Содержание первого сообщения
Вся правда об ЭПС от Avion_Oleg

На мое, немного авантюрное письмо ответил Олег. Чему я очень несказанно обрадовался. Во-первых, хотелось бы поблагодарить его за ответ и с его разрешения, представляю вашему вниманию размышление Олега о природе ЭПС, его диалог со мной по e-mail'у.

Давайте настроимся на периваривание информации. Все-таки Олег - человек не ординарный.

Для начала нужно учесть следующие вещи:

1. Полет Avion_Oleg действительно был. Уверяю вас, скептически настроенные люди!

2. Сфотографировать полет ему не удалось, т.к. для этого нужно было серьезное фотооборудование. Когда оно появилось, фотографировать уже не было чего.

3. При тех же условиях, при которых выполнялись полеты ранее, на данный момент перестали работать...

4. Для осмысления сего неприятного факта Олегу пришлось "затаиться" и осмыслить произошедшее.

5. Олег вышел из тени и готов к общению.

Начинаем...

Автор Тема: Вся правда об ЭПС от Avion_Oleg  (Прочитано 45410 раз)

Оффлайн admin

Планета avion_oleg, сообщение за 24 января 2009, 10:57:

"Обращение к путнику, прибывшему на мою Планету.

Если Твоя душа заставит напрячь мыслительный процесс, то можешь окунутся в осмысление моих записей, где царит только логика и здравый смысл.

Если Тебе хочется чуда, то здесь его нет.

Если хочется  рассуждать не физическими величинами, то это точно не здесь.

Для тех, кто хочет чуда, есть форумы, на которых есть постояльцы, они тебе расскажут сказки про: азбуку меркабы, убийственный луч у вихря, левитацию и хрональные поля. Забьют Тебе голову псевдонаучными мыслями Золотарева с Вейником.

ЭПС в действии:

ЭПС излучатель от головных болей:

ВСГ демонстрирует эффект:

Индикатор ЭПС:

Индикатор ЭПС в действии:
Мы Вконтакте Мы ВКонтакте

Оффлайн admin

Avion_Oleg, опять канул в лета...

У меня остались кое-какие фото с его планеты, в которых он видел основы для понимания конструкции платформы...

Поразмышляйте, так ли это?

Некоторые из них:

Архив *.rar (1,71 Mb)

<<<download>>>

Оффлайн admin

Уважаемые, форумчане.

Представляю вашему вниманию общую схему сборки платформы по Авиону, которая как-то появилась на Матрице от одного итальянца (ну очень искал инфу и хотел составить соответствующее свое представление).
Как говориться "да увидьте!"

Оффлайн admin

Стоит упомянуть про немецкую гравицапу  :) .

АвионОлег рассказывал:
Тетрадь вернул сыну пропавшего, интересное для себя переписал. Вот, то, что мне удалось прочесть и переписать. «Осенью этого года (я думаю 2002) ехал в электричке в Москву и за моей спиной услышал разговор двух молодых людей. В их разговоре не однократно звучала фамилия Гребенникова. Это привлекло мое внимание, и через полтары минуты, я нагло вмешался в их бурную беседу. Ощущение у меня было такое будто я выполз из тьмы. Народ давно летает, а я пешком хожу. Два парня обсуждали, как улучшить свой агрегат. Ездят испытывать агрегат на Рузу там со слов парней местность самая подходящая минимум отклонений поля(?). Я им рассказал про мои наблюдения. Для них это было совсем не удивительно. Одного парня зовут Алексей его друга Андрей им лет по 25. Алексея в детстве каждый год отправляли на лето в деревню к деду на Дон. Там в возрасте пяти лет он впервые увидел такой агрегат. Мужики на таких агрегатах на рыбалку летали. Делал их один местный Кулибин из того, что мог найти в колхозе. Кулибин был ветеран ВОВ и сию конструкцию еще с войны помнит. Дедок Алексею, тогда еще малому рассказал, что ему дали задание уничтожить немецкий склад в конце 1944 года. Задание рота выполнила, но дедок всё-таки смог зарисовать конструкцию вражьего агрегата. Агрегат летал на небольшой высоте над водой, это конечно большой недостаток. И вот два друга решили воссоздать вражью конструкцию. Андрею попалась в руки книга Гребенникова, но Алексей всё же решил делать всё по зарисовкам дедка. После долгих уговоров ребята дали мне взглянуть краем глаза на конструкцию, которая свободно помещалась между двумя сидениями в электричке. В чехле это очень похоже на барабан ударной установки только плоский. Когда я посмотрел на агрегат, мне он показался очень знакомым. Платформа с креплением для ног, на одном мысе тумблер на другом самодельная педаль от которой внутрь платформы идет трос. С нижней стороны обод с катушками зажигания и магнето. Внутри обода два диска один, наружный подвижный, другой внутренний не подвижный. На подвижном диске закреплено четыре магнита и восемь катушек, четыре горизонтально, четыре вертикально. Внутренний диск если вообще его можно назвать диском из двух видов сетки. Сетки размещены тоже в двух плоскостях. Одна сетка очень тонкая из нержавейки, другая медная с довольно крупными ячейками около миллиметра. К наружной части диска сетки прикреплены жестко через изолятор в внутри диска закреплены на подвижный изолятор. Изолятор стоит на пружине и может быть перемещен на 20-25 градусов по оси с помощью троса прикрепленного к педали. От катушек зажигания к изолятору идут свечные провода и соединены каждый с своей сеткой. Тумблер рвёт цепь магнето. Подвижный диск, это по сути  велосипедное колесо ось которого закреплена в центре платформы. Запускают эту штуковину так. Держа одной рукой агрегат вертикально, другой раскручивают колесо. Переворачивают в горизонтальную плоскость включают тумблер на насколько секунд, выключают и начинают нажимать на педаль. Старт производят над водой.» и это всё сего касаемо. Не чертежа, не схемки. Только вот эта запись, дальше рецепт про маринование грибов.

Gen

• Гость

Админ, я знаю откуда содрана эта схема ;D Итальянцы? fra что ли?
Америкосы уже по моим схемам лекции читают.  :D

Оффлайн admin

Улыбнул, Gen!
А Фра - не итальянец? Видел его сообщения на Планета Рамблера, там он говорит, что все-таки из Италии  ;D .

Оффлайн admin

Что, неужели "да увидьте!" Вас, Gen, заставило зарегистрироваться ;)?

Gen

• Гость
... Вас, Gen, заставило зарегистрироваться?

Нет, заставил поиск по формам, да и в сферах пришло время освежиться, у меня Эфироскоп на подходе... штурмую... :D

Оффлайн admin

... Вас, Gen, заставило зарегистрироваться?

Нет, заставил поиск по формам, да и в сферах пришло время освежиться, у меня Эфироскоп на подходе... штурмую... :D

Ок, а так, о-о-о-чень рад Вас видеть у нас!
Надеюсь станете завсегдатым и оставите не один десяток сообщений!
Таких, как Вы, Gen, не хватает... как воздуха!

Оффлайн AND

а если подумать наоборот ( отталкиваться  Подвижный диск, это по сути  велосипедное колесо ось которого закреплена в центре платформы. Запускают эту штуковину так. Держа одной рукой агрегат вертикально, другой раскручивают колесо.) может не о том мы думаем , и найти правильную форму --- > в предмете
Не забудьте поделиться вашими результатами с другими! Жадность - вот что мешает таким вещам увидеть свет и сделать мир немного лучше.
Остановим либерально-шелудивый геофашизм и религию денег!