Автор Тема: Мой любимый город, Новосибирск.  (Прочитано 1134 раз)

Онлайн Святослав..

Старых фото пока не нашел.

Онлайн o-lega

одно фото тоже нашел Новосибирска, мимо проезжали... Аж за 14 год, лето...

Онлайн Святослав..

...

Онлайн Святослав..

...

Онлайн Святослав..

...

Онлайн Святослав..

...

Онлайн rkv

давно я в Новосибе не был, лет эдак 10, может больше

Онлайн Святослав..

Это наш знаменитый театр Оперы и Балета.

...Внизу главный корпус  НГУ.

Онлайн Святослав..

Прошу прощения, не правильно подписал, это НГТУ (НЭТИ)

Оффлайн AndX

Последняя фотка - НГТУ.  Отличается от НГУ тем, что в аббревиатуре 4 буквы, а не 3. Ну и находятся на расстоянии 25 км друг от друга.

"Новый корпус НГУ" уныл.  Монастырский двор с куполом.  Зато проект обошёлся дешёво - руководство РАН подмахнуло вырубку соснового леса под коттеджи для чисто элиты, а чисто элита чисто скинулась архитектору, чтобы тот слепил что-то чисто православное, с куполами. "Наколи мне, кольщик, купола".  И это работает.  90% населения безграмотны. Покажи им жупел с куполом - и они изойдут благоговеньем сразу через обе штанины, как в своё время истекала слюной третья собака Павлова при виде портрета вождя.  Опыты Павлова неспроста же считаются негуманными.  Дело было не собаках, а в методах выработки рефлекса абсолютно подданого солдата.  Который ради вождя отдаст не только свою жизнь, но и жизнь своих родителей, детей и заодно соседей. Наивно думать, что Павлов получал финансирование на корм для писающихся собак.  Правительство за такое не платит.  А вот за "универсального солдата", беспрекословно исполняющего любые приказы, очень даже платит.

Город зас-ли.  Главный архитектор уже ничего не может сделать, так как предыдущий наделал столько, что теперь только ждать, пока вся эта понастроенная лабуда сама развалится.