Автор Тема: Могу убить все ветки этого глючного форума!!!! Администрация!!!!  (Прочитано 923 раз)

Оффлайн Gagarasan

Глюки форума при загрузке вложений. Загружаю картинку схемы и ветка умирает. Могу убить все ветки этого глючного форума. В качестве эксперимента уже убил одну  из раздела биофизика
 В чем проблема?
Файл с картинкой во вложении он уже с названием 2 предыдущие версии убили несколько тем в этом форуме.
Администраторы сделайте что нибудь с этим форумом. почему он умирает при загрузке  простой картинки.
я её уже из png перевел в jpg, но результат такой же.
Если загрузить картинку из архива, то тема умирает.

Оффлайн admin

Доброго часа.

Может быть загружаемое изображение большое и не хватает мощностей сервера, отводимых для форума.
Апач завершает выполнение кода с ошибкой и выливается в такой вот "капец".
Не могли бы Вы прислать изображение именно в формате png на мою почту  [email protected].

Спасибо.
Мы Вконтакте Мы ВКонтакте

Оффлайн tscoriolisa

Глюки форума при загрузке вложений. Загружаю картинку схемы и ветка умирает. Могу убить все ветки этого глючного форума. В качестве эксперимента уже убил одну  из раздела биофизика
 В чем проблема?
Файл с картинкой во вложении он уже с названием 2 предыдущие версии убили несколько тем в этом форуме.
Администраторы сделайте что нибудь с этим форумом. почему он умирает при загрузке  простой картинки.
я её уже из png перевел в jpg, но результат такой же.
Если загрузить картинку из архива, то тема умирает.
Вопрос дополнительный.
Не пытался-ли ты вставить в тег IMG зипированную картинку?
Тогда проблема почти очевидна.
Или дай тему которую ты убил своими картинками.
Есть подозрение, но лучше сначала в отладчике на клиентской стороне посмотреть,
 чтобы не дурить голову Админу различными гЫпотезами.

Заниматься самоделками имеет смысл в двух случаях: ТАКОЕ не выпускается промышленно, или ты знаешь КАК сделать лучше. Остальные- один из способов убить свободное время. Далеко не худший.

Оффлайн juwagn

Доброго времени суток, admin. Я заметил, что картинки проверяются на наличие водяных знаков, и если те присутствуют и распознаются, то картинка отбрасывается. И эта фича работает не очень важно, поскольку ветка висит в это время намертво, так что тут вопрос в том, а не лучше ли эту фишку выключить совсем? Или у Вас нет нужного контроля над сервером и о такой опции своего сервака доселе не догадывались?
Физические законы описывают следствия, а не объясняют причины!

Оффлайн AndX

Жувагныч, тонкое наблюдение.  Если с водяными знаками такая фигня, то получается, на форум даже фотку с Алиэкспресса не добавить.  Странно, что эта фича не идёт "выключенной по дефолту".  На нашем форуме, например, было бы наоборот хорошо показать - мол, да, купил в китайском посылторге вот у такого-то продавца, товар качественный, рекомендую.

Оффлайн juwagn

AndX, привет, мне приходилось банально в пэйнте все намёки на водяные знаки убирать, прежде чем сюда смог заливать картинки. При этом порой весь форум лежал именно по этой причине, что все cpu потоки зависают и ждут, пока программа вернёт результат проверки. Наверное создатель темы попал именно на эту ошибку с водяными знаками в изображениях. Может висняк идёт с ограничением по IP, и не создаёт TCP соединение для того же IP, что заливал картинку, но по моему всё именно так плохо, как кажется, если висняк выпадает, тот затрагивает всех без исключения. Для админа умным решением было бы пока отключить проверку водяных знаков до выяснения обстоятельств, как пофиксить..

Оффлайн admin

Гипотезы - это очень хорошо.  :-\ Но нет в движке этой фичи - проверки на водяные знаки в изображениях.

UPD:
На всякий случай отключил опцию:
Обрабатывать потенциально опасные прикрепленные изображения

В любом случае спасибо за наблюдения!
Мы Вконтакте Мы ВКонтакте

Оффлайн juwagn

Тогда тем более странно, чего форум был такой глюкавый, что картинку только тогда стал принимать, когда удалил водяные знаки из неё, при этом не меняя заголовки. Потом пытался просто конвертить в другой формат, менять размер, я вообще сначала прикола не понял, чего форум меня скидывал, а как убрал еле видный водяной знак, та сразу прошла на ура.

Оффлайн AndX

Жувагныч, исходная картинка, как понимаю, не сохранилась?  Она была бы кстати.  Можно было бы воспроизвести эксперимент и разобраться в причинах.

Оффлайн tscoriolisa

Гипотезы - это очень хорошо.  :-\ Но нет в движке этой фичи - проверки на водяные знаки в изображениях.

UPD:
На всякий случай отключил опцию:
Обрабатывать потенциально опасные прикрепленные изображения

В любом случае спасибо за наблюдения!
Уважаемый Админ!
Я-бы не советовал спешить c отключением этой опции защиты.
Поскольку я знаком и с апачем, PHP,  устройством движков, MySQL сервером,
техникой загрузки файлов,
могу предложить присылать мне подобные сбойные картинки.
Я посмотрю в дебагере что происходит при их загрузке и на какой  стороне возникает проблема.
Возможно точнее определю причину.
Естественно безвозмездно.
Мой почтарь для многих не секрет.
Но лучше я дам в личке.

Заниматься самоделками имеет смысл в двух случаях: ТАКОЕ не выпускается промышленно, или ты знаешь КАК сделать лучше. Остальные- один из способов убить свободное время. Далеко не худший.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: admin

Проблемы со статистикой форума и другие проблемы на 21.10.2010

Автор admin

Ответов: 2
Просмотров: 5132
Последний ответ 27.10.2010, 09:49:56
от admin
Удачное перекодирование базы данных и обновление движка форума [29.11.2014]

Автор admin

Ответов: 0
Просмотров: 2753
Последний ответ 29.11.2014, 11:05:39