Содержание первого сообщения
Флудильня... "палата N6"

Сергiй
Да нет Сережа - упертый как раз ты раз веришь во всякую небывальщину. Я о чем говорю - разве не о платформе? Ты много уже накумекал по картинкам Клина? Ты можешь беседовать до опупения, только дальше слов ничего путного.
И никто мне не запретит выражать свою точку зрения на всяческий бред.

Автор Тема: Творчество и платформа В.С.Гребенникова. Правда или ложь.  (Прочитано 26669 раз)

Оффлайн Siola

Не "скачок", а перемещение в материи-времени и которое подчинено совсем другим законам. Законам мироздания.

Хм... подозреваю, что Гребенников с некоторой доработкой своей платформы, где силовое поле будет вращаться без нарушения внешней оболочки для исключения поступательного движения и увеличив мощность, т.е. сдвиг времени... получил-бы конкретную "машину времени", находясь на том же месте.
С нарушением внешней оболочки силового поля со сдвигом во времени в несколько лет или хотя-бы на день/час... это уже будет наверно практически моментальный "перелёт" или телекинез в непонятно куда на невероятное расстояние от Земли.
Во, куда меня занесло

А по сути... платформа ВСГ и есть машина времени!
"Чем больше усложняешь, тем сильней понимаешь эту глупость... в противном случае ты туп, как дубина!"
Любителям магнитофонов, высококачественной аппаратуры и звука - www.reeltoreel.3nx.ru

siola
Олег, замедлив время хотя бы на 1 сек можно оказаться за 300000 км от исходной точки и неизвестно в какой именно стороне. Причем без возвратно в исходную точку, если не ускорить время на 1 сек.
Да и полет это бы не напоминало - природой здесь не полюбуешься да и цветочки не понюхаешь.
Так что такая версия не проходит.

Оффлайн tscoriolisa

Фигня Мишка!
У меня своя машина времени очень даже хорошо работает!
Нафиг мне табуретка ГВС?
Вот зацени только свёртывание пространства-времени!
Cкажем еду 100км/час по спидометру на круизе на ровном участке (газ ногой никак не трогаю).
А по бортовому GPS навигатору (у меня заподноевропеец TOM-TOM)- 95км/час.
В конечном итоге из пункта А я прибываю в пункт B.
Спидометр не врёт, бортовое время (берётся с GPS (автономных часов нет))
полностью совпадает как с временем радиосигналов, так и часами того-же смартфона?
Ну вот тебе и получи- хошь замедление, хошь ускорение!
На  5 км/м час в любом случае есть на любой скорости.
 Расхождение 100-95 это я для примера привёл!
Ну точно сворачивание пространства- времени!
И скорость как раз приемлемая для путешествий на табуретках - 5км/час.
Cадись в тачку. Главное чтоб как то двигалась- и машина времени!
И нах мне тЫбуретка? В тачке-то комфортней.
 :D :D :D :D

Заниматься самоделками имеет смысл в двух случаях: ТАКОЕ не выпускается промышленно, или ты знаешь КАК сделать лучше. Остальные- один из способов убить свободное время. Далеко не худший.

tscoriolisa
Все это фигня Серега - в армии уже давно совмещают пространство и время. Например копают от столба и до обеда.

Оффлайн tscoriolisa

Вот примерно по такому принципу в англикосской прошивке моего навигатора расстояние
и скорость считают.
Эти ид*оты не научились эллипсоид Красовского учитывать и считают Землю шариком.
А на наших широтах погрешность уже приличная набегает.
А так прикинешь - так не врёт OTO, CТО и всяка проча со всякими сокращениями,
заворачиваниями-сворачиваниями.
Вона конкретный пример- поглазеть и удостовериться можно.
Получи скорость наблюдателя в движущемся объекте (cпидометра) и скорость со стороны внешнего наблюдателя (GPS)
Наглядное доказательство правоты этого мудежа.
Ещё попробуй докажи что это не так.
Заниматься самоделками имеет смысл в двух случаях: ТАКОЕ не выпускается промышленно, или ты знаешь КАК сделать лучше. Остальные- один из способов убить свободное время. Далеко не худший.

tscoriolisa
Спидометр специально настроен показывать немного завышенную скорость - своего рода страховка от штрафов за превышение скорости. У меня такие же расхождения. У меня такая же фигня.

Оффлайн tscoriolisa

tscoriolisa
Спидометр специально настроен показывать немного завышенную скорость - своего рода страховка от штрафов за превышение скорости. У меня такие же расхождения. У меня такая же фигня.
Ни хрена подобного!
Ибо!
Во-первых я проверял на километровом участке засекая время - тик в тик!
Спидометр у меня цифровой (не стрелочный, у меня вообще стрелочных приборов нет, всё на TFT панели в цифре и мнемонике),
 еду на круиз-контроле и показания стоят как вкопанные (естественно на ровном участке)
Поэтому на неравномерность подачи "газа" и оценку положения стрелки не спишешь.
Цифра стоит колом, а отображаемая точность показаний до 1км/ч.
И на 60км/ч и на 120 км/ч - между столбами соответственно  минута и 30сек!
А на навигаторе 55км/ч и 115км/ч соответственно.
Позиционирование совершенно правильное.
 Что по навигатору, что по картам Гугл погрешность мах единицы метров.
А вот расстояние эти засранцы англикосы считать правильно не умеют!
Потому что Земля не шар, а  слегка приплюснутый сфероид и на наших широтах радиус по широте мЕньше!
Соответственно навигатор не парясь на эллипсоид Красовского считает что дуга бОльше, и  за
тот-же промежуток времени скорость меньше.
Вот тебе и всё сокращение пространства-времени.
Утрированно, но прикольно про весь ид*отизм имени Энштейна.

Оффлайн Siola

Исчезнувший в Зоне сумрака самолет вернулся через 37 лет: и снова исчез.
 ;D ;D ;D

dnpmag.com/2...=mirtesen.ru
"Чем больше усложняешь, тем сильней понимаешь эту глупость... в противном случае ты туп, как дубина!"
Любителям магнитофонов, высококачественной аппаратуры и звука - www.reeltoreel.3nx.ru

Оффлайн Сергiй

tscoriolisa.  Тезка,  ты в "одну харю" тут напостил столько лабуды и флуда,  что почти сравнялся с незабвенным Рубиком-Ашером.....  :(
   Что-то в этой вашей Беларуси многовато таких субьектов расплодилось..... Может,  Чернобыль тут при чем?
Вот если тебя не интересует " Тыбуретка ",  или,  по-нашему -- платформа Гребенникова,  то за каким хером ты здесь столько лет уже пасешься и какаешь в тему и не в тему?  >:(
    Выбери себе что то другое,  где можно трындеть обо всем и о чем угодно с кем угодно...
    Здесь все же очень узкая тематика, и писАть о своих увлечениях и маленьких радостях как то смешно и забавно, особенно о ремонте бензопилы или про расхождения навигатора с спидометром.  ;D
"Во всём сотворенном всё, что угодно и для чего угодно может быть употреблено всего лишь как средство; только человек, а с ним каждое разумное существо есть цель сама по себе".
   И. Кант

Оффлайн clubbend

Исчезнувший в Зоне сумрака самолет вернулся через 37 лет: и снова исчез.
 ;D ;D ;D

dnpmag.com/2...=mirtesen.ru
Одно из достаточно оригинальных объяснений замедления времени.
"Только мелкие секреты нужно прятать. Большие хранит в тайне неверие толпы" - Маршалл Маклюэн