Содержание первого сообщения
Жигалов В.А. - Уничтожение торсинных исследований в России. Независимое расследование
2010 г.

Предисловие

Эту работу я пишу с двойственными чувствами. Познакомившись с некоторыми результатами экспериментов в области торсионных полей, а также с некоторыми следствиями Теории физического вакуума Г.И.Шипова и фитонной модели А.Е.Акимова, и не будучи специалистом в данной области, я не могу составить своего мнения по существу вопроса как учёный. Но, ознакомившись со статьями академиков РАН из Комиссии по борьбе с лженаукой, посвящёнными данной тематике, и проанализировав мнения разных сторон, а также некоторые факты, я обнаружил, что мне есть что сказать, как журналисту и как человеку.

В науке может быть плодотворной борьба идей. Но я убеждён, что борьба одной группы людей против другой группы людей не имеет к науке никакого отношения. Иногда возникает искушение засучить рукава и тоже включиться в такую борьбу "из принципа". И хотя я нахожу правильной мысль, что лучше остаться в стороне от борьбы, в то же время журналистская этика говорит мне, что надо сделать доступными найденные факты, представить на суд читателю весь спектр мнений, а склонность к анализу заставляет сделать из этих фактов и мнений некоторые выводы.

Около пятнадцати лет я прислушивался к "шуму" вокруг торсионных исследований, затем примерно год я подходил к этой скандальной теме с разных сторон, не решаясь ей заняться. После того, как в конце мая 2008 года в новостях прошло сообщение о запуске спутника "Юбилейный" с инерциоидом на борту, я понял, что происходит нечто очень интересное. Затем полгода я внимательно изучал факты и мнения - без какого бы то ни было внешнего заказа, исключительно по своему желанию. С каждым новым найденным фактом, с каждой новой найденной публикацией мой интерес всё возрастал.

Так родилось это расследование.

Расширение файла: *.pdf
Размер файла: 2,5 Mb

<<<download>>>

Автор Тема: Жигалов В.А. - Уничтожение торсинных исследований в России (2010)  (Прочитано 11797 раз)

Онлайн Pref

С волнами на воде, хороший пример, как раз на воде впервые движения солитонов и изучались, волны на воде связаны с переносом  массы.  С темой секретить, это точно, трудно сказать, что на деле изучается, а что препадается массам. Согласен что-то на меня нахлынуло, не надо было вообще комментировать эту новость.

По поводу волн на воде. Все тот же солитон распространяющийся радиально от точки возникновения.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное.
Высочайшая мудрость проста и проходит через мозг прямо в сердце.
В. Шаубергер.

Онлайн Jekis

С волнами на воде, хороший пример, как раз на воде впервые движения солитонов и изучались, волны на воде связаны с переносом  массы.  С темой секретить, это точно, трудно сказать, что на деле изучается, а что препадается массам. Согласен что-то на меня нахлынуло, не надо было вообще комментировать эту новость.

По поводу волн на воде. Все тот же солитон распространяющийся радиально от точки возникновения.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
ВЫ ПРАВЫ НА СЧЕТ  ВА РУСАКОВА.
Эфирные болезни СТАРОСТЬ, рак,диабет,инсульт,инфаркт принудят  Человечество эвакуироваться в полую Землю

Пустотелая   сфера Луны электронной плотности 10^-17 метра в пространстве Вселенной  - это часть пространства Мироздания,где Разум существует вечно.
x-faq.ru/ind...4307.msg1539