Содержание первого сообщения
Странная "качалка" сербского изобретателя В.Милковича , которая, как ни странно, - работает.

www.veljkomilkovic.com/...

Краткий перевод:
Простой механизм с новыми механическими эффектами, представляющим собой источник энергии. Машина имеет только две основных части: огромный рычаг на оси и маятник. Взаимодействие двухступенчатого рычага умножает входную энергию удобную для полезной работы (механический молот, пресса, насос, электрический генератор...). Для полного ознакомления с научными исследованиями смотрите видио.

1 - "Наковальня", 2 - Механический молот с маятником, 3 – Ось рычага молота, 4 - Физический маятник.
Наилучшие результаты были достигнуты, когда ось рычага и маятника находятся на
одной и той же высоте, но немного выше центра массы, как показано на рисунке.
В машине используется различие в потенциальной энергии между состоянием невесомости в положении ( вверху) и состоянием максимальной силы (усилия) (внизу) в течение процесса генерации энергии маятником. Это истина для центробежной силы, для которой сила равна нулю в верхней позиции и достигает наибольшего значения в нижней позиции, в которой скорость максимальна. Физический маятник использован как главное звено генератора с рычагом и маятником.
После многих лет испытаний, консультаций и общественных презентаций, много
было сказано об этой машине. Простота конструкции для самостоятельного изготовления в домашних условиях.
Эффективность модели может быть за счет повышения массы, как отношение веса (массы) рычага к поверхности молота, ударяющего по «наковальне».
Согласно теории генерации, колебательные перемещения "качалки" трудно поддаются анализу.
Испытания указали на важное значение процесса синхронизации частоты в каждой модели. Генерация физического маятника должна происходить с первого запуска и далее поддерживаться самостоятельно, но только при определенной скорости, в противном случае входная энергия будет затухать и исчезнет.
Молот более эффективно работает с коротким маятником (в насосе), но длительно (наиболее долго) работают с удлиненным маятником.
Дополнительное ускорение маятника является следствием силы тяжести. Если обратиться

к формуле: Ек = М(V1 +V 2)/2

и провести вычисления избытока энергии становится понятным, что он обусловлен потенциальной энергией гравитации. Кинетическая энергия может быть повышена  путем увеличения тяжести (массы).

Демонстрация работы устройства:

Видео:

1. Download full video presentation - 36 minutes video duration - 44 MB size

или
Veljko Milković - Two-Stage Mechanical Oscillator

2. Download the full video presentation of UNIVERSAL TWO-STAGE OSCILLATOR
35 minutes video duration - 38.3 MB size

или
Universal Two-Stage Mechanical Oscillator -- A Mechanical Amplifier

Плюс на сайте масса чего интересного.

Комментарий администратора Простите, что влез в Ваш пост :) . Уж больно понравился!

Автор Тема: Вечная качалка (Veljko Milkovic)  (Прочитано 37602 раз)

Оффлайн Flet

Вечная качалка (Veljko Milkovic)
« Ответ #10 : 07.10.2011, 12:40:47 »

revoljucia

это видео ролик чушь паникера,слишком много неувязок, в его рассказе.
а нет источников  энергии потомучто их нет,может они и есть но не рассказывают,например тестатика.
капанадзе и его схемы собирают половина интернета но ни у кого ни чего не получается,
еслиб капанадзе действительно что то изобрел,то уже бы через интернет продавали источники....
магнитный двигитель перендева я собирал,он не работает.его признали машенником,потому что ему дали большие деньги на развитие он должен был показать результаты через пол года,а их нет.

такчто спокойно делайте девайс никто к вам не придет из люминатов и другой нечести.

Оффлайн Flet

« Ответ #11 : 29.10.2011, 19:24:57 »
revoljucia

как поживает идея качалки , как идет развитие.

Saeed

• Гость
« Ответ #12 : 10.11.2011, 09:53:31 »
посмотрел видео про мужика в очках, и подумал, ведь легко поверить: берем самый слабый и тихоходный мотор на 220, подключаем его через электронный счетчик, чтоб и реактивку посмотреть и всю х-ню, крутим этим моторчиком маятник предварительно раскаченный, ступица чтоб неподвижная была, а к той же оси вращения подключаем генератор, к нему нагрузку типа лампочек и смотрим разницу в мощности. если верить очкарику, кпл должно быть больше 1, можно еще моторчик включать только на 1,2,3,4 часа по часовой стрелке

Гоша

• Гость
« Ответ #13 : 10.11.2011, 19:37:46 »
В системе "вечная качалка" генерации энергии не происходит, это очень экономичный вид преобразования энергии маятника в упругие колебания.
Что уже полезно, вместо парового молота в сто лошадей можно использовать "вечную качалку" в пол лошади, хотя возможно я преувеличил.

Оффлайн Flet

« Ответ #14 : 10.11.2011, 23:24:10 »
вы не понимаете сути работы качалки,по этому для многих видится источником энергии.
по сути он им является,но очень слабым.
к примеру взять детекторный приемник,халява ........,но мощность мизерная и увеличить ее с практической стороны это не выгодно,проще гальванический элемент сделать.

так и тут это тупиковое развитие идеи и смысла его работы,его можно использовать для изучения процессов,но не для практики,как в учебных заведениях есть показательные устройства ............

на сколько я знаю так никто ничего не добился от такого устройства и смысла нет добиваться,надо изучить его, а потом
когда глаза откроются прийдет понимание как сделать совершенней,но и тут есть тупик,но покрайней мере можно его эксплуатировать в полезных целях.

Оффлайн admin

« Ответ #15 : 28.12.2011, 13:43:58 »
Процесс с продвижением качалки в массы, как не странно, пошел:

www.pendulum-lever.com

Подробнее тут:
www.pendulum-lever.com/...

(кликните для показа/скрытия)

Видео:
www.pendulum-lever.com/...

А вообще на сайте много чего интересного!
Мы Вконтакте Мы ВКонтакте

Оффлайн Владимир

« Ответ #16 : 28.12.2011, 14:01:34 »
Милкович - серьёзный, талантливый исследователь и инженер.

Маятник Фотиоса  Халкалиса, которым так восхищается и  рекламирует д.т.н Канарев - и рядом не стоял с устройствами от Милковича.
ИМХО.  :)

Nikola_M

• Гость
« Ответ #17 : 25.01.2012, 21:11:04 »
Нужно приспособить ее нефть качать.

Оффлайн Феникс

« Ответ #18 : 02.02.2012, 12:13:00 »
Очень интересно, неужели действительно удалось гравитацию запрячь? Я тут пока бегло глазами пробежал выглядит обнадёживающе, конечно нагрузка дестабилизирует процесс и её нужно учитывать заранее в расчёте и сама она должна быть неизменной. Но даже если без нагрузки такая штуковина будет сутки работать то это уже интересно.

revoljucia

• Гость
« Ответ #19 : 10.02.2012, 18:08:50 »

вот видео самой первой модели. я ее разобрал-слишком хлипкая получилась.
До зимы я успел закончить -линейный генератор. на 30 катушках и 100 магнитах. Так вот-не получился он у меня- что то я не верно расчитал видимо. я расчитывал хотябы на 100 ват -а с 3 х фаз удалось получить только 10ват. так я его и забросил стоит в гараже.

Вот друг на заводе сделал вот такой механизм -на базе обгонных муфт (это шкивы генератора кстати от киа sportage помоему)
fotki.yandex.ru/...evoljucia/

С наступлением тепла начну собирать.

А еще я уже подумываю о вот такой штуке-перевода возвратно поступательного движения во вращательное:

Veljko Milković - Теория гравитационных машин (На английском)

Автор admin

Ответов: 1
Просмотров: 2556
Последний ответ 21.11.2011, 01:42:14
от Артур