Содержание первого сообщения

Самодельные генераторы или генераторы нестандартные (неполно-функциональные)
с их разработками, схемами и прочими атрибутами.

Ветка только для практических наработок, конкретных предложений вариантов схем и для всего, что необходимо для изготовления и настройки самодельных генераторов.

ПОЛЕЗНОЕ

Точное измерение  резонансной частоты катушки Мишина
Преобразователь напряжения для генераторов от USB 
Изготовление плат
Расчет колебательного контура
ЛУТ без "У"
Как делать схемы с микросхемами без печатных плат (желательно написать понятнее или фото сделать)
Усилитель из 5 деталей для генераторов
Ручное управление частотой на генераторах с ФАПЧ
Схема усилителя мощности для катушки на полевых транзисторах тут
Варианты преобразования однополярного напряжения в двуполярное.
Как не получить передозировку и какой ток должен быть.

ГЕНЕРАТОРЫ:

Генератор Дена  он же den737 ссылка на тему  Как сделать и настроить этот генератор обсуждать только там

Самый простой и мощный генератор из готовых модулей, соберет даже школьник для любимой бабушки. Цена от 60 руб))
Простой автогенератор на 1 транзисторе и схема с описанием настройки и её доработка
Автогенератор синуса от Wladd и еще один универсальный и бюджетный вариант
Генератор  Валентина Дандорфа
Свитовит с ФАПЧ
Генератор с регулируемоей частотой на ардуино.
Генератор от Sean с ФАПЧ  отзыв критика и доработка+ пата и схема  под доработки, замена деталей и удешевление
версия 01 и  доработка 1, доработка 2, версия 03, с таймером, с таймером на ЛН2, генератор синуса на AD812 с АРУ тока, и его доработкаварианты генераторов  с другой логикойпечатка от romanta, еще печатка, ещё печатка, печатка v3.1, печатка под AD812, доработка схемы GEN_TDMA.AD812 sean v03
Генератор Gen.ФАПЧ.v01 от Sean по настойке, плата для генератора от romanta и её доработка, еще доработка По настройке генератора Gen sean ФАПЧ.v01  на ОУ TL082.
Генератор модернизированная  схема Sean
Генератор от vasiljew и  доработка 1, ещё схема и печатка к ней, печатка №2, печатка V2, ещё печатка и схема, схема с описанием
Генератор пыхтелка
Пыхтелки
Генератор на TDA2030 , продолжение, ещё вариант схемы
Генератор на IR2153 с автоподстройкой частоты
На TDA2003 простая схема её доработка
Генератор на XR2206, еще схема и печатка, схема с усилителем, доработанная печатка, схема от Дена, еще схема, решение проблемы синуса
Генератор меандра на CD4046 с автоподстройкой
Генератор на TL494
Генератор от Эдуарда
Генератор от Таммунитус тут комментарии
Генератор от Gladiator и печатка
Генератор на одном транзисторе
Генератор на микрухе 4093
простая схемка на 494
Светодиодный индикатор уровня сигнала для генератора     печатка к нему и подробное описание работы
Стрелочный индикатор уровня сигнала
Генератор на CD4046

(кликните для показа/скрытия)

Автор Тема: Самодельные генераторы  (Прочитано 8072 раз)

Оффлайн Gagarasan

Самодельные генераторы
« Ответ #10 : 18.10.2019, 11:31:00 »

Гербер. Только я его не проверял.
Как то заказал ещё старую версию (V3) и пока не закончатся нет смысла новые заказывать, тем более таймер у меня на отдельной плате с индикатором и регулировкой уровня.
Приветствую, у вас есть ещё спецификация компонентов под плату?
[BOM Template file] принимаются только файлы .rar.zip.7z.xls.xlsx.csv.txt.

Оффлайн viktorz1

Самодельные генераторы
« Ответ #11 : 18.10.2019, 17:42:00 »
Нет, это всё, что есть к новой плате. К старой версии вроде было. Я посмотрю ещё раз.
Если есть большой интерес именно к новой версии, то я попробую у Romanta спросить про спецификацию компонентов.
Хотите заказать уже собранную плату? Интересно сколько стоит. Года два назад было намного дороже чем самому спаять.

Оффлайн viktorz1

Самодельные генераторы
« Ответ #12 : 19.10.2019, 17:18:28 »
Прошивка таймера и частотомера.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gagarasan

Оффлайн pozn

Самодельные генераторы
« Ответ #13 : 19.10.2019, 19:57:50 »
Я тоже делаю генератор ФАПЧ  Сеана в реализации Романты, только в версии 5В,  их есть несколько версий. Плату заказывал у китайцев. Если надо могу собрать архивчик того, делаю. 

Оффлайн viktorz1

Самодельные генераторы
« Ответ #14 : 20.10.2019, 20:24:41 »
Скидывай. Это хорошо когда всё, что необходимо для проекта находится в одной папке или архиве.

Оффлайн Gagarasan

Самодельные генераторы
« Ответ #15 : 20.10.2019, 23:36:56 »
Нет, это всё, что есть к новой плате. К старой версии вроде было. Я посмотрю ещё раз.
Если есть большой интерес именно к новой версии, то я попробую у Romanta спросить про спецификацию компонентов.
Хотите заказать уже собранную плату? Интересно сколько стоит. Года два назад было намного дороже чем самому спаять.
Там плата под smd компаненты, я такие не паял, и зрение уже не то что бы начинать по этому тоже было интересно сколько будет стоить готовая плата в Китае. В любом случае думаю будет дешевле готовых аналогичных  генераторов от ТГС и пр.
Если с типами smd деталей все просто то с разъёмами и пр. Мелочевкой не очень понятно

Оффлайн Gagarasan

Самодельные генераторы
« Ответ #16 : 20.10.2019, 23:41:06 »
У меня вопрос к знатокам кто собирал генератор по схеме Васильева он что тоже с фапч? Попадалось просто несколько оцилограмм где ток и напряжение в одной фазе. Но попадались отзывы что не со всеми катушками хорошо работает..
Если он с ФАПЧ, то он конечно проще, но что то я сомневаюсь. 

Оффлайн viktorz1

Самодельные генераторы
« Ответ #17 : 21.10.2019, 18:13:18 »
Собрать то конечно проще, но вот настроить его не совсем и просто, да ещё так, что бы не грелся. Ген. Васильева работает в тандеме с катушкой и абы что ему не подсунешь. Так же имеется проблема с использованием комплекта катушек. Но, если его правильно настроить, то работает просто отлично. Не знаю с чем это связано, но при той же мощности к примеру 150мА среднеквадр. воздействие более эффективнее чем от других генераторов. Возможно это сугубо личное мнение, но когда при настройке попадал в зацеп симбиоза ген/катушка, то ощущения были более отчётливы. Кстати, он может по приборам показать, что всё чётко и по фазам и по току, но не работать. Надо нащупать именно тот самый симбиоз. Ах да, при прогреве любит убегать вся настройка. Так, что я бросил его.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gagarasan

Оффлайн Gagarasan

Самодельные генераторы
« Ответ #18 : 22.10.2019, 11:40:33 »
Так, что я бросил его.
Что на замену? генераторы с ФАПЧ как наиболее продвинутые?
Как я понимаю ту же схему от Sean можно сильно удешевить заменив ad812 на TL072, но с ограничением их питания до 18 V, еще советуют заменить детали в схеме.   
Кто разбирается как эта схема работает? очень понравилась идея Гладиатора по модернизации схемы.
Добавить туда возможность ручной регулировки частоты, регулировки фаз, регулировку тока на катушке.
В схеме от Sean написано что ток можно регулировать изменением напряжения питания??? у гладиатора за регулировку тока  отвечает резистор в задающем генераторе, мне это решение нравиться гораздо больше, но  сам генератор у него на советских микросхемах, которые непонятно где искать, можно ли их заменить на TL072?
 Лично мне, не очень нравиться выходной каскад генератора от Sean. Возможно его сделать по другой схеме без этих 2х ватных резисторов?
как сделано в этой схеме?
(кликните для показа/скрытия)
Кто разбирается выскажите пожалуйста свое мнение.

Оффлайн pozn

Самодельные генераторы
« Ответ #19 : 22.10.2019, 16:48:03 »
Еще одна попытка.... архив разбит заново...

...

Генераторы и осциллографы фабричные (кроме генераторов для катушек Мишина)

Автор digstory

Ответов: 1923
Просмотров: 62125
Последний ответ 04.12.2019, 16:25:55
от Кузьмич
Тольяттинские генераторы ТГС (все модификации)

Автор valera_sh

Ответов: 95
Просмотров: 20586
Последний ответ 28.11.2019, 08:53:42
от filis_ol
Самодельные генераторы (Архив№1)

Автор admin

Ответов: 2503
Просмотров: 910437
Последний ответ 12.11.2018, 17:35:57
от Gagarasan
Самодельные генераторы (Архив№2)