Содержание первого сообщения
Флудильня... "палата N6"

Сергiй
Да нет Сережа - упертый как раз ты раз веришь во всякую небывальщину. Я о чем говорю - разве не о платформе? Ты много уже накумекал по картинкам Клина? Ты можешь беседовать до опупения, только дальше слов ничего путного.
И никто мне не запретит выражать свою точку зрения на всяческий бред.

Автор Тема: Творчество и платформа В.С.Гребенникова. Правда или ложь.  (Прочитано 26668 раз)

Оффлайн trial

...
Но это время локальное - ОТНОСИТЕЛЬНОЕ, АБСОЛЮТНОЕ время наше Вселенной не изменится никогда.
Относительная скорость никак не влияет на ход времени. Я это еще студентом доказал на примере преобразований Лоренца...

1. Прошу уточнить насчет: "время локальное - ОТНОСИТЕЛЬНОЕ".
2. Правильно понимаю, что "АБСОЛЮТНОЕ" время подразумевает "абсолютную" скорость? Какая система отсчета при этом подразумевается?
та-па

trial
Какая абсолютная скорость - разве она в нашем мироздании может быть абсолютной?
Под абсолютным временем подразумевается течение времени в системе, которая находится в покое или движется равномерно прямолинейно без каких либо ускорений, в том числе и УСП. То есть либо вообще без гравитации либо с уравновешенной силой тяготения за счет других сил. Например ЦБС на орбите вокруг Земли (на МКС). Относительное время соответственно будет во всех системах, которые движутся относительно этой системы с УСКОРЕНИЕМ.
В СТО и ОТО полно парадоксов начиная с ограничения скорости в 300000 км/сек. Например два корабля вылетают из одной точки, но в противоположные стороны и достигают скорости света (с) относительно точки вылета. Как в этом случае проводить преобразования Лоренца относительно этих кораблей - ведь получится множитель в виде квадратного корня из минус единицы? И что будет со временем на этих кораблях когда они вернутся в исходную точку?
Поэтому я и ставлю во главу угла гравитацию (или перегрузку, ускорение - как угодно) как фактор влияющий на скорость течения времени. Но никак не скорость.
Парадокс близнецов при этом получается с точностью наоборот. Тот, который улетает испытывает перегрузки при разгоне и торможении - ведь наивыгоднейший способ перемещения - это первую половину пути непрерывно разгоняться, а вторую половину также непрерывно тормозиться. Предположим что перегрузка при этом составляет 4 ЖО. Тогда скорость течения времени на корабле на основании периода колебаний подвесного маятника увеличится вдвое. Ерунда скажете? А вот и нет - при такой перегрузке все жизненные процессы в организме человека ускоряются. Сам "катался" на центрифуге и знаю как подскакивает давление и пульс. То есть при перегрузке организм человека физически изнашивается намного быстрее чем в обычной обстановке. Вот и получится, что прилетит глубокий старик к своему еще сравнительно молодому брату.

Оффлайн tscoriolisa

Дурашка лохматый!
Если хоть чуть-чуть подумать, то именно время и пространство в окружающем нас
мире должны быть НЕИЗМЕННЫМИ!
Просто по той простой причине что ограниченное пространство-
это есть ящик, за которым должно быть ЧТО-ТО!
Но следовательно за этим ящиком должно быть опять что-то!
А время- это вообще НАМИ ПРИДУМАННАЯ ХРЕНЬ,
позволяющая НАМ-ЖЕ отличать события происходящие в пространстве по каким-то признакам.
Например по по изменению положения в пространстве!
И больше -НИХ!
Секёшь лохматый?
Да куда тебе Дуремару! Трекс-пэкс-фекс!
 :D :D :D :D
Заниматься самоделками имеет смысл в двух случаях: ТАКОЕ не выпускается промышленно, или ты знаешь КАК сделать лучше. Остальные- один из способов убить свободное время. Далеко не худший.

Оффлайн tscoriolisa

АУ! Чудище!
Тебе не скучно в одиночку по кругу скакать?
Это всё -ЦСС -реальная сила!
В отличие от фикции ЦБС для таких дурашек как ты!
Галопчиком-галопчиком лохматый!
И пытайся понять, так всё-таки отчего опрокидывается автомобиль на вираже?
 :D :D :D :D :D
Заниматься самоделками имеет смысл в двух случаях: ТАКОЕ не выпускается промышленно, или ты знаешь КАК сделать лучше. Остальные- один из способов убить свободное время. Далеко не худший.

tscoriolisa
Сережа, меня всегда удивляла способность селюков навалять кучу слов и букв совершенно ни о чем. ;D ;D ;D А ведь я всего лишь КОНКРЕТНО ответил человеку на его КОНКРЕТНЫЕ уточняющие вопросы.
А насчет ЦСС с тобой селюк можно будет разговаривать лишь тогда когда ты пересядешь с телеги на автомобиль и почувствуешь проявление сил инерции.
ПЫСЫ Основатель Гомеля был юморным мужиком - судя по тебе баранья тупость  у вас генетическая. :( :( :(

Шо то ветка подзавяла - надо бы адептов взбодрить что ли маленько. А то они что здесь что на матрасе в такие дебри залезают - смехота полная. ;D ;D ;D
А в простейших вопросах плавают как г*вно в проруби. Значит так - летом 1988 года Степаныч обнаружил что надкрылья ведут себя как то странно. Предположим что это было 1 июня. А в марте 1990 года он уже рассекал на табуретке. Итак считаем - на все про все ему понадобился 21 месяц. Он прямо работал как стахановец - ведь за это время ему надо было разобраться в сущности эффекта, смоделировать этот эффект, разработать конструкцию и изготовить табуретку. А если принять во внимание что он попутно написал и выпустил книжку "Тайны мира насекомых" без нечистой силы тут явно не обошлось. :( :( :(
Книжка в познавательном плане гораздо интереснее ММ и главное без фантазий пожилого человека. И в ней кстати про ЭПС написано все объективно и реально, причем о надкрыльях жуков ни слова - все про пчелиное гнездо. А ведь он уже на тот момент обнаружил эффект.