Автор Тема: Регулируемый ротовертер  (Прочитано 9971 раз)

Оффлайн Solik

В приложении кратко описывается проект ротовертера.
В проекте доказывается (в рамках существующей физической парадигмы), что источником энергии в ротовертере является гравитационное поле Земли.
Предлагаются различные дополнения к традиционной схеме ротовертера.
Эти дополнения должны обеспечить устойчивую работу ротовертера
при переменной нагрузке.
Собственных экспериментов у автора нет.

9.11.19 заменил файлы

Оффлайн rakarskiy

Регулируемый ротовертер
« Ответ #1 : 13.10.2019, 17:26:35 »
Весьма далеко. Но почин заслуживает уважения.
Первое Маховик? У Часа Кэмбелла  маховик в его конструкции которую тестировал один англичанин (вернее присутствовал при запуске и демонстрации) маховик был в диаметре 0,8 метра и весом 10 кг (вот и рассчитай из чего может состоять маховик чтобы вращаться со скоростью 1573 об/мин) почему приводной мотор должен был иметь 1 л/с в английской мере. И сколько в реальности выдавал на гора энергии и какой стоял генератор и почему. Что хотел доказать Час своей установкой, по моим исследованиям он специально  ввел такие параметры. Но у меня вышло что долго именно на этих параметрах установка не проработает. 

К сведению Мотор-генератор это когда в конструкции у мотора и генератора разные роторы даже если они на одном валу, Ротовертер это когда у системы единый ротор что для моторной обмотки. что для генерирующей. по сути ротовертер это механический преобразователь
Пардон за вставку.
БТГ своими руками
rakarskiy.narod.ru

Оффлайн Solik

Регулируемый ротовертер
« Ответ #2 : 14.10.2019, 14:01:04 »
Весьма далеко. Но почин заслуживает уважения.
Первое Маховик? У Часа Кэмбелла  маховик в его конструкции которую тестировал один англичанин (вернее присутствовал при запуске и демонстрации) маховик был в диаметре 0,8 метра и весом 10 кг (вот и рассчитай из чего может состоять маховик чтобы вращаться со скоростью 1573 об/мин) почему приводной мотор должен был иметь 1 л/с в английской мере. И сколько в реальности выдавал на гора энергии и какой стоял генератор и почему. Что хотел доказать Час своей установкой, по моим исследованиям он специально  ввел такие параметры. Но у меня вышло что долго именно на этих параметрах установка не проработает. 

К сведению Мотор-генератор это когда в конструкции у мотора и генератора разные роторы даже если они на одном валу, Ротовертер это когда у системы единый ротор что для моторной обмотки. что для генерирующей. по сути ротовертер это механический преобразователь
Пардон за вставку.
Спасибо за информацию.
Механический  и электромеханический преобразователь не доставляет энергию.
Где такая классификация?
Точный расчет я дать не могу. Мне нужны результаты нескольких экспериментов.

Основная идея заключается в том, что вращающийся маховик обладает некоторой "гравитационной мощностью", которую можно измерить (возможен спец. эксперимент). Могу также доказать, что далеко не каждый ротовертер (особенно с одинаковыми роторами) работоспособен. И возможна добавка в конструкцию, которая делает его работоспособным.

Оффлайн rakarskiy

Регулируемый ротовертер
« Ответ #3 : 14.10.2019, 20:51:24 »

Спасибо за информацию.
Где такая классификация?

Основная идея заключается в том, что вращающийся маховик обладает некоторой "гравитационной мощностью", которую можно измерить (возможен спец. эксперимент). Могу также доказать, что далеко не каждый ротовертер (особенно с одинаковыми роторами) работоспособен. И возможна добавка в конструкцию, которая делает его работоспособным.

Насчет маховика! Раскрученный маховик сам уже является источником "гравитации". Профессор Гулия проводя эксперимент с КБ в компании "Русский Стандарт" если не ошибаюсь. с маховичным накопителем энергии доказали эффективность 97% испытуемого образца. Что само по себе на базе традиционных знаний не реально.  Традиционно математически максимальная эффективность 67%.  Секрет кроется в правильном расчете и учете ЦБС/ЦСС например того же крутящего момента маховика. Если построить диаграмму Крутящих моментов маховика на разных скоростях вращения получим линейность  графика что большая глупость.  Я рассчитал крутящий момент на основе ЦБС/ЦСС и получил интересные результаты они не линейны. Теперь могу с большой долей вероятности рассчитать где маховик тормоз а где ускоряется и можно использовать в импульсном режиме для генерации энергии. Насчет традиционных моторов и генераторов не лучший выбор для систем автономного без топливного генерирования.   
БТГ своими руками
rakarskiy.narod.ru

Регулируемый ротовертер
« Ответ #4 : 14.10.2019, 20:55:26 »

Спасибо за информацию.
Где такая классификация?

Насчет маховика! Раскрученный маховик сам уже является источником "гравитации". Профессор Гулия проводя эксперимент с КБ в компании "Русский Стандарт" если не ошибаюсь. с маховичным накопителем энергии доказали эффективность 97% испытуемого образца. Что само по себе на базе традиционных знаний не реально.  Традиционно математически максимальная эффективность 67%.  Секрет кроется в правильном расчете и учете ЦБС/ЦСС например того же крутящего момента маховика. Если построить диаграмму Крутящих моментов маховика на разных скоростях вращения получим линейность  графика что большая глупость.  Я рассчитал крутящий момент на основе ЦБС/ЦСС и получил интересные результаты они не линейны. Теперь могу с большой долей вероятности рассчитать где маховик тормоз а где ускоряется и можно использовать в импульсном режиме для генерации энергии. Насчет традиционных моторов и генераторов не лучший выбор для систем автономного без топливного генерирования.
Ну и что толку от этой нелинейности?

Оффлайн Solik

Регулируемый ротовертер
« Ответ #5 : 14.10.2019, 23:28:14 »

Спасибо за информацию.
Где такая классификация?

Хули Гулия!?  Он классный специалист в своем деле, но здесь нужно выявить источник энергии, чтобы было не 97 %, а 197% хотя бы. Не может быть генерации без источника энергии. Так уж получилось, что я его обнаружил, доказал его существование и нашел способ утилизации этой энергии.

.

Оффлайн rakarskiy

Регулируемый ротовертер
« Ответ #6 : 15.10.2019, 10:14:26 »
Ну и что толку от этой нелинейности?
Нелинейность, она же во всем, и в приводной силе тоже.  Потому точная картина позволяет рассчитать импульсный алгоритм кинематики и электрики.
Ничем в сущности не отличается от расчета импульсного преобразователя с единственной разницей что потенциал механики в разы больше на определенной скорости вращения и для восстановления нужно меньше привода чем съема  электрики. Тобишь чистая инженерия.  А НУФики слишком абстрагируют, так как инженеру  термин "Энергия" ни о чем, коммерческий показатель количества, лучше во времени дабы счетчик поставить. Инженер энергию всегда раскладывает на потенциал и силу, с которыми и работает.
Например в электрике  Энергия это Напряжение или ЭДС это потенциал (одни показатели), а сила тока  другой показатель  рассчитываются   по разным исходным вместе  формируют мощность, а во времени количество.  Но 1 кВт мощности электрической  это  1В * 1000А или 1000В * 1А    (если помните 1Дж = 1 Вт*с)
БТГ своими руками
rakarskiy.narod.ru

Оффлайн simskif

Регулируемый ротовертер
« Ответ #7 : 15.10.2019, 10:26:48 »
... Профессор Гулия проводя эксперимент с КБ в компании "Русский Стандарт" если не ошибаюсь. с маховичным накопителем энергии доказали эффективность 97% испытуемого образца. Что само по себе на базе традиционных знаний не реально.  Традиционно математически максимальная эффективность 67%.
Математическая эффективность 67%- это все же очень мало даже для обычных маховичных систем, ты недооцениваешь простую механику  ;)

Гулия в своих опытах давно ушел от традиционных конструкций. 97%- это уже супермаховик в вакууме и на магнитных подвесах. Сколько стоит такая система, догадаться не трудно, к сожалению  :(
Признанный гений от непризнанного отличается тем, что признанный может свои гениальные творения облечь в форму, доступную современникам, а непризнанный  - не может, потому и страдает сам и заставляет страдать окружающих.

Оффлайн rakarskiy

Регулируемый ротовертер
« Ответ #8 : 15.10.2019, 11:51:22 »

Математическая эффективность 67%- это все же очень мало даже для обычных маховичных систем, ты недооцениваешь простую механику  ;)

Гулия в своих опытах давно ушел от традиционных конструкций. 97%- это уже супермаховик в вакууме и на магнитных подвесах. Сколько стоит такая система, догадаться не трудно, к сожалению  :(
Про эксперимент Гулия я брал информацию из первоисточника,  с ресурса Компании. У них была именно установка которую они производят Маховик и мотор-генератор 2:1. Маховичный накопитель это "моментный" прибор взял отдал, без длительного хранения.  Если растянуть по времени "импульс" приема и "импульс" отдачи. Они тестировали промышленный образец. предлагаемый для реализации. Математически если использовать традиционные потери (20%) на преобразование с электрики в механику и из механики в электрику так и будет, рассчитай.  берем 1 кВт электрики за 100% и преобразуем в механику 0,8 кВт механической с потерями 20%,  в электрику уже  математически 0,64 кВт,   а для производства  0,97 кВт электрики необходимо  1,164 кВт механики  1,164- 0,8 =  0,364 кВт механической энергии "невесть" откуда взято.  Оценивать и недооценивать дело НУФиков, а инженер должен точно рассчитать. Стоимость естественно, зашкаливает, развитие акб вообще умножает на ноль, но АКБ это химический процесс. К слову имею информацию что в Украине есть технология обработки свинцовых электродов АКБ специальным полимерным составом, который просто обнуляет разрушение электродов. делая его неубиваемым. Вместо продвижения технологии ее выкупили и похоронили.
Про эффективность КУЛОНОВСКУЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ АКБ

Соломон интересную тему поднял, динамического преобразователя с элементом усиления мощности (не энергии) правда сам пока не разобрался он ищет энергию а нужно искать комбинации потенциалов и сил.
БТГ своими руками
rakarskiy.narod.ru

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Solik

Оффлайн Solik

Регулируемый ротовертер
« Ответ #9 : 15.10.2019, 19:55:50 »

Про эксперимент Гулия я брал информацию из первоисточника,  с ресурса Компании. У них была именно установка которую они производят Маховик и мотор-генератор 2:1. Маховичный накопитель это "моментный" прибор взял отдал, без длительного хранения.  Если растянуть по времени "импульс" приема и "импульс" отдачи. Они тестировали промышленный образец. предлагаемый для реализации. Математически если использовать традиционные потери (20%) на преобразование с электрики в механику и из механики в электрику так и будет, рассчитай.  берем 1 кВт электрики за 100% и преобразуем в механику 0,8 кВт механической с потерями 20%,  в электрику уже  математически 0,64 кВт,   а для производства  0,97 кВт электрики необходимо  1,164 кВт механики  1,164- 0,8 =  0,364 кВт механической энергии "невесть" откуда взято.  Оценивать и недооценивать дело НУФиков, а инженер должен точно рассчитать. Стоимость естественно, зашкаливает, развитие акб вообще умножает на ноль, но АКБ это химический процесс. К слову имею информацию что в Украине есть технология обработки свинцовых электродов АКБ специальным полимерным составом, который просто обнуляет разрушение электродов. делая его неубиваемым. Вместо продвижения технологии ее выкупили и похоронили.
Про эффективность КУЛОНОВСКУЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ АКБ

Соломон интересную тему поднял, динамического преобразователя с элементом усиления мощности (не энергии) правда сам пока не разобрался он ищет энергию а нужно искать комбинации потенциалов и сил.
Спасибо за информацию. Есть вопросы.
1) Если их " Маховичный накопитель это "моментный" прибор взял отдал, без длительного хранения" не для хранения, значит - для других целей.
2) Преобразование электро в электро никому не нужно. Значит, они делали генератор. Ты посчитал "кпд", они, наверное тоже это сделали.

Следовательно они делали генератор с "кпд">100%.
Как они это называют и как объясняют?