Автор Тема: Сверхединичная энергия или принцип работы Вечного Двигателя  (Прочитано 2590 раз)

Оффлайн admin

Авторская ветка experienced2
Прошу любить и жаловать.
Мы Вконтакте Мы ВКонтакте

Оффлайн experienced2

Начнем  как и положено тому с - договоримся о терминах

И так. Что я подразумеваю под выражением вечный двигатель ?

Вечный двигатель, это машина преобразующая любую дармовую по отношению к нам энергию, к нужному нам виду
ВД давно используются . Наиболее яркий и широко распространенный пример - обычная гидроэлектростанция, ветряки и т.п
По своему принципу действия ВД ничем не отличается от паровозной топки, с той лишь разницей, что в ней сгорает качественно иное топливо имя которому - ВРЕМЯ

Оффлайн experienced2

Под Сверх Единичной энергией я подразумеваю следующее:
На локальное возмущение среды мы тратим СВОЮ энергию. На ликвидацию этого возмущения тратит энергию уже пространство. Т.е оно само выступает в роли  источника энергии.
При некоторых обстоятельствах его затраты могут многократно (но не бесконечно) превзойти наши.
Разность между затраченным пространством и нами,  и есть та самая СЕ.

Оффлайн experienced2

Как ты нас учил, надо сначала дать определение, что такое ВРЕМЯ и (как ты настаивал) что такое ЭНЕРГИЯ.
"сгорает... Время" - это не твоя идея, положено сослаться на автора.

Это МОЯ идея. Позже я объясню механизм его "горения", чего не один "автор" еще не удосужился сделать.

ВРЕМЯ -  это всего лишь некоторый вывод сделанный нами по итогам некоторого сравнения.
Время, понятие виртуальное. В природе как некая субстанция не существующее. По причине не нужности.
Так как время и энергия понятия виртуальные, то возможно разменять одно на другое.

Оффлайн trial

Так как время и энергия понятия виртуальные, то возможно разменять одно на другое.
Ну, где сраведливость?! Я выделил самый блестящий афоризм experienced2, а он меня стер!
Нет, нет, trial, я не призываю стирать Вас тоже, но, согласитесь, что
прав Владимир, ...
Если высказывание противоречит вашим взглядам или не понимаете его смысл - нельзя считать его ошибочным, тем более, наделять оппонента прозвищами с недостойной целью обидеть или оскорбить.
та-па

Оффлайн experienced2

Существует два разных принципа построения вечного двигателя.
В первом преобразование сторонней энергии к нужному нам виду  идет непрерывно. Его можно назвать аналоговый. Данный принцип используется давно и повсеместно. Например в паровозе, ТЭЦ и т.п. Только паровоз не принято называть вечным двигателем ибо топливо сгорающее в его  топке для нас не бесплатно. И что делать ? Построить солнечную электростанцию . Куча зеркал фокусирует солнечный свет на емкости  ..... и т.д. Вот она, халява.  А можно и без зеркал, тогда получится ГЭС. Или та самая емкость в которую втекает .. (и т.д) о которой грезил Тесла.
Понятно, в силу присущих этому способу недостатков,  устройства реализующие его называть ВД не принято, хотя Вечными Двигателями от этого они не перестают быть.

Во втором способе преобразование энергии происходит порциями. Его можно назвать дискретным. Девайсы реализующие его лишены недостатков первого но имеют свои. И еще неизвестно, что лучше. Вот их то и принято  (почему то ?)называть ВД. Я не буду ничего здесь менять и в дальнейшем речь будет идти именно о них.

Оффлайн experienced2

В основе работы дискретного ВД лежит ПРИНЦИП ГЕНЕРАЦИИ СЕ. Заключается он в организации  асимметричного характера движения материального тела под воздействием сторонних сил миниум одна из которых для нас является "дармовой" (например гравитация) . Разница в асимметрии будет проявлять себя в каком либо виде. Определить в  каком именно, вполне в нашей власти.
Генерация СЕ в природе не является чем то запредельным. С ней мы сталкиваемся постоянно прямо в быту но считаем это само сбой разумеющимся и не обращаем внимание.
Вы в праве спросить меня, так почему же в природе нет самозапитавающихся устройств ? Вопрос не корректный. В природе они скорее всего есть. Просто обязаны быть. Другое дело, что мы о них пока мало что знаем.
Правильная формулировка вопроса будет  - почему МЫ не можем построить самозапитывающуюся машину ?
Ответ прост - выделившаяся СЕ энергия как правило имеет вид НЕПРИГОДНЫЙ для организации самозапитки. При этом имеет значение не только ее количество, но и качество . И если на первое худо - бедно внимание обращают, то второе постоянно игнорируют.
Принцип генерации СЕ не противоречит Закону Сохранения Энергии (даже в его дурацкой классической формулировке).
Вот моя формулировка ЗСЭ: Полная энергия любой замкнутой системы независимо от происходящих в ней процессов, всегда = 0 (НУЛЮ)
Таким образом при генерации СЕ происходит локальное перераспределение энергии от одних объектов, к другим, полная же энергия системы остается неизменной. Кстати в этом и кроется опасность. Ну просто потому, что это перераспределение может отрицательно повлиять на биосферу ведь в качестве источника энергии теперь выступает не Солнце, а локальный участок пространства окружающий машину. Не хотел бы я в нем находится.

Оффлайн experienced2

Естественно Вы в праве потребовать  доказательства выше написанного. Извольте.
Простейший генератор СЕ Вы легко можете сделать сами  сидя за столом у компьютера. Для этого Вам понадобится пружинка из авторучки и бумажный шарик скатанный (скомканный) из тетрадного листа бумаги.
Уприте один конец пружинки в клавиатуру. На против второго, с небольшим зазором расположите шарик. Сожмите пружинку с расчетом дать ей возможность разжаться в последующем.
Что нам говорит классическая наука ? Наука говорит - сколько энергии вы передали пружинке, ровно столько же на  вернет при разжатии.
Проверим: позволим пружинке медленно разжиматься и она разожмется до своего первоначального  размера, зазор при этом сохранится, шарик как покоился, так и покоится.. Все верно, не врет наука.
А теперь позволим пружинке разжаться БЫСТРО. Настолько быстро, насколько позволяет ее внутренняя структура. И тут наука будет посрамлена - пружинка разжавшись не только превысит свой первоначальные размер, но и преодолев зазор откинет шарик. Налицо явный избыток энергии (его даже можно измерить) , а откуда ? Откуда, я написал выше. Далее покажу  МЕХАНИЗМ ее генерации.
Здесь есть один нюанс. Если в первом случае потери энергии в пружинке невелики и их можно не учитывать, то во втором они могут быть ОГРОМНЫ и игнорировать их будет нельзя.

Ну и на закуску - Во всех  современных  электромеханических генераторах искусственно сделано так, что бы они не могли генерировать СЕ и это правильно если иметь в виду централизованное энегоснабжение. Причем искусственность эта не преднамеренная, а следствие непонимания механизма взаимодействия поля и электрона.

Оффлайн experienced2

ВНИМАНИЕ ! Все мусорные комментарии будут удалятся безжалостно. Пишите по делу, а свои эмоции , это не сюда.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: незнайка

Оффлайн experienced2

Для тех, кому лень что то делать своими руками этот ролик реально работающего вечного магнито - гравитационного самовращателя наглядно иллюстрирующй принцип генерации СЕ
К сожалению оригинал удален с ютюба, хорошо хоть так сохранили. Смотрите в правом нижнем углу в окне с 17 секунды по 1.5 мин. Вращающееся колесо, магнит, стальной шарик.

Источником энергии для него, как понятно из названия, является гравитационное поле земли.
Принцип работы основан на разнохарактерном возвратно - поступательном движении шарика на одном и том же участке пути. Разница в характере движения выделяется в виде вращения колеса. Обратите внимание - магнит, щарик, колесо, все взято не от "балды"
Теперь смотрите сам ролик и воотчию наблюдайте, что будет, если делать то, о чем не имеешь никакого понятия.