Автор Тема: Прибор для изменения настроения , для поднятия настроения .  (Прочитано 3396 раз)

Оффлайн wersionok

Вот что нашёл на ютубе .

В Екатеринбурге школьник изобрёл электронные наркотики

Школьник из Екатеринбурга создал прибор для изменения настроения

Юные изобретатели Алина Ягубова и Даниэль Рифферт

В последнем видео была осциллограмма сигнала .

Почитать об этом .

life.ru/p/994717

fishki.net/2...rkotiki.html

Помогите сделать такой прибор , и я тоже буду помогать чем могу . Сразу напишу , пробовал я катушки Мишина самодельные , и почувствовал от них побочку , проверил как на катушке прорастали семена пшеницы , и они хуже росли чем контрольный образец , тут я понял что переменка плохо воздействует на организм , далее я к катушке Мишина подсоединил диодный мост шоттки чтобы выпрямить ток , и тогда по моему лучше стала прорастать пшеница , потом ещё пробовал сигнал пропускать через транзистор со смещением напряжения , с транзистора был синус но он не пересекал линию времени , и не менял полярность , это усилитель на одном транзисторе . В общем с катушкой Мишина что в свободном доступе что то не то , повторюсь , по моему переменка вредна .

Ещё пробовал подавать на катушку ступенчатый сигнал 2 , 4 , 6 , 8 , 10 , 12 , 14 , вольт , на микросхеме cd4017 . то есть к каждой выходной ножке у меня был подключен полевой транзистор со своим напряжением выставленным регуляторами на Lm317 , их было столько , сколько и транзисторов , сигнал далее проходил через резистор может 1.5 кОм , чтобы ток маленький и этот прибор менял настроение , и прорастало лучше , но тут ещё что то не так , не всегда такое происходило почему то . Ах да сигнал на cd4017 шёл от ионофона на 555 , играла какая то музыка на него , но с выхода cd4017 , вернее с транзисторов там уже было какое то пищание и еле уловимое похожее на ту музыку что играла . Сигнал подавал на обычную катушку , а не Мишина .

Ещё можно пробовать экранировать катушку например пермаллоем ( пока это не пробовал и проращивать тоже ) , можно спросить а что же это даёт , ведь катушка экранирована , а может организм считывает вращение и поляризацию доменов в пермаллое или экране .

Если будут какие идеи и наработки  пишите .

Помогите сделать прибор для поднятия настроения .

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: exquisitus

Оффлайн wersionok

Если у вас есть какие то идеи по этому поводу , знания , и т.д. , пишите .

Оффлайн exquisitus

Так, девятиклассники Алина Ягубова и Даниэль Рифферт собрали электромагнитный воздействователь на мозг. Он действует по принципу советского аппарата, погружающего пациента в электросон, но более функционален: способен менять фазы работы мозга, «стирать» из памяти лишнюю информацию, сохраняя только то, что по-настоящему важно, вводить человека в состояние транса, гипноза и даже гиперсознания. Аппарат должен был пройти опытные испытания уже в «Таватуе»: ребята втихушку работали даже по ночам. Но под конец у них перегорела важная деталь, потому испытывать воздействователь будут дома.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: wersionok

Оффлайн wersionok

exquisitus что там у них перегорело , откуда инфа , знаешь больше об этом , напиши .
И почему ты своё сообщение оформил как цитату , это что сказано в видео ? , я вроде не слышал .

Оффлайн exquisitus

потому что это цитата из Google. я ничего не знаю. Даниэль и Алина оба на VK, не могли бы вы спросить их?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: wersionok

Оффлайн wersionok

Если б мог давно спросил , меня там нет , и зарегиться не получиться .
А у тебя есть их адреса вк или другие , может их кто то спросит .

Цитату нашёл , есть такое xn--80atdujec4e.xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/...

Тут можно почитать о эксперименте

life.ru/p/994717

fishki.net/2...rkotiki.html

Оффлайн wersionok

Новый приборчик появился .

Лечение шлемом

www.israclinic.com/...hlemom/

Использование ТМС в терапии
Лечением с помощью шлема обеспечивается активация обмена импульсами между нейронами при астенических и депрессивных состояниях или снижении возбудимости при тревогах и панических состояниях. Терапия шлемом стимулирует выработку эндорфинов, серотонина, в результате чего нормализуется артериальное давление и сон, снижается тревожность, чувство усталости и страха, улучшается настроение и память, повышается активность и энергичность. Преимущества лечения методом глубокой транскраниальной магнитной стимуляции очевидны. Во время процедуры нет необходимости в госпитализации пациента или введении общего наркоза, так как этот метод является неинвазивным. В процессе применения шлема не было зафиксировано побочных эффектов. Всего через несколько сеансов лечения шлемом пациент чувствует себя значительно лучше.

Транскраниальная магнитная стимуляция

Показания для лечения шлемом
Метод транскраниальной магнитной стимуляции особенно эффективен для пациентов с диагнозами:

депрессивное расстройство,
шизофрения,
булимия,
анорексия;
для пациентов, кто получал в прошлом терапию не менее чем двумя антидепрессантами или нейролептиками, которая не привела к положительным результатам
энцефалопатия первой-второй степени в сочетании с астено-невротическим синдромом;
напряжение и головные боли;
ишемический или геморрагический инсульт;
панические атаки;
гиперактивность с синдромом дефицита внимания, аутизм, спастичность при ДЦП у детей;

Лечение шлемом противопоказано при:

беременности
наличие электронных или металлических имплантов, в том числе кардиостимулятора, металлических протезов и т.д.
эпилепсии или судорог
оперированной аневризмы сосудов головного мозга в анамнезе

Транскраниальная_магнитная_стимуляция

ru.wikipedia.org/...%B8%D1%8F

ТЭС-терапия

ru.wikipedia.org/...%B8%D1%8F

Оффлайн Anton_Antonov

Оффлайн Redson

Средство , лично проверенное - коснуться оголенных проводов 220в ( сетевое напряжение)  и заряд оптимизма и бодрости на весь день хватит , если кому не хватает одного раза , можно повторить процедуру . И самое главное , бесплатно .

Оффлайн wersionok

Redson и  Anton_Antonov пожалуйста удалите свои сообщения не по делу , или это сделают модераторы .

Появился ещё один прибор .

mind-stimulation.com/...ciya/

Транскраниальная микрополяризация (ТКМП) - отзывы в основном положительные , но есть и отрицательные .

otzovik.com/...zaciya_tkmp/

Курс микрополяризации рекомендуется к проведению больным с таким диагнозом:

ДЦП или другое органическое поражение ЦНС;
аутизм;
эпилепсия;
задержка развития речи;
невропатия тройничного и/или лицевого нерва;
черепно-мозговая травма;
алкоголизм либо другой вид психической зависимости;
невротическое расстройство;
сенсоневральная тугоухость;
«вегетативный статус»;
нарушение мозгового кровообращения.

Помогайте искать приборы электрического или магнитного воздействия на организм .