Содержание первого сообщения

Автор Тема: Колесо Орфериуса  (Прочитано 126702 раз)

zt4849

• Гость
Колесо Орфериуса
« Ответ #250 : 05.08.2013, 21:37:58 »
=РЕКЛАМА=
Интересный пост, только рисунков не видно( Это только у меня так?

Оффлайн admin

Колесо Орфериуса
« Ответ #251 : 05.08.2013, 22:46:12 »
Интересный пост, только рисунков не видно( Это только у меня так?
Комментарий администратора Подправил. По ходу недоступен домен pochta.ru.
Мы Вконтакте Мы ВКонтакте

Оффлайн experienced

• Проверенный
Колесо Орфериуса
« Ответ #252 : 06.08.2013, 15:51:29 »
Александр Воробьёв

Первое: Вся эта хрень к колесу Орфелиуса, не имеет никакого отношения.
Второе – Вы не первый кто на симуляторах получает самозапитку. Это не проблема. Проблема в том, что в реале не работает.
Ну и третье: все , что Вы тут так старательно излагаете, нарисовал еще Леонардо Д. Винчи.
« Последнее редактирование: 06.08.2013, 19:14:54 от Flet »

Оффлайн Flet

Колесо Орфериуса
« Ответ #253 : 06.08.2013, 19:13:04 »
Александр Воробьёв

пост был удален,занимайтесь агитацией где нибудь в другом месте,например в кружках юнных моделистов.

вам правильно сказали что мало того что это сюда не относится,так этот принцип очень древний,но он не работает.
а ваша эйфория закончится когда познаете принципы рычага , распределения массы в геометрических формах.
пользоваться линейкой циркулем,считать соотношения,в конце концов пользоваться геометрией.

вообще вам стоит сначала обратить внимание на учение архимеда,на его механнику.
но вы учится не любите , так что  разговор бесмысленен.

Александр Воробьёв

• Гость
Колесо Орфериуса
« Ответ #254 : 06.08.2013, 20:14:31 »
Александр Воробьёв

Первое: Вся эта хрень к колесу Орфелиуса, не имеет никакого отношения.
Второе – Вы не первый кто на симуляторах получает самозапитку. Это не проблема. Проблема в том, что в реале не работает.
Ну и третье: все , что Вы тут так старательно излагаете, нарисовал еще Леонардо Д. Винчи.
А-а-а-а-а-а! Так всё таки на симуляторе есть самозапитка? Спасибо! У меня не было возможности проверить это на симуляторе, Вы сделали это - СПАСИБО!!! И всё таки она вертится))) Модераторы - обратите внимание на это сообщение!!! Первая ласточка! Осталось дождаться видео от пионера КОЛОВРАТОСТРОЕНИЯ!!!
Если не трудно - скиньте изображение от Леонардо. Наверное я что-то пропустил, но ни Инь-Янь ни Коловрат не рассматривался этим гением. Он наверное даже не знал про них, потому что Русь матушка, для него как и для других жителей континента, в то время, была дикой страной))) А с китайцами... Хотя...
« Последнее редактирование: 06.08.2013, 20:21:05 от Александр Воробьёв »

Оффлайн experienced

• Проверенный
Колесо Орфериуса
« Ответ #255 : 06.08.2013, 22:15:00 »
www.macmep.ru/...lexeenko.htm

В патенте описаны сразу два конструкционно различные, но объединенные единым принципом , двигателя. (Упрощенная версия Вашего Коловрата)
Первый можно считать теоретическим, в виду сложности намагничивания конструкции, а вот второй - чисто практический.
Описание принципа, как всегда замысловато, но могу разъяснить , так сказать "на пальцах". Правда модератор ругаться будет. Ветка то, не та. 

Оффлайн Flet

Колесо Орфериуса
« Ответ #256 : 06.08.2013, 23:58:48 »

А-а-а-а-а-а! Так всё таки на симуляторе есть самозапитка? Спасибо! У меня не было возможности проверить это на симуляторе, Вы сделали это - СПАСИБО!!! И всё таки она вертится))) Модераторы - обратите внимание на это сообщение!!! Первая ласточка! Осталось дождаться видео от пионера КОЛОВРАТОСТРОЕНИЯ!!!
Если не трудно - скиньте изображение от Леонардо. Наверное я что-то пропустил, но ни Инь-Янь ни Коловрат не рассматривался этим гением. Он наверное даже не знал про них, потому что Русь матушка, для него как и для других жителей континента, в то время, была дикой страной))) А с китайцами... Хотя...

во первых уважаемый участник VIK 555  предлагал варианты гравитационных СЕ которые работают в симах,НО в реале не работают
это связано из-за не точности расчета инерционности механическим систем,точнее утрируются.
в ближайшем будующем я продиманстрирую этот эффект.
что в итоге в реале было поставленно два эксперимента мной и VIK555  они показывают что расчет мулек ошибочен.

понятие инерционность связана как масса и ускорение в реале еще действуют какието силы....... не буду об этом говорить ... не в этой теме.
Александр Воробьёв будте внимательны к темам т.к. это все здесь давно описано и необходимые проги давно выложены.
По поводу архимеда...... вы сомневаетесь в соновременной науке,что достаточно качественно изучена механника,в какой-то степени правильно,но он основатель структурированной обоснованной механники....
и ему не верить это просто неуважение к прошлому. т.к. иначе нас здесь небыло
в реале мы от вас знаем только ваши умозаключения ни чем не обоснованные,только фантазии....
и к этой теме не относящиеся ,такчто через какое-то время все посты (неотносящиеся к теме) будут удалены.

experienced
 отличный сайт .... я вас уважаю и прислушиваюсь,но правила вы знаете,можно открыть отдельную тему теории неизученной механники ... мы не ругаемся, просто если люди не будут уважать участников тем,то в итоге будет хаос.
а так всегда даем высказаться, представить факты и мощную теорию и при необходимости сохранить посты на будующие.

с уважением.
« Последнее редактирование: 07.08.2013, 00:06:58 от Flet »

Александр Воробьёв

• Гость
Колесо Орфериуса
« Ответ #257 : 07.08.2013, 13:36:43 »
www.macmep.ru/...lexeenko.htm

В патенте описаны сразу два конструкционно различные, но объединенные единым принципом , двигателя. (Упрощенная версия Вашего Коловрата)
Первый можно считать теоретическим, в виду сложности намагничивания конструкции, а вот второй - чисто практический.
Описание принципа, как всегда замысловато, но могу разъяснить , так сказать "на пальцах". Правда модератор ругаться будет. Ветка то, не та.
Хм. И где это в магнитном двигателе прототип механического колеса?

КТО СКАЗАЛ ЧТО КОЛОВРАТ - МОЙ? Я ПРЕДПОЛОЖИЛ ЧТО РУССКОЕ НАЗВАНИЕ ЭТИХ СИМВОЛОВ - ЭТО ОПИСАНИЕ ИХ ПРИНЦИПА ДЕЙСТВИЯ!!! ПО РУССКИ, ПОНИМАЕТЕ? ОБРАЩЕНИЕ К РУССКОГОВОРЯЩИМ И ПОНИМАЮЩИМ ЭТОТ ЯЗЫК! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДОКАЗАТЬ ИЛИ ОПРОВЕРГНУТЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ О ТОМ, ЧТО КОЛОВРАТ - ВРАЩАЮЩЕЕСЯ КОЛЕСО. Все предыдущие модели сделанные мной, по видимому были неточно сделаны.
experienced
Или Вы не поняли принцип действия Двигателя Алексеенко, или вообще не в теме о Коловрате, но комментарии...))) Если можете - пишите в личку. Можно и в почтовый ящик... А модератор обязан подчищать темы - Вы правы.
« Последнее редактирование: 07.08.2013, 13:48:17 от Александр Воробьёв »

Александр Воробьёв

• Гость
Колесо Орфериуса
« Ответ #258 : 07.08.2013, 13:53:42 »

во первых уважаемый участник VIK 555  предлагал варианты гравитационных СЕ которые работают в симах,НО в реале не работают
это связано из-за не точности расчета инерционности механическим систем,точнее утрируются.
в ближайшем будующем я продиманстрирую этот эффект.
что в итоге в реале было поставленно два эксперимента мной и VIK555  они показывают что расчет мулек ошибочен.

понятие инерционность связана как масса и ускорение в реале еще действуют какието силы....... не буду об этом говорить ... не в этой теме.
Александр Воробьёв будте внимательны к темам т.к. это все здесь давно описано и необходимые проги давно выложены.
По поводу архимеда...... вы сомневаетесь в соновременной науке,что достаточно качественно изучена механника,в какой-то степени правильно,но он основатель структурированной обоснованной механники....
и ему не верить это просто неуважение к прошлому. т.к. иначе нас здесь небыло
в реале мы от вас знаем только ваши умозаключения ни чем не обоснованные,только фантазии....
и к этой теме не относящиеся ,такчто через какое-то время все посты (неотносящиеся к теме) будут удалены.

experienced
 отличный сайт .... я вас уважаю и прислушиваюсь,но правила вы знаете,можно открыть отдельную тему теории неизученной механники ... мы не ругаемся, просто если люди не будут уважать участников тем,то в итоге будет хаос.
а так всегда даем высказаться, представить факты и мощную теорию и при необходимости сохранить посты на будующие.

с уважением.
И все таки ссылку на рисунок Леонардо... Не будьте голословны...

Оффлайн experienced

• Проверенный
Колесо Орфериуса
« Ответ #259 : 07.08.2013, 15:44:30 »
Саша, извините конечно, но вы ..... Причем не простой, а .....
Ранее данная мною вам характеристика, полностью подтвердилась.
« Последнее редактирование: 07.08.2013, 20:48:33 от Flet »