода, и диаметра самой катушки, будет различаться от 20 до 40 см. Я думаю что при такой разнице длин, эффект стоячей волны снизится, и возможно довольно сильно. Возможно я не прав, не сталкивался с эффектом стоячей волны.