Содержание первого сообщения
Двигатель Грэя (Gray Motor, E.V. Gray Motor)

Вложения

Автор Тема: Двигатель Грэя (Gray Motor)  (Прочитано 27533 раз)

Оффлайн admin

Двигатель Грэя (Gray Motor)
« Ответ #10 : 01.07.2012, 10:28:50 »

Free Energy
Gray Motor Photos
Мы Вконтакте Мы ВКонтакте

Оффлайн admin

« Ответ #11 : 01.07.2012, 10:32:38 »
Патенты Грея

US Patent #3,890,548
US Patent #4,595,975
US Patent #4,661,747
GB Patent #2,030,801

Мы Вконтакте Мы ВКонтакте

S

• Гость
« Ответ #12 : 01.07.2012, 11:28:14 »
Что работает, это понятно. Ничего заумного тут нет. Лабуда с трубкой совсем не главная вещь. Главное - это способ утилизации СЕ.  Интересно, вся ли она превращается в механическую с последующим обратным преобразованием для самозапитки или используется что то еще, ну хотябы что то от Бедини. Схемку бы посмотреть. Собственно , утилизация это и есть самая ГЛАВНАЯ проблема. Вот чел решил ее таким способом.
Кстати, утверждение ......P затраченная на заряд конденсатора приблизительно равна Р разряда....., неверно. Она может быть как больше, так и меньше

S

• Гость
« Ответ #13 : 01.07.2012, 18:56:57 »
Позвольте с Вами не согласится. Видители , у меня все проще. Без всяких ." Непоражающих, холодных форм энергии".
И несколько иное представление о роли конденсатора ибо процессы связанные с ним и генерируют СЕ, а вот трехобмоточная трубка - трансформатор, как раз и занимается ее утилизацией. Задача отнюдь непростая. В смысле, не так просто перевести это самое движение электронов......
У Капанадзе в принципе все то же самое. Только без трубки,  потому как в основе лежит один и тот же принцип генерации СЕ.  А вот способы ее утилизации, могут быть принципиально разные, потому что с самой генерацией, они никак не связаны. В описании девайса нет толкового изложения ни первого, ни второго. Может поэтому сие устройство пока и не получило какого либо распространения. Хотите в этом убедится? Попробуйте повторить его. Проблема то в том, что незная принципа, даже копируя один к одному, вероятность успеха минимальна, ну и соответственно наоборот. А вот что есть , так это  признаки на его работоспособность. 

Оффлайн dozor

« Ответ #14 : 01.07.2012, 20:29:43 »
Присоединяюсь к S! Каждому своё! Хотят искать этот холодный ток пусть ищут. А не зная принципа работы результат будет нулевым. А тот принцип который я Вам указывал работает и достаточно хорошо не нерушая обычных законов физики. Всё уже придумали до нас, всмотритесь в формулу энергии заряженного конденсатора. И всё станет ясно! Откуда берётся прирост мощности.

S

• Гость
« Ответ #15 : 01.07.2012, 22:15:07 »
Нет, здесь не то. Формула энергии заряженного конденсатора, в какой то мере позволяет определить -  достаточно  ее  для самозапитки или нет.  На сам же принцип генерации, она не указывает.
По двигателю. Проблема вот в чем. Из тех схем что здесь выложены, понятно только то что способ ее утилизации решен весьма тупо. Что то вроде, а ля Бедини . Но я могу ошибаться. Тогда давайте сделаем так. Для исключения разночтений, Вы выкладываете конкретную схему и мы ее конкретно обсуждаем

S

• Гость
« Ответ #16 : 01.07.2012, 23:05:13 »
Я же пишу - ИЗ СХЕМ..их тут много и разных.
Схемы которые есть смысл обсуждать,  в своих начертаниях, недолжны допускать непонятных толкований, вроде квадратика с крючочком. Я вижу одно, а Вы , быть может, совсем другое. Так мы к общему знаменателю, никогда не прийдем.

Оффлайн maknom

• Интересующийся
  • **
« Ответ #17 : 10.09.2012, 20:11:30 »
Free Energy
Solid State Photos
Здравствуйте граждане соседи по планете, насчёт трубки, полный облом. Мне приходилось провести некоторые эксперименты, которые ни к чему не привели. В оригинальном исполнении Грея использовались фабричные ламповые ртутные управляемые выпрямители. Инфо на матриксе видео. Ознакомьтесь, может кто и сварганит чего.

Оффлайн maknom

• Интересующийся
  • **
« Ответ #18 : 10.09.2012, 20:16:52 »
". Далее он указывает: "Эта система достигает результата, указанного выше, при использовании "электростатической" или "импульсной" энергии, создаваемой высокоинтенсивной искрой, сгенерированной внутри специально сконструированной электрической преобразовательной переключающей трубки. Эта трубка использует низковольтный анод, высоковольтный анод и одну или более электростатических, принимающих заряд сеток. Эти сетки имеют специальный размер и особым образом расположены, так чтобы уместиться в трубке, и, поэтому, прямо соотносятся с количеством ожидаемой энергии при работе устройства".    Трубка, конструктивный узел, который мог использоваться в различных вариантах и целях. Сопротивление - индуктивный элемент. Количество сеток определенно целью.

Здравствуйте граждане соседи по планете, насчёт конверсионной трубки, полный облом. Мне приходилось провести некоторые эксперименты, которые ни к чему не привели. В оригинальном исполнении Грея использовались фабричные ламповые ртутные управляемые выпрямители. Инфо на матриксе видео. Ознакомьтесь, может кто и сварганит чего.

Оффлайн maknom

• Интересующийся
  • **
« Ответ #19 : 11.09.2012, 00:00:46 »
Вижу я, что ты шибкий умник. Ты хоть паяльник в руках держал? По темпераменту ответа, молод ты и горяч. А я эту лампадку сам смастерил. Только по той схеме Наудина, или Бердена она не работает. Случайно зашёл на матрикс и посмотрел кино, там живые ртутные ламповые выпрямители от америкосского производителя. Типа лампы фотовспышки, только мощнее. Чем ёрничать про казачка, лучше бы поинтересовался чего я смастрячил и каков результат от сего. Устройство Грея мне удалось собрать, но по несколько иной схеме. Если в твоей голове есть зачатки разума и радио познаний, то наверняка найдёшь ты несостыковки в схеме интернет версий. А подумав, изменишь схему и поймёшь, от чего прозападный вариант обречён на провал.

Макеев А.К. - Магнитный двигатель и магнитный движитель

Автор admin

Ответов: 1
Просмотров: 3881
Последний ответ 19.04.2012, 13:57:08
от Flet
Самый простой магнитный двигатель. П.М. притяжение и сила тяжести. Работает.

Автор primidar

Ответов: 33
Просмотров: 11503
Последний ответ 24.02.2016, 04:05:34
от Affdey
Магнито-асинхронный двигатель без железа реактивки и обратной ЭДС

Автор anesti30

Ответов: 16
Просмотров: 8382
Последний ответ 20.02.2014, 13:35:24
от tscoriolisa
Вечный электромагнитный двигатель-генератор В.Дудышева