Содержание первого сообщения
Сделал ленту Мёбиуса, подключился к генератору. Получилась частота  около 1250 кГц., на мозги давит. Для стандартных частот нужно увеличивать ленту. Например взять шлейф на 40 проводов, длиной 1 метр. Этот попалася на 60см. На ТДА  7056 генераторе запустить не удалось. Ктот-то про бовал ленту Мёбиуса для лечения?
  Интересно, что при отключении генератора на осциллографе амплитуда падает раза в два, и яркость. Получается, что лента активно работает и без генератора.

Далее пользуясь правами модератора добавлю пять копеек от себя:

Очень интерфейсные исследование по теме катушек Мёбиуса  и их накачкой Теслой поводил Шахпоронов И.М.
читается легко как детектив.
скачать или читать онлайн

Важно!!! Александром, опубликованы предупреждения Шахпоронова,  о опасности бездумного применения катушек намотанных по Мёбиусу.
(кликните для показа/скрытия)

Избранные работы Шахпаронова И.М.

Понятно, что это тема Мёбиусных катушек и их применения, это не паханное поле, где можно найти много чего интересного и полезного, но так же легко все потерять, в том числе здоровье.
Старайтесь быть разумными и  аккуратными в своих исследованиях. 

Вложения

Автор Тема: Мебиусные катушки, намотка и применение  (Прочитано 17515 раз)

Serglv

• Гость

Мёбиус это замкнутая с переворотом плоская лента. Этих осевых поворотов может быть много. Переверните хоть 100 раз IDE кабель, спаяйте и сделайте разрыв провода. Потом надо сесть и подумать а что получили. А получили самую обычную тороидальную намотку провода вдоль оси кабеля. Если будут два провода рядом получим самый обычный тороидальный транс без сердечника и не более. Тем, кому сложно понять можно сделать опыт с проводом. Возьмите 2 провода 5-10 см перекрутите, сделайте кольцо, спаяйте концы как вам надо. Затем разрежьте один провод и ищите в этой намотке мёбиус.

Оффлайн Anton_Antonov

Мёбиус это замкнутая с переворотом плоская лента. Этих осевых поворотов может быть много. Переверните хоть 100 раз IDE кабель, спаяйте и сделайте разрыв провода. Потом надо сесть и подумать а что получили. А получили самую обычную тороидальную намотку провода вдоль оси кабеля. Если будут два провода рядом получим самый обычный тороидальный транс без сердечника и не более. Тем, кому сложно понять можно сделать опыт с проводом. Возьмите 2 провода 5-10 см перекрутите, сделайте кольцо, спаяйте концы как вам надо. Затем разрежьте один провод и ищите в этой намотке мёбиус.
[/quote

Может быть у меня и не Мебиус , не спорю. Но я делал . как мне здесь подсказали.
Но немножко по своему.Брал например пин 1(на одном разъем)  , подключал тестер искал его вывод на другом разъеме и от него кидал перемычку на 39 пин
(1 разъема)  и т.д пока не соединил все нечетные провода , конец оказался на 21(начало-1, конец-21 второго разъёма).
Дальше всё тоже самое повторил начиная с 2 пина(начало -2, конец 22 второго разъёма) .
К генератору подключал 1-22, или 2-21. Все работало. Принял процедуру, ощущение слабее(типа электрофореза) , чем на плоской катушки Мишина.
Но если кому надо совместить плоскую с тором, то я думаю Мебиус подойдёт.

Serglv

• Гость
[/quote

Может быть у меня и не Мебиус , не спорю. Но я делал . как мне здесь подсказали.
Но немножко по своему.Брал например пин 1(на одном разъем)  , подключал тестер искал его вывод на другом разъеме и от него кидал перемычку на 39 пин
(1 разъема)  и т.д пока не соединил все нечетные провода , конец оказался на 21(начало-1, конец-21 второго разъёма).
Дальше всё тоже самое повторил начиная с 2 пина(начало -2, конец 22 второго разъёма) .
К генератору подключал 1-22, или 2-21. Все работало. Принял процедуру, ощущение слабее(типа электрофореза) , чем на плоской катушки Мишина.
Но если кому надо совместить плоскую с тором, то я думаю Мебиус подойдёт.
Видел я эту подсказку. Мёбиусом это изделие смело можно будет назвать только по поверхности, по соединениям проводов с какого боку тут мёбиус я не понимаю. Все правильно оно и должно слабей работать т.к. у любой тороидальной намотки все поля в основном внутри.
Изделие, наматываемое на локоть, о котором тоже упоминали еще меньше похоже на мёбиус это самая обычная катушка получается. Можно тоже сделать опыт. Из провода 20 см делаете пару витков, складываете восьмёркой перегибаете, а потом любуетесь и ищите мёбиус. Ну а вообще эта тема по генераторам, а не катушкам хотя все уже давно перемешалось.

Оффлайн viktorz1

А если не соединять в длину провода, то как вы собираетесь получить приемлемую частоту в 300кГц. И если с виду это Мёбиус, то и с подключенным генератором это остаётся быть Мёбиусом, так как это вид намотки, а не как там в нём провода спаяны. И ещё, сравните визуально обычный бублик и намотанный восьмёркой, который как минимум четыре раза был развёрнут. Это абсолютно разные бублики.
Какова разница в эффективности у этих бубликов, тут я ничего не скажу, я не проверял. Вот человек проверил, получил какой то результат, о чём и нам поведал.
Если есть что то конкретное по мёбиусу, то просветите, что бы люди зря время не тратили на тупиковую идею. А может всё таки не тупиковую? :)

Оффлайн Redson

Петлю мебиуса используют в качестве индикатора полей катушки или тора , даже пытаются изобразить их условное  распространение в пределах катушки. Получается более чувствительный индикатор.

Оффлайн Anton_Antonov

Петлю мебиуса используют в качестве индикатора полей катушки или тора , даже пытаются изобразить их условное  распространение в пределах катушки. Получается более чувствительный индикатор.

Она очень огромная для индикации. и не удобная

Оффлайн viktorz1

Она очень огромная для индикации. и не удобная
А для индикации то и ненужна большая. Нам только светодиоды зажечь.
Вообще то впервые слышу, что мёбиусной катушкой поля замеряли/проверяли. Тут наоборот нужна не плоская, а "бочёнок". В таком варианте и стенка блоха отчётливо фиксируется, да и форма поля или часть её потому как чувствительность датчика мала и линии видны только рядом у самой катушки.

Оффлайн Redson

Вот нашёл материал по индикатора "Мёбиуса". m.vk.com/awa...DyjrFM1TtIx8

Serglv

• Гость
И если с виду это Мёбиус, то и с подключенным генератором это остаётся быть Мёбиусом, так как это вид намотки, а не как там в нём провода спаяны. И ещё, сравните визуально обычный бублик и намотанный восьмёркой, который как минимум четыре раза был развёрнут. Это абсолютно разные бублики.
В ниже приведенной ссылке находиться ответ что мы получаем от катушки мёбиуса. Для того чтобы получить поле мёбиуса надо сделать оправку как на  2 рисунке и челноком намотать эту катушку. Только вот какое это поле будет большой вопрос. Это вторая часть статьи а есть еще первая. В принципе я мог бы спроектировать и напечатать любую оправку для намотки этих катушек, намотать и закрепить провод. Надо подумать стоит этим заниматься или нет.
moebius.ucoz.com/.../6-1-0-12

Оффлайн Anton_Antonov

[/img]
И если с виду это Мёбиус, то и с подключенным генератором это остаётся быть Мёбиусом, так как это вид намотки, а не как там в нём провода спаяны. И ещё, сравните визуально обычный бублик и намотанный восьмёркой, который как минимум четыре раза был развёрнут. Это абсолютно разные бублики.
В ниже приведенной ссылке находиться ответ что мы получаем от катушки мёбиуса. Для того чтобы получить поле мёбиуса надо сделать оправку как на  2 рисунке и челноком намотать эту катушку. Только вот какое это поле будет большой вопрос. Это вторая часть статьи а есть еще первая. В принципе я мог бы спроектировать и напечатать любую оправку для намотки этих катушек, намотать и закрепить провод. Надо подумать стоит этим заниматься или нет.
moebius.ucoz.com/.../6-1-0-12
Да я думаю стоит. Здесь уже все катушки перемотаны. А Мебиус -это сложно и ново в вихревой медицине.
какая красота.

Статистика применения катушки Мишина. Структурированная База данных отзывов.

Автор этонея

Ответов: 13
Просмотров: 4403
Последний ответ 19.10.2019, 14:25:49
от Svetlojar
Различные индикаторы для выявления полей катушки Мишина

Автор Ermak

Ответов: 4
Просмотров: 1256
Последний ответ 28.04.2019, 11:15:15
от Violet
Свойство катушки - ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ!