Автор Тема: "ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ" -- тайна мира сего.  (Прочитано 1110 раз)

Оффлайн nootelepat

"ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ" -- ТАЙНА МИРА СЕГО.
С древних времён найдено человеками и используется "золотое сечение" или Божественная пропорция. Но тайна этого пронзающего весь наш мир магического числа 1,618 не разгадана тупыми людишками до сих пор ...

"Золотое сечение" северного полушария Земли = 55 градус северной широты.
"Golden section" of the Northern hemisphere = 55 degrees North latitude.
90 : Фи = 55,6
90 : 1,618 = 55,6
90 * 0,618 = 55,6
90 - 55,6 = 34,4
Налицо появление чисел 34 и 55 из ряда Фибоначчи !

Fibonacci sequence.  Последовательность Фибоначчи.
1 1 2 3 5 8 13 21 34 55 89 144
                    21+34=55
                    21+34+55=110

Число Фибоначчи.
ДЕЛЕНИЕ любого числа на 1,618
и УМНОЖЕНИЕ этого же любого числа на 0,618
даёт ОДИНАКОВЫЙ результат !
НИКАКИЕ другие ДЕСЯТИЧНЫЕ дроби -- такого результата НЕ дают !
Вот такой секрет числа Фибоначчи и "золотого сечения" ...
34 : 1,618 = 21         34 * 1,618 = 55
34 * 0,618 = 21         34 : 0,618 = 55

Это лишь пример для сравнения :
55 : 1,618 = 34         55 : 1,85 = 29,7     
55 * 0,618 = 34         55 * 0,85 = 46,7

А никого вообще НЕ удивляет, что число Фибоначчи 0,618 и "Золотое Сечение" 1,618  -- это ОБРАТНЫЕ ЧИСЛА ?!!

1 : 0,618 = 1,618
1 : 1,618 = 0,618

Само собой, что :
1,618 * 0,618 = 1

Это всё "случайности" мироздания -- или больше походит на точный РАСЧЁТ СОЗДАТЕЛЯ ?!
1,618² = 1,618 : 0,618
0,618² = 0,618 : 1,618

Фи + 1 = Фи(в квадрате)
1,618 + 1 = 1,618²
1,618 + 1 = 2,618

1 : Фи + 1 = Фи
1 : 1,618 + 1 = 1,618

Таким образом СВОДНЫЕ формулы :
1 : 0,618 = 1,618² * 0,618 = 0,618 : 0,618² = 1,618² - 1 = 1 : 1,618 + 1 = 1,618
1 : 1,618 = 1,618 : 1,618² = 0,618² * 1,618 = 0,618

Гравитационная постоянная равна 6,673
Постоянная Планка (квант действия) равна 6,626
Период обращения Луны вокруг Земли равен 27,32 суток
КТО тут хотел СВЯЗАТЬ пространство, гравитацию  и ВРЕМЯ ?!
Кажись, Эйнштейн ...
Таки СВЯЗЫВАЮ :
6,673 * 6,626 : 27,32 = 1,618
Таки ж это получено число Фи !!!
Таки прямо СВЯЗАНО с гравитационной постоянной и постоянной Планка !
И периодом обращения Луны ...
Всё "СЛУЧАЙНЫЕ совпадения", да ???
Ну так "совершенно случайно" и Солнце делает оборот вокруг своей оси за 27,3 суток !

О том, что практически любую формулу, используемую людишками в физике, астрономии, геометрии, математике и так далее -- можно свести к Божественной пропорции, "ЗОЛОТОМУ СЕЧЕНИЮ" нашего мира -- говорится в моей статье "ЧИСЛО ПИ, ЧИСЛО ФИ и "ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ" нашего мира".

И ВСЕ ПОЛУЧЕННЫЕ в этих моих расчётах числа 21, 34, 55, 110 -- почему-то ЕСТЬ в матрице метрического тензора Римана !!!

КТО СОЗДАЛ НАШ МИР ???

Сeргей Цимбaлюк
независимый исследователь
sites.google.com/...otelepat/      мой сайт

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mehanikc, anh137

Оффлайн anh137

Насчет "тупых людишек" вы сильно погорячились, Коллега. Откуда такой ажиотаж и эйфория. К любой пропорции, даже золотой, надо бы приложить меру, ибо  "Какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея 7:2.
Какое прикладное значение  стоит за тем что вы описали. Более того, если у вас гравитационная постоянная и константа Планка описаны в системе Си, то и полный оборот Луны вокруг Земли и оборот Солнца вокруг своей оси, должны выражаться в секундах, а не сутках. И делить, следовательно, надо на секунды, что бы все было в одной системе единиц.
Более того само число Фи есть производная от константы Планка, и оно такое, а не какое иное что мерность нашего пространства такова, что формирует у нас определенное мировоззрение. Уж не хотите ли вы сказать что принцип Фи действует во всей вселенной? Почитайте на ветке "Моделирование природных явлений в радиотехнических устройствах" статейку посвященную скорости света и нашему миропониманию.
Я бы не стал возводить число Фи в некое божество, как это делают, например, исследователи Великой пирамиды. Число Фи, это побочный эффект геометрии планеты Земля и не более того.
Вы как Валерий Уваров, просто "помешаны" в хорошем смысле этого слова на числе Фи.
Лично я всеми этими Пи и Фи просто пользуюсь в прикладных целях. Сейчас колебательные контура к генератору и  плоские катушки  Тесла по этим принципам делаю. Коллега в Москве по этим принципам делает Трансформаторы Тесла.

Оффлайн nootelepat

Если бы тем простейшим формулам и преобразованиям, которые я показал в своей публикации, -- учили в школах или ВУЗах ...
Если бы эти формулы уже были собраны в какой-нибудь книжке или статейке ...
Так Я лично и НЕ стал бы напрягаться !
Однако ЭТА тема с советских времён наглухо ЗАМАЛЧИВАЕТСЯ.
Ну вот БОЯТСЯ марксисты-ленинцы и прочие людишки любых ПРИЗНАКОВ искусственного создания нашего ужасного мирка ...
БОЯТСЯ, что и взаправду ЕСТЬ некий "верховный судия" -- который может ВЫКЛЮЧИТЬ этот мирок одним нажатием кнопки на своём суперкомпе !!!

А ВОТ ТУТ -- ещё один вариант объяснения нашего бытия :
Всемирно известному английскому астрофизику; профессору Фреду Хойлу приписывают следующие заявления, которые якобы были сделаны им на пресс-конференции, созванной 10 мая 1971 года:
- "Люди - всего лишь пешки в огромной игре, проводимой чуждыми нам умами, контролирующими каждый шаг человечества.
Эти чуждые умы происходят с другой Вселенной с пятью измерениями. Их законы физики и химии полностью отличаются от наших. Они научились раздвигать барьеры времени и пространства, ограничивающие нас. Эти сверхразумные сущности настолько сильно отличаются от нас, что представляется совершенно невозможным понять или описать их с помощью человеческих понятий.
Похоже, что эти сущности полностью лишены таких физических ограничений, как тела, и больше похожи на чистый разум. Они достигают любой точки во Вселенной в считанные секунды. Эти сущности находятся повсюду: на небе, на море, на земле. Они находятся здесь несчетное количество лет и, возможно, контролируют эволюцию гомо сапиенс. Все, что человек создал, было возможно только благодаря участию этих разумных сил. Единственная причина, по которой я созвал эту пресс-конференцию, та, что ни одно правительство мира не пропустит эту информацию. Власти боятся паники и полагают, что, если людям станет известно, что они контролируются разумными силами, они перестанут подчиняться своим правительствам."

МОЙ КОММЕНТ :  Я лично вообще ни на чём НЕ "помешан" -- а лишь безвозмездно ДЕЛЮСЬ с людишками своими многочисленными находками и пытаюсь пробить некий ЗАГОВОР ЗАМАЛЧИВАНИЯ !
ЧТО из этого выйдет -- ну, ПОСМОТРИМ ...

Оффлайн Святослав..

И ВСЕ ПОЛУЧЕННЫЕ в этих моих расчётах числа 21, 34, 55, 110 -- почему-то ЕСТЬ в матрице метрического тензора Римана !!!

Цифры это такая вещь, что при различных комбинациях  при желании можно получить  абсолютно что хочешь.
Вот к примеру, составьте такую же  таблицу но с другими порядковыми цифрами  будет всё тоже самое, только ответы ест. будут другие ну и о чём здесь разговор, только о  совпадении с желаемым результатом,  а вообще это интересно, я составил таблицу от 10-18 это первая строчка и  90-98 это 9 строчка,

И в таком сочетании у меня получился интересный результат разница по каждой диагонали равняется  9 что соотвествует числу строчек.
 Да и вообще если двигать (крестовинку) по такой таблице можно тренировать мозга при подсчёте различных  интересных результатов.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: anh137

Оффлайн anh137

Если бы тем простейшим формулам и преобразованиям, которые я показал в своей публикации, -- учили в школах или ВУЗах ...

Конечно собраны и формулы и книги написаны. Особенно хороша Книга Золотая пропорция совместное творчество авторов Шевелева, Марутаева, Шмелева. Рекомендую.

Золотое сечение. Три взгляда на природу гармонии | Шевелев Иосиф Шефтелевич, Марутаев Михаил Александрович, Шмелев Игорь Павлович.
www.ozon.ru/...id/33588256/

Оффлайн nootelepat

Что касается системы СИ
Так можно вообще обойтись БЕЗ неё !
 Сумму 2 плюс корень из 2 умножить на 2 (в кубе) равно 27,32
      (2 + √2) * 2³ = 27,32...

Спросите -- а при чём тут вообще это 2 ?!
Ну так оно же лежит в ОСНОВЕ Треугольника Паскаля !
А ЭТО МНОГОЕ ОБЪЯСНЯЕТ ...
1
1 + 1 = 2 = 2¹
1 + 2 + 1 = 4 = 2²        = π * √ϕ
1 + 3 + 3 + 1 = 8 = 2³
1 + 4 + 6 + 4 + 1 = 16 = 2⁴      = π * π * ϕ
1 + 5 + 10 + 10 + 5 + 1 = 32 = 2⁵
1 + 6 + 15 + 20 + 15 + 6 + 1 = 64 = 2⁶
1 + 7 + 21 + 35 + 35 + 21 + 7 + 1 = 128 = 2⁷
1 + 8 + 28 + 56 + 70 + 56 + 28 + 8 + 1 = 256 = 2⁸
1 + 9 + 36 + 84 + 126 + 126 + 84 + 36 + 9 + 1 = 512 = 2⁹
1 + 10 + 45 + 120 + 210 + 252 + 210 + 120 + 45 + 10 + 1 = 1024 = 2¹⁰
Сумма чисел n-й строки треугольника Паскаля равна 2 в степени n.
Сумма чисел любой нижней строки -- в 2 раза больше суммы чисел верхней над ней.

Оффлайн nootelepat

Конечно собраны и формулы и книги написаны. Особенно хороша Книга Золотая пропорция совместное творчество авторов Шевелева, Марутаева, Шмелева. Рекомендую.

Золотое сечение. Три взгляда на природу гармонии | Шевелев Иосиф Шефтелевич, Марутаев Михаил Александрович, Шмелев Игорь Павлович.

Золотое сечение. Три взгляда на природу гармонии 
Обращаем Ваше внимание, что издание списано   ОДНАКО НЕ ОЦЕНИЛИ ТРУД !

Автор: Шмелев Игорь Павлович, Шевелев Иосиф Шефтелевич, Марутаев Михаил Александрович
Тематика: Золотое сечение, Гармония — Философско-эстетический аспект

Издательство: Стройиздат (Москва) 
Год издания: 1990
Объём: 142 с.

МОЙ КОММЕНТ : Философско-эстетический аспект -- значит, однозначно БРЕД !
Да и год издания : конец перестройки, печаталась вовсю всякая ЧУШЬ.
Специально для ЗАМОРОЧКИ мозгов доверчивым советским людям !!!

Оффлайн anh137

Золотое сечение. Три взгляда на природу гармонии 
Обращаем Ваше внимание, что издание списано   ОДНАКО НЕ ОЦЕНИЛИ ТРУД !

Автор: Шмелев Игорь Павлович, Шевелев Иосиф Шефтелевич, Марутаев Михаил Александрович
Тематика: Золотое сечение, Гармония — Философско-эстетический аспект

Издательство: Стройиздат (Москва) 
Год издания: 1990
Объём: 142 с.

МОЙ КОММЕНТ : Философско-эстетический аспект -- значит, однозначно БРЕД !
Да и год издания : конец перестройки, печаталась вовсю всякая ЧУШЬ.
Специально для ЗАМОРОЧКИ мозгов доверчивым советским людям !!!
Во первых: объем книги, 342 страницы, видимо на сайте опечатка.
Во вторых: свой "однозначно БРЕД !" оставьте себе на своем сайте. Кстати цвета на нем мутные и дисгармоничные и текст из за этого не читаемый.
В третьих: объясните философское значение сего математического выражения " (2 + √2) * 2³ = 27,32..." и какое отношение имеет это выражение к фундаментальным физическим константам G и h.
В четвертых: Научитесь вести себя корректно и уважать других. Тогда, возможно, и вас начнут уважать.

Оффлайн nootelepat

1) Философское значение математического выражения -- это КРУТО !!!
Вам обязательно надо сляпать труд типа : "Философия математики или математическая философия. Эстетический аспект." !
2) ЛЮБОЙ текст можно СКОПИРОВАТЬ -- и читать в удобном варианте. Но для философов -- это конечно СЛОЖНО !
3)  Какое отношение имеет это выражение " (2 + √2) * 2³ = 27,32..." к фундаментальным физическим константам G и h -- если рассматривать наш мир как иллюзию, компьютерную ГОЛОГРАММУ, то это выражение является одним из элементов его действительно фундаментальной КОДИРОВКИ.

Есть много выражений -- которые и не снились современным "мудрецам" ...
Например :
Число Пи (то есть 3,14 ) умножить на корень квадратный из числа 2 (то есть 1,41 ) равно = 4,44
 Пи  *  √2 = 4,44
Казалось бы -- ну какое отношение ?!  Oднако :
Коэффициент пересчёта ФУНТОВ ТЯГИ (английская система измерений) в НЬЮТОНЫ (метрическая система измерений ) -- 4,44 ньютона на фунт.
Случайное совпадение ?!
То есть ведь можно записать и ТАК :
1 фунт тяги = Пи * √2 ньютона
Или ТАК :
1 ньютон = 1 фунт тяги : (Пи * √2)

Вам нравится НОВЫЙ способ и новый КОЭФФИЦИЕНТ пересчёта ФУНТОВ ТЯГИ (английская система измерений) в НЬЮТОНЫ (метрическая система измерений ) ?

Оффлайн anh137

1) Философское значение математического выражения -- это КРУТО !!!
Вам обязательно надо сляпать труд типа : "Философия математики или математическая философия. Эстетический аспект." !
2) ЛЮБОЙ текст можно СКОПИРОВАТЬ -- и читать в удобном варианте. Но для философов -- это конечно СЛОЖНО !
3)  Какое отношение имеет это выражение " (2 + √2) * 2³ = 27,32..." к фундаментальным физическим константам G и h -- если рассматривать наш мир как иллюзию, компьютерную ГОЛОГРАММУ, то это выражение является одним из элементов его действительно фундаментальной КОДИРОВКИ.

Есть много выражений -- которые и не снились современным "мудрецам" ...
Например :
Число Пи (то есть 3,14 ) умножить на корень квадратный из числа 2 (то есть 1,41 ) равно = 4,44
 Пи  *  √2 = 4,44
Казалось бы -- ну какое отношение ?!  Oднако :
Коэффициент пересчёта ФУНТОВ ТЯГИ (английская система измерений) в НЬЮТОНЫ (метрическая система измерений ) -- 4,44 ньютона на фунт.
Случайное совпадение ?!
То есть ведь можно записать и ТАК :
1 фунт тяги = Пи * √2 ньютона
Или ТАК :
1 ньютон = 1 фунт тяги : (Пи * √2)

Вам нравится НОВЫЙ способ и новый КОЭФФИЦИЕНТ пересчёта ФУНТОВ ТЯГИ (английская система измерений) в НЬЮТОНЫ (метрическая система измерений ) ?

Для меня все то, о чем вы пишете, НОВЫМ способом не является. Я сам уже лет 30 пользуюсь подобными принципами расчетов при проектировании. И пользуюсь именно потому, что такие методы позволяют использовать математику в качестве философии, а философию в качестве математики. А числа Пи и Фи использую как в качестве пропорции, так и в качестве меры в системе Си.
Для меня это давно обыкновенные методы расчетов и образ мыслей, и может быть поэтому, я перестал видеть за этим некий феномен.
А вот то, что подобным методикам не обучают детей, прививая им определенное мировоззрение, действительно печально.

Великая тайна Луны и Земли.

Автор nootelepat

Ответов: 0
Просмотров: 410
Последний ответ 31.07.2018, 05:08:14
от nootelepat
Тайна элементарных частиц

Автор Виктор Оськин

Просмотров: 214
Последний ответ 23.11.2019, 20:47:15
от Виктор Оськин
Реальная и единственная причина гравитации. И перспективы мира

Автор Evgeni RaMiraSh

Ответов: 5
Просмотров: 712
Последний ответ 31.05.2019, 21:13:21
от o-lega
"ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ" и мат-ИГРЫ для ДEБИЛОВ.

Автор nootelepat

Просмотров: 163
Последний ответ 18.02.2020, 19:39:54
от nootelepat
МАТРИЦА : СОЛНЦЕ, "ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ" ЗЕМЛИ И МЕТРИЧЕСКИЙ ТЕНЗОР РИМАНА .

Автор nootelepat

Ответов: 18
Просмотров: 1172
Последний ответ 31.07.2019, 11:54:57
от nootelepat