Содержание первого сообщения
Подобная инструкция по изготовлению и настройки двойных катушек с подробным описанием, с графиками, схемами и фотографиями, для повторения схемы, даже без использования осциллографа и др. электрических приборов. Идея возникла написать инструкцию для массового изготовления, для неподготовленного человека, чтобы можно было не думая, поэтапно легко собрать, изготовить и настроить такую систему катушек. Поэтому буду писать подробно, по мере того, как буду собирать очередную катушку.

Цель данного труда, чтобы получить статистику по данному устройству, чем больше участников эксперимента, тем больше будет ясности по данным катушкам. Катушки аналогичны катушкам Мишина, но есть и отличия...

Принцип действия данного устройства основывается на понижении давления в эфире (использование холодного электричества), что повышает потенциал здоровых клеток организма, который усиливаясь выталкивает всё лишнее и больное, как пызырьки всплывают к поверхности или лопаются. Система на самом деле не лечит прямым образом, она помогает организму восстановиться естественным образом И кроме того работа устройства в фоновом режиме снижает воздействие электромагнитного (теплового) излучения.

Предупреждение! Всё эксперименты с лечением проводятся на свой страх и риск! Автор не несет ответственности за возможные побочные эффекты и пр.  Время воздействия на организм, на мой взгляд, стоит ограничить 15 мин, два раза в день или даже просто нахождение в поле катушки на расстоянии 1…2 метра (фоновый режим)  30 минут в день.

При этом в теле возможно усиление давления в больных местах, временное усиление боли, ломоты, в следующий сеанс ощущения должны уменьшаться. После применения катушки возможно повышение температуры, катушка обнаруживает проблему и организм начинает бороться с проблемой. Поэтому возможен эффект прививки. Простуда, насморк тоже могут явиться побочными явлениями. Если подавленное состояние с каждым разом усиливается, то воздействие на организм требует прекратить!

Важно! Поскольку все болезни от нервов, то позитивный настрой помогает лечению. Катушки проблемы не решают, они только лишь помогают.

Вложения

Автор Тема: Подробная инструкция по изготовлению и настройки двойных катушек  (Прочитано 14737 раз)

Оффлайн o-lega

Пробуем схему в работе, должна запустится без феррита, частота будет выше резонанса.  На рис. 22 показана схема подключения осциллографа к схеме для настройки. Измерительная катушка 3..4 метра, включаем, вставляем феррит в дроссель L1 на измерительной катушке ловим резонанс. Для настройки лучше использовать длинный стержень (4..5 см.), чтобы ловить резонанс как в плюс, так и минус изменяя частоты от резонанса.

Частота получилась 300 кГц, чуть выше ожидаемой. Но главное настроить на максимум эдс, при этом видим, что сдвиг получается 90 градусов от напряжения генератора!
Не возвизжи и невозвизжимым будешь!

Оффлайн o-lega

Смотрим напряжение возле катушек, сначала возле черной катушки, для этого общий провод отбрасываем на голубом щупе

Оффлайн o-lega

И теперь напряжение возле красной катушки. Мы видим, что красная катушка идет в фазе с напряжением генератора, черная со сдвигом. Или как говорил Доктор Смит))) в одной ток, в другой напряжение.

Оффлайн o-lega

Но, самое интересное начинается, когда мы прикладываем к пластине ладонь и катушку (красную) к телу, можно вторую ладонь.

При этом немного резонанс уходит, нужна подстройка ферритом, частота падает до 292 кГц, но зато при этом растет эдс, если сравним с рис.23, то минимум в 4 раза!!!
И если мы при этом посмотрим напряжение возле черной катушки (рис. 24), то увидим, что возле нижней катушке теперь напряжение. Таким образом, катушка поменяла поля, теперь красная катушка стала токовой, а черная напряженческой. При этом напряжение на генераторе не падает, а даже чуть вырастает!

Емкость тела, видимо, заставляет катушку поменять полюса, через тело идёт ток, нижняя черная катушка балансирующая, напряженческая. И ток этот должен быть отличен от обычного, по росту эдс видим, что ток через тело идет спокойно, раз эдс катушки вырастает в 4 раза. Поэтому такой ток называю сбалансированный.

И кроме того в теле, возле катушки возникают вихревые токи от эдс катушки, возможно они тоже оказывают лечебное воздействие на организм, но локальное.

На этом (сбалансированном электричестве) и основывается лечебный эффект двойной катушки. Если проводить аналогию, как холодным током восстанавливают аккумулятор, если он не осыпался конечно, точно так же этот вид тока необычный воздействует на тело! Всё по принципу подобия)

Оффлайн o-lega

Но главное в этой системы мы приборами фиксируем, что через тело идет энергия! Собственно нам нужно теперь настроить резонанс при приложении тела к красной катушке и ладони к пластине и зафиксировать ферритовый сердечник в дросселе L1.

Дроссель специально мотал чуть больше, чтобы лишние витки просто отрезать, постепенно отрезая и вставляя теперь уже короткий ферритовый сердечник, частоту мы знаем, нужно получить 292 кГц или максимум свечения диодов в индикационной катушке, кто делает без осциллографа. Тут опять напоминаю, нужна индикационная катушка с меньшей длиной провода, не настраивал, но думаю 6 метров будет как раз, вместо 12 как у меня используется.

Поэтому отрезаю от катушки L1 5 мм, выбрасываю отрезанные витки, зачищаю конец провода, припаивают, проверяю и так пока не получу пока феррит нормально входит в катушку и достигается резонанс при приложении к телу. Катушка L1 сократилась в длину с 25 мм до 15 мм, при вставленном феррите от usb кабеля.

Оффлайн o-lega

Заливаем феррит для фиксации. Использую жидкие гвозди, которой окна пластиковые заделывают, стыки, при этом проверяем точность настройки по мере высыхания, лучше всего только измерительную катушку к осциллографу подключать, чтобы не влиять на генератор (рис.32).

Сначала осциллограмма без приложения тела. А ниже с приложением тела.

Видим всё в порядке, система работает. Ждём пока высохнет катушка, минут 20 схватывается, но полное высыхание через часов 12 происходит, поэтому пока сильно не трогаем, особенно первые часы, лучше проверить через минут 20, если уходит резонанс, то можно пододвинуть, пока клей сохнет.             

Оффлайн o-lega

По поводу теории, почему так работает система двойных катушек теоретизировать не буду. Аналогия или принцип работы, который мне приходит в голову, это кто был в деревне пользовался колодцем с гусаком, с противовесом, когда опускать нужно прикладывать усилие, но мы давим весом, тем самым уменьшаем себе затраты на поддержание тела, а подъем происходит почти даром, если правильно уравновешена система. Что-то такое должно работать в системе с двойными катушками. Скорее всего этот же принцип работает в катушках Мишина, но в моей системе при приложении нагрузки тело, емкость ещё усиливает эффект.

Я не думаю, что емкость тела усиливает токи в катушке, более вероятно, что тело пассивный элемент (емкость), думаю эффект усиления тока и эдс катушки связан с работой катушек на принципе рычага, что выше описал в примере с гусаком.

Оффлайн o-lega

Светодиод, который в корпусе генератора использовал от мышки старой, хорошо и ярко светит с сопротивлением в цепи 130 Ом. Как только подсохнет, вставлю генератор в корпус, закреплю всё что болтается клеем (моментом и пр. можно), сделаю общую фотографию. И в конце выложу общий файл с инструкцией в pdf формате.

Потом ещё момент с ферритовым кольцом, почему провод пропущен без витка от выхода генератора к катушке!? Если сделать один виток, то можем получить даже увеличение напряжения на генераторе от нагрузки (от тела). Если сделаем два витка, то получим обратный эффект уменьшение. И только прямой провод через кольцо дает равенство напряжения. Можно сделать один виток, поэкспериментировать, кому интересно. Но при одном витке при включении, пока схема греется может появится плавание напряжения, что впрочем исчезает при приложении катушки к телу.

Оффлайн o-lega

Собрал всё вместе

Оффлайн o-lega

Ещё один момент, идникационная катушка при работе не нужна, светодиод в корпусе генератора при приложении к телу горит ярче. Удобно и просто по яркости свечения проверять устройство, контакт с телом! Поэтому, кто делает с помощью осциллографа можно не делать индикационную катушку.