Автор Тема: Гравитационный двигатель М.Ф. Дмитриева  (Прочитано 33475 раз)

Онлайн admin

Гравитационный двигатель М.Ф. Дмитриева

http://www.youtube.com/watch?v=wFEsx4PIuEQ#noexternalembed&feature=channel

По ссылке в начале этой темы находится не одно видео, а пять (в окнах правее и ниже главного окна с видео). Если посмотрите их начиная с первого (где всего один активный элемент) - причина вращения колеса будет очевидна. Отклонение спицы с грузом создает разбаланс колеса , а гравитация его приводит во вращение. Поддерживая постоянный разбаланс (неуравновешенное состояние колеса) получаем непрерывное вращение.
Мы Вконтакте Мы ВКонтакте

Онлайн admin

Сайт Михаила Федоровича Дмитриева:

gravitationalengine.com

Гравитационный двигатель М.Ф. Дмитриева.
Упрощенный концептуальный вариант

Оффлайн wolfizk

Читал много инфу в инете про гравитационного двигателя М.Дмитриева.. и везде большой скептицизм к его идеи. Это невозможно.. И я тоже изучал тезисы и выводы М.Дмитриева и тоже с недоверием смотрю на его идею..
Да  и то настороживает что уже больше года этой информации и нету у М.Дмитриева не одной работающей модели на хоть 1 квт выходной полезной мощности.
Сам М.Дмитриев жалуется сто у него нету средств чтобы построить работающую модель учтройства на 1 квт полезной мощности при общей производимой мощности 1,25 квт. То есть 1 четвертая производимой мощности идет на поддерхки активных элементов. При количество 12 активных элементов стоймость постройки такого гравитационного двигателя нв 1 квт полезной мощности приблизительно  будет около 2500 - 3000 $ сша. Да и никто неверит в его идеии в России.
На днях попался мне в иненте инфо со сайта peswiki.com/..._%28AOGFG%29
про Alpha Omega Galaxy Freefall Generator (AOGFG).
Там то в Англии один человек  - Джон Соммерсет, построил свой вариант гравитационного генератора на 3 -12 квт  и собирается наладить производство. При этом он жалуется что неможет получить патент на устройство в целом из за запрет на регистрации вечныз двигателей..
При более подробном изучения этого   Alpha Omega Galaxy Freefall Generator (AOGFG) генератора бросается в глазах то что там тот же принцип работы как у М.Дмитриева.
...
Интересно  -  этот Джон Соммерсет сам додумался сделать такой генератор или взял идею с М.Дмитриева...??
Общий Вывод - надо побыстрее скопировать всю информацию с сайта М.Дмитриева и начинать делать..
а то похоже вся информация скоро будеть в инете уничтожена.

Вот такие дела происходит в мире..

Думайте и ...
 :(

Оффлайн wolfizk

Вот фото Alpha Omega Galaxy Freefall Generator (AOGFG)

Оффлайн wolfizk

Вот еще инфо на русском языке по Alpha Omega Galaxy Freefall Generator (AOGFG)

Перевод со софтом ПРОМТ конечно хреновый но смысл понять можно..

Для тех у кого проблемы с инглишом..

Онлайн admin

Вот видеоматериалы от Дмитриева:

Предлагаемая к рассмотрению  шкала мощностей  (0,1- 10) кВт.

Платные консультации (вполоть до рабочего образца):

http://gravitationalengine.com/консультации.html

magneat

• Гость
 «…Платные консультации (вполоть до рабочего образца)… »

Насколько мне известно (возможно я не в курсе) , образца двигателя с самозапиткой у товарища Дмитриева пока нет. Дмитриев продвигает эту тему в иниернете уже несколько лет на разных форумах – на русских и на зарубежных.

Как он пишет на своём сайте : «…я  буду консультировать  или  сопровождать от начала и до конца (запуск устройства в эксплуатацию)  весь процесс  изготовления  устройства с гарантированным положительным результатом…» - это, мягко говоря, «не соответствует действительности».
На 001-lab уже готовы были начать сбор денег под его проект ( я поддерживал его) , но попросили предоставить простейший опыт, который показывал бы хотя бы малейший прирост энергии ( не самозапитку).После этого автор исчез, может обиделся. Похожая ситуация на ВСЕХ других форумах – как дело доходит до конкретики, автор перестаёт общаться.
Из положительного надо отметить - автор сделал много моделей своих двигателей, что встречается не часто. Лично я желаю товарищу Дмитриеву успехов в его работе, что-бы у него получился двигатель с самовращением,тогда ни у кого не будет вопросов по поводу работоспособности.

Вот ещё информация,требующая проверки.

Одна турфирма продаёт наборы для сборки такой игрушки.
Пишут,что продано сотни наборов.

CYBER RIVER MULTI MEDIA PERPETUAL MOTION MACHINE –

INCREDIBLE PERPETUAL MOTION MACHINE -- $19.95
TO ORDER THIS DEVICE CALL 1 859 750 0430
(KIT INCLUDES ALL PARTS & PLANS FOR EASY ASSEMBLY) –
www.angelfire.com/...x33.html

С уважением.

Онлайн admin

Комментарий администратора Вот, господа, и на Peswiki.com Михаил Дмитриев!

peswiki.com/...ravity_Wheel

Достаточно емко...

demashov

• Гость
Мне лично нравится его теория создания ВД (вечный двигатель),поскольку сам недавно пришёл к тому же только несколько другой терминологией и взглядом на работоспособные  ВД-но это тема больше подойдёт в раздел философии и теории.
Я порядка 7 лет занимался разработкой гравитационного ВД,но не найдя технического решения -отложил на некоторое время.Дмитриев же по истине нашёл красивое ,верное и простое техническое решение в ВД как применение обгонной муфты !!!!!!!!!!!!
Вот ссылочка об чём речь.

www.sciteclibrary.ru/....html

Taktik

• Гость
Кажется у Байкера всё получилось, даже в простом варианте без магнитов и дополнительных колос.

slavs.org.ua...enie/page/7/

А так же новое видео здесь!

Русский

По своей сути, это механическое устройство является Активным Колесным Маховиком, Работающим при Помощи Гравитации (АКМРПГ). В нем реализована положительная обратная связь. Общая вращающаяся масса 250 кг. Входная мощность (потребление) составляет 50- 80 Вт ( в среднем 65 Вт) во всем рабочем диапазоне скоростей (это кажется невозможным, но это так). Вплоть до некоторой скорости, на которой система переключается на торможение , т.к. дальше может пойти вразнос. Эта характеристика имеет гистерезисное свойство. Устройство синего цвета- это мотор и генератор, 2 в 1. Мотор - генератор управляется через частотный регулятор (0-50Гц) оборотов двигателя с трансформацией одной входной фазы в три выходных фазы (0- 220/380 В). Конечно, можно разделить двигатель и генератор так, как это делается обычно. При этом добавятся механические и электрические потери.

Смотрите в дополнение, также , следующие 3 видео:

Вечный двигатель "Ромашка"

Автор RDLNEO

Ответов: 0
Просмотров: 1726
Последний ответ 12.08.2015, 22:22:47
от RDLNEO
"ВЕЧНЫЙ" ДВИГАТЕЛЬ ВТОРОГО РОДА АНДРЕЕВА

Автор admin

Ответов: 5
Просмотров: 3285
Последний ответ 25.02.2015, 19:14:03
от tscoriolisa
Внимание!!! Вечный двигатель А.А.Ермолы (...и не говорите что это невозможно)

Автор admin

Ответов: 163
Просмотров: 43112
Последний ответ 13.09.2018, 18:17:07
от Мишка Шатунишка
Батырбек Исмаилов из Кыргызстана и его вечный двигатель

Автор admin

Ответов: 19
Просмотров: 17937
Последний ответ 10.04.2016, 16:57:31
от Alexzzz
Как я делал вечный двигатель (теория и практика)

Автор Bogiroda

Ответов: 11
Просмотров: 7993
Последний ответ 25.06.2019, 14:09:52
от Прутков