Содержание первого сообщения
И.С.Филимоненко - русский Тесла

КРАТКАЯ БИОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Филимоненко Иван Степанович родился в 1924 г. в Иркутской области. В 1941 г. в возрасте 16-ти лет ушёл на фронт. С 1941 по 1945 гг. воевал разведчиком 191-ой отдельной мотострелковой разведроты. Участвовал в боях на Юго-Западном, Северо-Западном, 2-ом Украинском, Забайкальском фронтах ВОВ. Имеет награды: орден «Красного Знамени», медали - «За победу над Германией», «За победу над Японией», «За освобождение Праги», «За взятие Будапешта».

С 1945 по 1951 гг. учился в МВТУ им. Н. Э. Баумана. Окончил факультет ракетной техники. За время учёбы в МВТУ им. Н. Э. Баумана проявил себя хорошо успевающим, дисциплинированным, общественно активным студентом. Пользовался авторитетом среди студентов, руководителей и педагогов факультета.

С 1946 г. - член профсоюза авиапромышленности.

С 1951 по 1967 г. работал в ОКБ-670 техником-конструктором (1951 г.), инженером-конструктором (1952 г.), старшим инженером (1952-1954 гг.), исполняющим обязанности ведущего инженера (1954-1956 гг.), и. о. начальника бригады (1956-1958 гг.), и. о. ведущего конструктора (1958-1960 гг.), ведущим конструктором (1960 г.), ответственным ведущим конструктором - заместителем начальника отдела (1960-1963 гг.), ведущим конструктором (1963-1967 гг.).

В 1954 г. по направлению Гл. конструктора и начальника ОКБ-670 М. М. Бондарюка обучался в аспирантуре Физического Института Академии Наук (ФИАН) СССР им. П. Н. Лебедева, где получил академическое образование по ядерной физике.

С 1967 по 1968 г. работал в МКБ «Красная Звезда» ведущим конструктором отдела 600. За успешное выполнение работ по созданию новой техники в 1957, 1958, 1959 гг. руководством предприятия И. С. Филимоненко был объявлен ряд благодарностей с занесением в личное дело.

12 июня 1968 г. в соответствии с приказом по МКБ «Красная Звезда» от 01.04.68 г. И. С. Филимоненко был уволен с предприятия по ст. 47 «а» КЗоТ РСФСР с выплатой 2-недельного пособия. Данный приказ последовал как результат письменного указания Зам. Министра отрасли ? М-25/4071 от 23.09.67 г. и ? А-25/983 от 05.03.68 г. об исключении из структуры предприятия отдела...

Анализ, проведённый Подкомиссией, даёт основание предполагать, что ликвидация отдела 600 МКБ «Красная Звезда» была произведена:

- из-за возникшего напряжения в отношениях между И. С. Филимоненко и руководством предприятия, отрасли в связи с обнаруженными И. С. Филимоненко нарушениями технологического процесса на предприятии, в результате которых происходило непреднамеренное заражение радионуклидами прилегающих к предприятию территорий г. Москвы;

- из-за смены высшим техническим руководством отрасли курса технической политики и переориентацией его исключительно на разработку и создание систем, в которых используется энергия деления ядер изотопов тяжёлых химических элементов, разработку и создание АЭС, а также, систем типа «ТОКОМАК», и т. п...

С 1968 по 1989 г. И. С. Филимоненко являлся фактически безработным. За этот период времени учёный постоянно обращался во всевозможные, в том числе - высшие, государственные инстанции, пытаясь добиться реабилитации предложенного им научного направления и возобновления начатых им на МКБ «Красная Звезда» работ по созданию экологически чистых термоэмиссионных гидролизных энергетических установок и установок по подавлению радиации. Все его обращения не дали положительного результата. Для содержания семьи учёному приходилось всё свободное время посвящать сельскохозяйственным работам на дачном участке размером в 8 соток.

В 1989 г. И. С. Филимоненко неожиданно поступает предложение от фирмы НТКО «ФОРТ-ИНФО» возглавить работы по интересующей его тематике. Он даёт согласие на должность ведущего конструктора. Через 8 месяцев в том же 1989 г. по непонятным для учёного причинам его в служебном порядке переводят в фирму НППСО «КУРС» при Всесоюзном добровольном благотворительном обществе «Экополис и культура» на должность гл. конструктора Центра экологически чистых энергоустановок, где он работает до 1992 г. по нескольку месяцев не получая зарплату, пока не увольняется по собственному желанию. В настоящее время И. С. Филимоненко по своей тематике не работает.

Видео:

СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО И.С. ФИЛИМОНЕНКО

http://rutube.ru/tracks/2303296.html

Филимоненко И.С. - Заключение подкомиссии Моссовета о научных разработках И.С. Филимоненко

<<<download>>> (153 kb)

Автор Тема: И.С.Филимоненко - русский Тесла  (Прочитано 24528 раз)

Оффлайн Владимир

Вот и ОСЕНЬ 2015 на дворе, а предсказанного как не было, так и нет...
И слава Богам
Там ученые энергетический щит вокруг планеты обнаружили откуда взялся в толк не возьмут
Богам-то слава, а вот распространитель всякого непотреба г-н rakarskiy  не заслуживает не то что славы, но даже и сколь-нибудь серьёзного отношения к информации, даваемой им в его сообщениях.

Оффлайн rakarskiy

Богам-то слава, а вот распространитель всякого непотреба г-н rakarskiy  не заслуживает не то что славы, но даже и сколь-нибудь серьёзного отношения к информации, даваемой им в его сообщениях.
уж то что я заслуживаю или не заслуживаю, решать не тебе. А насчет информации все имеют право на свои собственные грабли, а читателю тоже нужно делать выбор в соответствии с приобретенными знаниями.
Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.
Организация Объединенных Наций.
Всеобщая декларация прав человека. Статья 19
БТГ своими руками
rakarskiy.narod.ru

Оффлайн Mehanikc

Вот и ОСЕНЬ 2015 на дворе, а предсказанного как не было, так и нет...
И слава Богам
Там ученые энергетический щит вокруг планеты обнаружили откуда взялся в толк не возьмут

Похоже на бред, то, что я напишу, но это имело место быть!
В конце 90х я служил по контракту в Армии, к нам в полк по переводу пришол прапорщик. Мне довелось перевозить его вещи. Так вот! Дорога была не близкая, и мы как обычно бывает в пути, разговорились.
Сначала, как-бы не очём и обовсем, а потом он мне начал какую-то хрень нести, что он белый монах, что между силой добра и зла идёт война, что скоро будет решающий бой и все такое.........
Я тогда решил, что у него с головой не все в порядке. Сейчас их называют сектанты!
  Я бы и не вспомнил об этом бреде, если не одно, НО!
Он мне тогда сказал, что вокруг земли строится ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ СЧИТ, который спасёт нас от многих бед.  И что его построение скоро будет завершено. Называл дату 2010-2012 года. Потом ещё что-то рассказывал о процветании России и всякое такое.... Я тогда , как любой бы на моём месте подумал, что у него с головой нелады, но в подсознании это отпечатолось.
И вот сейчас прочитав, об этом щите, что пишет Серж, всплыло само собой.
Прапор этот, прослужив месяца два у нас в полку, исчез, как и появился!
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

Оффлайн rakarskiy

(кликните для показа/скрытия)
Похоже на бред, то, что я напишу, но это имело место быть!
В конце 90х я служил по контракту в Армии, к нам в полк по переводу пришол прапорщик. Мне довелось перевозить его вещи. Так вот! Дорога была не близкая, и мы как обычно бывает в пути, разговорились.
Сначала, как-бы не очём и обовсем, а потом он мне начал какую-то хрень нести, что он белый монах, что между силой добра и зла идёт война, что скоро будет решающий бой и все такое.........
Я тогда решил, что у него с головой не все в порядке. Сейчас их называют сектанты!
  Я бы и не вспомнил об этом бреде, если не одно, НО!
Он мне тогда сказал, что вокруг земли строится ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ СЧИТ, который спасёт нас от многих бед.  И что его построение скоро будет завершено. Называл дату 2010-2012 года. Потом ещё что-то рассказывал о процветании России и всякое такое.... Я тогда , как любой бы на моём месте подумал, что у него с головой нелады, но в подсознании это отпечатолось.
И вот сейчас прочитав, об этом щите, что пишет Серж, всплыло само собой.
Прапор этот, прослужив месяца два у нас в полку, исчез, как и появился!

В космосе обнаружен невидимый щит, окружающий Землю, но исследователи не понимают, как он появился

В статье, опубликованной в журнале Front Line Desk, сообщается, что в радиационных поясах Ван Аллена обнаружен третий пояс, заполненный электронами и протонами высоких энергий. Удерживаемые на месте магнитным полем Земли, радиационные пояса Ван Аллена расширяются и сжимаются в ответ на возмущения Солнца. Хотя эти радиационные пояса впервые были обнаружены ещё в 1958 году, учёные идентифицировали только два пояса, которые простираются на высоте 42.500 километров над поверхностью Земли.

В прошлом году, профессор Дэниел Бейкер из Университета Колорадо в Боулдере и его команда с помощью двойных зондов, запущенных в 2012 году, открыли третий, переходной накопительный пояс. Согласно их исследованию, третий пояс расположен между ранее известными внутренним и внешним поясами Ван Аллена. Этот пояс отличается тем, что он возникает и исчезает, следуя изменениям космической «погоды».

Предназначение этого пояса совершенно ясно — он блокирует электроны-убийцы, не давая им попасть глубже в атмосферу Земли. Из-за своей околосветовой скорости эти электроны могут быть чрезвычайно разрушительны, и они представляют угрозу для космонавтов и орбитальных спутников, и даже могут вызвать повреждение целых космических систем.

Магнитное поле Земли удерживает пояса на месте, но электроны в этих поясах — которые движутся почти со скоростью света — блокируются какой-то невидимой силой, предотвращая их попадание в атмосферу нашей планеты.

До открытия невидимого щита, учёные предполагали, что электроны рассеиваются воздухом в верхних слоях атмосферы планеты — но, похоже, они даже не попадают туда благодаря невидимому электронному щиту Земли.

Теперь, когда ученые знают, что невидимый щит существует, они пытаются определить, как он был сформирован и как именно работает.©
БТГ своими руками
rakarskiy.narod.ru

Dmitry A. Smith

• Гость
К обновлению ссылок...
Филимоненко И.С. - Заключение подкомиссии Моссовета о научных разработках И.С. Филимоненко...
www.rusphysics.ru/...les/320/

Статья Летающая тарелка...

Оффлайн Enjoykin

• Интересующийся
  • **
Dmitry A. Smith благодарю !!  :)

Оффлайн Anni

А при чем Тесла?

Оффлайн kellyshane

Благодарю, что поделились данными материалами!