Автор Тема: Пондеролёт Игнатьева Г.Ф. Фото оригиналов черновиков/рукописей/патентов  (Прочитано 646 раз)

Оффлайн ami4060

• Новичок
  • *

Приветствую всех. Удалось "взглянуть" на "потерянные" оригинальные записи известного Красноярского физика-изобретателя Геннадий Фёдорович Игнатьева. В этих записях его лекции и его собственная теория о гравитации, а главное черновики патентов реально летающего образца. Я беседовал с людьми которые лично знали и общались с Игнатьевым и знали про его опыты. Конкретно рамочная модель из патента реально летала, собиралась комиссия и вынесла вердикт - антинаучно, но летает. И потом начали резать его проекты, последний известный это пондеролёт в виде большого креста, но он не мог летать из-за веса, но тягу давал. Детали рамочной модели увы не известны точно, но она былы не мальнькой, там привязка размера рамок к частоте/длине волны. Сами мы пытаемся повторить, но то места не хватает, то времени, то ещё чего, хотя много уже подготовлено, пусть любой желающий повторяет, а то мы ещё долго делать будем, нам не жалко. Готовы к сотрудничеству. Самое противное на мой взгляд в рамочной модели - это высоковольтный ВЧ трансформатор, киловольт на 60 надо хотя бы мотать и масляный естественно, остальное не вызывает проблем, ну и конечно же придётся выделить целое помещение с высоким потолком под него, что бы подвесить всё изделие к потолку с весами для замера тяги. Жду адекватных обоснованных комментариев по поводу рамочной модели первой версии пондеролёта Игнатьева.

Вставлю несколько фоток из архива, остальное сами смотрите.
yadi.sk/i/rL2cqi5ey4Cmzw
yadi.sk/i/BAeyFEoXGX7ofg
yadi.sk/i/jfkeHZDmb5cywQ
yadi.sk/i/_M48U04VgVlCKA

Выкладываю фото оригиналов черновиков/рукописей лекций и патентов Игнатьева Г.Ф.
yadi.sk/d/12iiJXbulnAnvA

Патенты отдельно в архиве
yadi.sk/d/TVyBwtSdbc7dKw   

Пароль на архивы: Пароль@

Оффлайн Siola

Спасибо за тему.
Не работают первые ссылки, где фото... могли бы перезалить?
"Чем больше усложняешь, тем сильней понимаешь эту глупость... в противном случае ты туп, как дубина!"
Любителям магнитофонов, высококачественной аппаратуры и звука - www.reeltoreel.3nx.ru

Оффлайн admin

Спасибо за тему.
Не работают первые ссылки, где фото... могли бы перезалить?
Все работает.
Мы Вконтакте Мы ВКонтакте

Оффлайн Solik

Уважаемый ami4060, думаю, что эта модель НЕ противоречит существующей физике.
Устройство можно рассматривать как как излучатель электромагнитной волны, т.е. потока электромагнитной энергии.
Вместе с потоком этой энергии движется поток электромагнитного импульса.
По закону сохранения импульса излучатель должен испытывать механический импульс, противоположно направленный электромагнитному.
Плотность электромагнитного импульса определяется как отношение плотности электромагнитной энергии к квадрату скорости света.
Ежу ясно, что такая величина очень мала и толку от нее нет.
Но есть выход из этого тупика - см. главу 13 в doi.org/10.5...nodo.3404746
Я мог бы оценить механический импульс, действующий на этот излучатель.