Автор Тема: Какой комплект КМ по хорошему было бы неплохо иметь?  (Прочитано 2236 раз)

Оффлайн poisk

Простите за самонадеянность  ::) но мне кажется, это тема отдельной темы  :)

Обычно, когда человек покупает КМ, к счастью, это стоит недорого, то у него 2-3 катушки, тор, плоская и чистой статики.
Несмотря на то, что бытует мнение, что частота катушки не очень то и важна, тем не менее, отзывы говорят, что она имеет значение.
Может, набросаем, кто как думает, примерный набор из 5-7 дополнительных катушек, который стоит сделать/заказать к генератору?
По КМ ОЧЕНЬ много ресурсов, отзывов и инфы. Если честно, сознание дымится :)

У меня покупной LS с 284 средняя, 313 большая, и 302 тор, плоские могут и как чистая статика.

Мой вариант дополнения:
Тор 220, 380
Плоская 220 260 400 1000

Вроде Мишин говорил, что для плоской частота не важна, а вот торов могло быть бы и побольше разных.

Что скажете?
Или советуете рассмотреть комбинированные катушки, двух-трехсекционные?

Думаю, не мне первому приходила идея "разнообразить" стандартный набор, наверняка кто-то уже знает свой ответ...

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: anh137

Оффлайн anh137

Друг мой, на Ютубе представлен список наиболее эффективных частот 233 – 272 – 285 – 300 – 315 – 323 – 342 – 365 – 366 – 377 – 420 – 423 кГц. Правда все частоты указаны приблизительные + - 1-5 кГц по отношению к истинным резонансным частотам.
Но дело не в самих частотах, а в том в каком случае какой частотой пользоваться. Считайте, что частоты это такие электронные таблетки. Но вы ведь не будете использовать таблетку от головной боли, для лечения печени, да и дозировку таблеток надо точно соблюдать, а не есть их сколько не поподя.
А вот с этим в этом сегменте полные непонятки. Да и в том числе полные непонятки между частотой, током, который в прямую должен зависеть от частоты и самой геометрией катушки излучателя, то есть в самом содержании этой электронной таблетки.
Вспомните какая аннотация прилагается к любым таблеткам, чего о катушке сказать увы не возможно.

Из того набора, что есть у вас, я бы посоветовал начать с катушки 313 кГц. Для начала время использования 11,5 минуты по 3 раза в день и так недели 2 как минимум. А так же использовать именно эту катушку для изменения свойств воды, поместив на нее стеклянный стакан с водой граммов так 150 на 22,25 минуты и выпить его утром на тощак и вечером перед сном. А самое хорошее перед утренней и вечерней процедурами.

Именно с этим следует разбираться в первую очередь, а не с самим частотами.

Но вопрос вы ставите в целом очень правильный.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: rexina, Nik63

Оффлайн poisk

anh137, большое спасибо за ответ!

Я уж боялся, что никто не ответит.
Вообще странно, у многих десятки катушек, многие думали над тем же вопросом, и тишина... молчат как партизаны...

Почему я задал вообще этот вопрос? Потому что на меня катушки действуют без видимых проявлений. Нет изменений симптоматики.
А если нет, то надо менять что-то, я так думаю. Ну, как и это идеология по жизни такая :)
Я воздействовал на себя разными катушками из вышеперечисленный мною, разной мощностью, в разных местах.
Спал с ними, никакого перегруза. Ни малейшего.

Утомляемость, сон, позитивная и негативная симптоматика - все без изменений.
При этом нельзя сказать, что я полностью здоров.

Значит, надо искать. Вносить изменения в систему.

Перед тем, как пополнять прибор новыми излучателями, надо мне решить следующие вопросы:
1. Выходить за пределы 200-400 или нет?
2. Плоская, тор или чистой статики?
Увы, пока ответы для себя я не определил.
То что знаю точно, это должна быть 100% медь и ПВХ оболочка, а не лак, алюминий и лак действую негативно, увы. Особенно алюминий. Лак можно перетерпеть, учитывая, что ПВХ толще.

Очень надеюсь, что форумчане еще подтянутся и дадут советы по выбору. Или поделятся своими наборами или "я бы для себя сделал бы так".

По воде.
Скажу честно, как бы сама идея имплозии подразумевает, что "заряжать" воду КМ толку нет.
Понятное дело, что это не окончательно, прибор то не изучен.
Но по воде существуют, наверное, миллионы способов ее зарядки, куда более полезные.
Во-первых, это, конечно же, отрицательный ОВП, во-вторых - вагон и маленькая тележка структуризаторов всех мастей, к счастью, ученым удалось доказать память воды и можно пользоваться ими, не вызывая большого осуждения со стороны близких  :) :) :)

Сам Мишин, увы, сам до конца не понимает механизмы своего прибора, в первую очередь тонкоматериальные.
В принципе, он действует во многом, как Эдисон, просто перебором, на основе теи или иных знаний из прошлого, и, увы, без "виделки". Ему бы в команду хорошего сенса, но хороший сенс стоит хороших денег, а проект то любительский :(

Поэтому, как бы, вопрос доработки прибора имеет место быть, ибо там с уничтожением тонкоматериальных структур есть определенные заморочки, увы...

Возможно, все же надо модулировать КМ той или иной эзотерической программой и/или техномагическим устройством, но лично у меня руки пока не дошли, кому интересно, могу рассказать...

Оффлайн anh137

anh137, большое спасибо за ответ!

Значит, надо искать. Вносить изменения в систему.

Перед тем, как пополнять прибор новыми излучателями, надо мне решить следующие вопросы:
1. Выходить за пределы 200-400 или нет?
2. Плоская, тор или чистой статики?
Увы, пока ответы для себя я не определил.
То что знаю точно, это должна быть 100% медь и ПВХ оболочка, а не лак, алюминий и лак действую негативно, увы. Особенно алюминий. Лак можно перетерпеть, учитывая, что ПВХ толще.

Очень надеюсь, что форумчане еще подтянутся и дадут советы по выбору. Или поделятся своими наборами или "я бы для себя сделал бы так".

По воде.
Скажу честно, как бы сама идея имплозии подразумевает, что "заряжать" воду КМ толку нет.
Понятное дело, что это не окончательно, прибор то не изучен.
Но по воде существуют, наверное, миллионы способов ее зарядки, куда более полезные.
Во-первых, это, конечно же, отрицательный ОВП, во-вторых - вагон и маленькая тележка структуризаторов всех мастей, к счастью, ученым удалось доказать память воды и можно пользоваться ими, не вызывая большого осуждения со стороны близких  :) :) :)

Сам Мишин, увы, сам до конца не понимает механизмы своего прибора, в первую очередь тонко материальные.
В принципе, он действует во многом, как Эдисон, просто перебором, на основе тех или иных знаний из прошлого, и, увы, без "виделки". Ему бы в команду хорошего сенса, но хороший сенс стоит хороших денег, а проект то любительский :(

Поэтому, как бы, вопрос доработки прибора имеет место быть, ибо там с уничтожением тонко материальных структур есть определенные заморочки, увы...

Возможно, все же надо модулировать КМ той или иной эзотерической программой и/или техно магическим устройством, но лично у меня руки пока не дошли, кому интересно, могу рассказать...

Уважаемый Коллега, скажу вам по секрету, что я 40 лет занимаюсь тонко материальными структурами, техно магией и экстра сенсорикой на вполне научной основе. Такой принцип использовало Аненербе, НКВД - КГБ и почти все серьезные спец службы.
Например Моссад на основе Каббалы пытается создавать Пси оружие, а у нас этим занимался академик Игорь Смирнов сын Виктора Абакумова.

Теперь по существу 90% технологии которую предложил Мишин лежит в области Эзотерики. Но к сожалению пользователи технологии этого не понимают.
По поводу воды: частота катушки 313 кГц весьма подходит для структурирования воды. Для начала попробуйте поливать цветочки такой водой, понаблюдайте. Не буду описывать причины ее воздействия на воду, народу на форуме это не интересно. Просто попробуйте.
Катушка, или тор? Для меня интересна исключительно плоская катушка подключенная встречно параллельно, так как она является аналогом лабиринта. Тор мне вообще не интересен.
Помимо экстрасенсорики существуют вполне себе математические методы совмещающие древние и современные знания. Например Джон Серл строил свой магнитный генератор используя цифры из магических квадратов, то есть элементарную математику, но есть и более сложные эзотерические математические подходы.

Для меня принцип заложенный в эту технологию абсолютно понятен, как понятны и частоты, геометрия катушек, диаметры провода намотки для каждой частоты, токи в катушке в зависимости от частоты. Как и на что воздействует каждая из частот.
Поэтому зная диагноз человека, можно рекомендовать ему те, или иные частоты.
Согласен с вами, что пока технология будет продвигаться исключительно в области радиотехники, более менее внятных повторяемых на всех результатов добиться будет не возможно.
Именно с этими целями я и открыл ветку "Моделирование природных явлений в радиотехнических устройствах", где потихонечку на уже известных примерах и рассказываю о принципах лежащих в основе этой технологии.

Оффлайн poisk

Опаньки! Интересный поворот приняла тема  :)

Для меня принцип заложенный в эту технологию абсолютно понятен, как понятны и частоты, геометрия катушек, диаметры провода намотки для каждой частоты, токи в катушке в зависимости от частоты. Как и на что воздействует каждая из частот.
Не поймите мня неправильно, я ознакомился с рекомендованной Вами темой форума и не нашел примеры зависимостей, о которых Вы говорите.

Катушки, производимые фабрично, экземпляры, имеют примерно одну частоту, но разные люди лечат ими совершенно разные болезни.
Даже можно почти поверить в теорию имплозии.

Вы не могли бы привести примеры, хотя бы парочку,  "Как и на что воздействует каждая из частот", и по возможности, с логической цепочкой, с расчетом частоты.
Фактически, как я понимаю, это вопрос, над которым бьются все самодельщики КМ. А тут готовый ответ!

Оффлайн anh137

Тогда, Уважаемый Коллега, давайте начнем с конца, то есть с ответа №32. Что не понятного в этом ответе? Длина волны указана остается только определить частоту в необходимом диапазоне. Общий смысл этой частоты то же показан, на мой взгляд, следовательно и показана область применения этой частоты. Я Удивляюсь, Уважаемый Коллега.

В любом случае, сейчас я пишу небольшую книжку на эту тему, в которой и будут полные инструкции по изготовлению как самих плоских катушек, так и генератора к ним. Параллельно идет проектирование  и изготовление опытного генератора и ряда плоских катушек определенных частот.
Теория абсолютно понятная остается воплотить ее в материальный мир. Чем я сейчас и занимаюсь с группой Коллег.

"Фактически, как я понимаю, это вопрос, над которым бьются все самодельщики КМ. А тут готовый ответ!" К сожалению, Коллега помимо самодельщиков существуют еще и производители. С которыми у меня нет никакого желания в прямую делиться этими знаниями. Производители пусть изготавливают изделия на базе собственных знаний и несут за то что выпускают свою ответственность.

Оффлайн poisk

Тогда, Уважаемый Коллега, давайте начнем с конца, то есть с ответа №32
Простите Великодушно, в какой ветке форума я могу посмотреть ответ #32?

Длина волны указана остается только определить частоту в необходимом диапазоне.
Дело вот в чем. Вы пишите "Длина волны указана". Вот именно в этом то и заключается вопрос. Кем указана. Почему она такая? Кто так решил? На основании чего? Кто такие "истинные резонансные частоты", и откуда получен их список?

Фактически, при создании эффективного комплекта КМ у разработчика есть три задачи (как минимум), которые хотелось бы решить.
1. Как получить катушку определенной частоты. Ну, это вообще не задача, можно методом тыка, можно научно, по вашим расчетам, хотя там много есть составляющих, диаметр провода, материал оболочки, шаг витков, внутренний диаметр... ну это все не важно, можно тупо подобрать.

2. Схема генератора. Дело в том, что синус синусом, но, как мы помним, Мишин говорил про "непроизвольную амплитудную модуляцию", и также есть инфа от эзотериков, о том, что вращение поля более эффективно уничтожает негативные тонкие тела, короче, есть какие-то моменты и тонкости в реализации генератора... Но на это можно "забить" и взять то или иное типовое решение.

3. Ну и третье, самое главное. Совершенно непонятно, какие частоты брать и почему. Мы все наизусть выучили знаменитый ролик "Катушки Мишина итоги 2х лет". Почему народ экспериментирует с катушками? Почему есть этот ролик? Зачем создаются катушки с 2-3 секциями? Зачем экспериментаторы выходят за пределы 250-400 и делают катушки с частотами от 220 до 1000? Почему идут эксперименты с диаметрами, внешним и внутренним... Все просто - никто не знает, какие катушки лечат какие заболевания.

Общий смысл этой частоты то же показан, на мой взгляд, следовательно и показана область применения этой частоты.
Давайте так. По хоть какой-то но статистике грибки дохнут при одной частоте, вирусы при другой, успокаивающее действие при третьей...
Почему? Вы знаете эффективную частоту против рака? А против гриппа? А против камней в почках? А для улучшения работы мозга? И т.д.?

Оффлайн anh137

Коллега, по поводу ветки и вопросе №32. Ветка называется "Моделирование природных явлений в радиотехнических устройствах". Аккурат на нем была окончательно разобрана частота 322,3 кГц ( длина волны 930,2 метров), не менее интересно будет воздействовать на человека и частота 644,6 кГц (длина волны 465,1 метра), а еще интересней когда они обе образуют октаву, или 644,6 кГц модулируется 322,3 кГц, или 322,3 кГц модулируется частотой 80,57 кГц. Вариантов масса. Принцип основан чисто на законе музыкальной гармонии. Понимая значение длины волны легко предсказать и воздействие этой длины волны на человека.

Я не отталкиваюсь от того, что говорит Мишин, ему спасибо за то что предложил включить катушку Тесла встречно параллельно. Все остальное у него плавает. То что он называет имплозией, торсионными полями, энергией вакуума, эфиром и так далее, используется уже как минимум 5000 лет, и является основой построения храмов. Все комплексы пирамид на планете используют именно эти энергии, отсюда и те феномены которые им приписывают.
 Радиотехнические устройства позволяют при малых размерах достигать тех же результатов, при соблюдении определенных условий. Еще более интересно совместить радиотехнические устройства с устройствами где работает форма, например с пирамидами. Но следует четко соблюдать размеры и пропорции пирамид с длинами волн радиотехнических устройств.

"Почему идут эксперименты с диаметрами, внешним и внутренним... Все просто - никто не знает, какие катушки лечат какие заболевания".
В этом я с Вами абсолютно согласен, Уважаемый Коллега. Еще больше сбивает с толку то, что народ привык смотреть на частоты, а не на длины волн. Это фундаментальная ошибка.  Именно длина волны в различных средах и образует различные частоты. Та же длина волны 465,1 метра имеет совершенно различную частоту в зависимости от среды распространения. Например в акустическом диапазоне в воздухе, это 0,737 Гц, а в воде 3,173 Гц, так как скорость звука в воздухе при температуре условно 20 градусов Цельсия 343,05 м/с, а в воде при этой же температуре 1476 м/с. Частоты разные длина волны одинаковая. Воздействие оказывает дна волны а не частота.
Возможно, что я пишу очевидные прописные истины, но к сожалению, о них почему то мало кто задумывается. А еще меньше задумываются на тему, например совмещения принципов музыкальной гармонии, архитектуры и радиотехники. А ведь фразу "Архитектура, это застывшая музыка" следует понимать буквально.
А если эту фразу понимать буквально, то и в качестве мер длин волн можно брать, например русские сажени, увеличивая их размер по законам музыкальной гармонии. Именно поэтому Мишин и уперся во внутренний диаметр один дюйм (25,4 мм), но не объясняя почему именно в него он уперся.
Дюймовая система двенадцатиричная, то есть 12 дюймов, это один фут, 12 футов это 3,6576 метра, 12 раз по 3,6576 метра, это 43,891 метр и так далее. Любая двенадцатиричная система это радиальная система пришедшая в наше время из древнего Вавилона. Мера шесть футов на Руси называлась Церковной саженью.
Если окружную скорость планеты Земля вокруг своей оси 465,1 метра разделить на 2 в степени 7, или 128, то мы получим 3,63359 метра, что ведет к дюйму 25,2 мм вместо 25,4 мм погрешность составляет 0,656%. Если скорость звука в воздухе разделить на 43,891 метр, то мы получим частоту Резонанса Шумана в акустическом диапазоне. Это элементарное совмещение дюймовой и геопланетарной моделей мер.

1. Диаметр намотки один дюйм - 25,4 мм.
2. Диаметр провода 25,2 : 64 = 0,3968 мм, или 0,46 мм ПЭТВ с учетом лака.
3. Длина волны нужной частоты:
а. 25,4 мм = 0,0254 метра
б. 0,0254 * 2 в степени 15 = 832,3 метра
4 Частота 299792458 : 832,3 = 360194 Гц.
Вот таким вот образом внутренний диаметр согласно гармоническим законам перерастает в частоту катушки. И все параметры этой катушки звучат одной нотой, только в разных октавах. Но полученная частота не будет являться резонансной лечебной частотой именно потому, что дюймовая система является радиальной и двенадцатиричной, не гармонической. Меры этой системы предназначены совсем для другого. А вот длина окружности при радиусе в один дюйм может привести нас к Золотой пропорции и ее отношению к постоянной тонкой структуры Альфа - 137,03598.

Надеюсь я не сильно утомил Вас, Коллега, своею писаниной, но это элементарные основы моделирования необходимых частот исходя из геопланетарных мер, о есть основных параметров планеты Земля, которые и являются основой нашего с ней гармонического симбиоза обеспечивающего здоровье.

Давайте так. По хоть какой-то но статистике грибки дохнут при одной частоте, вирусы при другой, успокаивающее действие при третьей...
Почему? Вы знаете эффективную частоту против рака? А против гриппа? А против камней в почках? А для улучшения работы мозга? И т.д.?
Коллега, все то что вы перечислили это побочный эффект рассинхронизации организма в естественными ритмами планеты. И рак в первую очередь.
Не следует ремонтировать отдельные органы, следует настраивать всю систему в целом. Вы же предлагаете постоянно менять предохранители, вместо того, что бы устранить короткое замыкание. Или постоянно подстригать траву, вместо того, что бы вырвать корни. Вы можете убить сколько угодно грибков и вирусов, но это не решение вопроса, убьете одних придут другие как  мухи и комары на ультрафиолет. Надо не комаров с мухами постоянно убивать, а просто частоту организма сменить и вирусы с грибками просто не будут в вас поселяться, так как условия проживания для них будут не комфортными, а зачастую и просто не приемлемыми.
А что касается камней в почках, то по молодости я их убирал из почек просто руками в течении двух недель. УЗИ - камни есть, через 2 недели УЗИ - камней нет. Сейчас уже и приборы есть для дробления камней в почках с последующем выведением песка через мочеточники и уретру. Но спустя некоторое время камни образуются заново, ибо причина не убрана.

Вот такое у меня мнение, Уважаемый Коллега.

Не сердитесь, пишу что вижу и как думаю.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nik63

Оффлайн poisk

частота 322,3 кГц ( длина волны 930,2 метров), не менее интересно будет воздействовать на человека и частота 644,6 кГц
на мой взгляд, Вы ничем не отличаетесь от Мишина.
Как рассуждает Мишин: "Письмо от Платона Бродскому напечатано в книге в 1986 году, делим 1986 на 4, потому что мне нравится число 4 и получаем..."

Как рассуждаете Вы?
"Комета Галлея гармонично проходит мимо Земли, задев хвостом Америку, что гармонично, поэтому берем частоту Шумана, разделенную на день рождения первого президента США"

На мой взгляд, никакой разницы.

Понимая значение длины волны легко предсказать и воздействие этой длины волны на человека.
Вот читаю я Ваши сообщения, Уважаемый Коллега, и вижу только одно. Есть какие-то волшебные числа, которые вроде как бы гармоничны, и есть все остальные числа. Т.е. бинарный выбор. Либо особое число, либо не особое. Соответственно, и воздействие получается, либо ... гармоничное? либо никакое.
Вот Вы пишете: "233 – 272 – 285 – 300 – 315 – 323 – 342 – 365 – 366 – 377 – 420 – 423"
Какая РАЗНИЦА между этими числами? Когда у Вас критерий один - гармоничность.
Все животные равны, но некоторые ровнее? (с)
КАК ИМЕННО Вы собираетесь "ПРЕДСКАЗЫВАТЬ воздействие этой длины волны на человека." (с)

Вы можете предсказать ОТЛИЧИЯ воздействия частоты 233 от частоты 423.

2. Диаметр провода 25,2 : 64 = 0,3968 мм, или 0,46 мм ПЭТВ с учетом лака.
б. 0,0254 * 2 в степени 15 = 832,3 метра
Если следовать Вашей логике, вернее Вашей удивительной легкости при выборе степеней двойки, то кратные частоты должны давать одинаковые результаты. 
Но это совершенно не так.

это элементарные основы моделирования необходимых частот исходя из геопланетарных мер, о есть основных параметров планеты Земля, которые и являются основой нашего с ней гармонического симбиоза обеспечивающего здоровье.
Может я туплю, но КМ обеспечивает воздействие в первую очередь через разрушающий, антипаразитарный эффект. Отсюда и причина избирательности, применения различных частот для различных диагнозов.

Не следует ремонтировать отдельные органы, следует настраивать всю систему в целом.
Вы можете ОБЪЯСНИТЬ, почему лечебных частот КМ МНОГО? Не оттого ли, что разные частоты и есть "условия проживания для них будут не комфортными, а зачастую и просто не приемлемыми".

А что касается камней в почках, то по молодости я их убирал из почек просто руками в течении двух недель
Вы можете поделиться техникой?

Не сердитесь, пишу что вижу и как думаю.
Не сердитесь, что я спрашиваю очень детально и максимально конкретно.

Оффлайн anh137

Коллега, не надо ерничать. Особенно с длиной волны 465,1 метра и кратной законам гармонических колебаний. Все наше человеческое устройство и наше миропонимание связано с тем, что живем мы на планете Земля и являемся её НЕОТЪЕМЛЕМОЙ частью. То о чем я пишу, проверено тысячелетиями, в том числе и Тесла, и Серлом, да и мною то же, хотя я им в подметки не гожусь.
Вы можете предсказать ОТЛИЧИЯ воздействия частоты 233 от частоты 423.
Конечно могу. Могу сказать что частота 423 кГц, а еще лучше частота 428,4 кГц будет замечательно воздействовать на обмен веществ между клеткой и межклеточной жидкостью. Многие заболевания сердечно-сосудистой системы (например, гипертония), заболевания почек и печени вполне можно полечить частотой 428,4 кГц. А частота 233 кГц, а еще лучше 237,3 кГц поможет закрепить результат воздействия частоты 428,4 кГц.

Прежде чем рассуждать на тему 2 в степени n, потрудитесь изучить разносторонние материалы на эту тему. Вся работа современных компьютеров основана на принципе 2 в степени n, то же относиться и к квантовым генераторам с равным количествам длин полу волн.

Вы наверное просто не понимаете этого принципа гармоничного подобия в природе.

Окружная скорость планеты Земля вокруг своей оси 465,1 метра, а вокруг Солнца по орбите 465,1 * 2 в степени 6 метров, а 465,1 метра деленное на 2 в степени 8 метров, называлось на Руси церковной саженью, 465,1 метра деленное на 2 в степени 37 это длина витка спирали ДНК человека.
И это вовсе не потому, что я очень люблю выражение 2 в степени n. Единственный кто тут на форуме писал о значении выражения 2 в степени n, это Леонид Волков, если я не ошибаюсь.
Если следовать Вашей логике, вернее Вашей удивительной легкости при выборе степеней двойки, то кратные частоты должны давать одинаковые результаты.
Но это совершенно не так.
Во первых вы это проверяли, а если проверяли то каким образом? Две частоты работающие в резонансе в 2 в первой степени. Это одна из основ музыкальной гармонии это две ноты образующие музыкальную октаву.

На этом пожалуй на сейчас достаточно. Почитайте литературу по этим вопросам. А потом продолжим дальше.