Содержание первого сообщения
Странная "качалка" сербского изобретателя В.Милковича , которая, как ни странно, - работает.

www.veljkomilkovic.com/...

Краткий перевод:
Простой механизм с новыми механическими эффектами, представляющим собой источник энергии. Машина имеет только две основных части: огромный рычаг на оси и маятник. Взаимодействие двухступенчатого рычага умножает входную энергию удобную для полезной работы (механический молот, пресса, насос, электрический генератор...). Для полного ознакомления с научными исследованиями смотрите видио.

1 - "Наковальня", 2 - Механический молот с маятником, 3 – Ось рычага молота, 4 - Физический маятник.
Наилучшие результаты были достигнуты, когда ось рычага и маятника находятся на
одной и той же высоте, но немного выше центра массы, как показано на рисунке.
В машине используется различие в потенциальной энергии между состоянием невесомости в положении ( вверху) и состоянием максимальной силы (усилия) (внизу) в течение процесса генерации энергии маятником. Это истина для центробежной силы, для которой сила равна нулю в верхней позиции и достигает наибольшего значения в нижней позиции, в которой скорость максимальна. Физический маятник использован как главное звено генератора с рычагом и маятником.
После многих лет испытаний, консультаций и общественных презентаций, много
было сказано об этой машине. Простота конструкции для самостоятельного изготовления в домашних условиях.
Эффективность модели может быть за счет повышения массы, как отношение веса (массы) рычага к поверхности молота, ударяющего по «наковальне».
Согласно теории генерации, колебательные перемещения "качалки" трудно поддаются анализу.
Испытания указали на важное значение процесса синхронизации частоты в каждой модели. Генерация физического маятника должна происходить с первого запуска и далее поддерживаться самостоятельно, но только при определенной скорости, в противном случае входная энергия будет затухать и исчезнет.
Молот более эффективно работает с коротким маятником (в насосе), но длительно (наиболее долго) работают с удлиненным маятником.
Дополнительное ускорение маятника является следствием силы тяжести. Если обратиться

к формуле: Ек = М(V1 +V 2)/2

и провести вычисления избытока энергии становится понятным, что он обусловлен потенциальной энергией гравитации. Кинетическая энергия может быть повышена  путем увеличения тяжести (массы).

Демонстрация работы устройства:

Видео:

1. Download full video presentation - 36 minutes video duration - 44 MB size

или
Veljko Milković - Two-Stage Mechanical Oscillator

2. Download the full video presentation of UNIVERSAL TWO-STAGE OSCILLATOR
35 minutes video duration - 38.3 MB size

или
Universal Two-Stage Mechanical Oscillator -- A Mechanical Amplifier

Плюс на сайте масса чего интересного.

Комментарий администратора Простите, что влез в Ваш пост :) . Уж больно понравился!

Автор Тема: Вечная качалка (Veljko Milkovic)  (Прочитано 37361 раз)

Raff

• Гость
Вечная качалка (Veljko Milkovic)
« Ответ #30 : 17.02.2013, 21:02:26 »

Собрал настольный вариант качалки, вечно не получается. Может пропорции не соблюдены? В резонанс не входит. Был у кого положительный (практический) опыт?

heavyer

• Гость
« Ответ #31 : 18.02.2013, 05:06:31 »
А мне эта качалка почему-то напоминает то, что разбирается сейчас  в ветке Колесо Орфериуса.

Оффлайн kulibin8

• Проверенный
« Ответ #32 : 23.02.2013, 19:01:01 »
Когда я скрестил качалку Милковича и устроийство Линевича, стало страшно, что за это изобритение голову оторвут, на сколько оно простое в изготовлении. Мощность ограничена только габаритами. Это у кого какого сарая или гаража хватит.
5 кВат получается размером с письменный стол. Средняяя частота вращения выходного вала около 120 об/минуту, без мультипликатора генератор не раскрутишь.
Буду вести переговоры с Поляками на счёт торговли конечным продуктом "электроэнергией", в России нельзя естественная монополия государства. Патентовать не получится клика великого "ПУ" не даст.
Повторить изделие не так сложно, нужны токарные работы, сварка и руки откуда надо чтобы росли.
Срок службы изделия не ограничен. расходный материал это подшипники, замена раз в пять лет и АКБ 7 Ампер 12 Вольт, используется в охранных системах и UPSах.
В отличие от А.А. Ермолы куражится на показ не буду. Просто интерестно как быстро народ сможет решить головоломку.
В интернете есть все подсказки. Милкович + Линевич + F.M. Chalkalis + видео с ютуба (mechanikal resonance proof of concept) + нарушение третьего закона Ньютона.
Но это части головоломок которые надо правильно соединить и воплотить в железе.
У меня получилось, так что дерзайте. Закон сохранения энергии не нарушается, так как гравитацию ещё ни кто не отменял.
По суте при поиске СЕ срабатывает эффект "Золотого льва" : видим золото - не видим льва, видим льва - не видим золота.
Еще раз всем творческих успехов в решение головоломки, награда за это независимость от нашей очень жадной до энергоресурсов власти.

Оффлайн admin

« Ответ #33 : 23.02.2013, 19:33:19 »
Милкович
x-faq.ru/ind...?topic=882.0

Линевич
www.dlinevitch.narod.ru/

F.M. Chalkalis
x-faq.ru/ind...topic=1166.0

видео с ютуба (mechanikal resonance proof of concept)

нарушение третьего закона Ньютона
x-faq.ru/ind...topic=1681.0

leonid-koshka.narod.ru/
Мы Вконтакте Мы ВКонтакте

Оффлайн kulibin8

• Проверенный
« Ответ #34 : 24.02.2013, 16:28:56 »
admin молодец две трети головоломки решил. Осталось совсем не мнгого.

Оффлайн кейси

• Интересующийся
  • **
« Ответ #35 : 28.02.2013, 21:06:04 »
Когда я скрестил качалку Милковича и устроийство Линевича, стало страшно, что за это изобритение голову оторвут, на сколько оно простое в изготовлении. Мощность ограничена только габаритами. Это у кого какого сарая или гаража хватит.
5 кВат получается размером с письменный стол. Средняяя частота вращения выходного вала около 120 об/минуту, без мультипликатора генератор не раскрутишь.
Буду вести переговоры с Поляками на счёт торговли конечным продуктом "электроэнергией", в России нельзя естественная монополия государства. Патентовать не получится клика великого "ПУ" не даст.
Повторить изделие не так сложно, нужны токарные работы, сварка и руки откуда надо чтобы росли.
Срок службы изделия не ограничен. расходный материал это подшипники, замена раз в пять лет и АКБ 7 Ампер 12 Вольт, используется в охранных системах и UPSах.
В отличие от А.А. Ермолы куражится на показ не буду. Просто интерестно как быстро народ сможет решить головоломку.
В интернете есть все подсказки. Милкович + Линевич + F.M. Chalkalis + видео с ютуба (mechanikal resonance proof of concept) + нарушение третьего закона Ньютона.
Но это части головоломок которые надо правильно соединить и воплотить в железе.
У меня получилось, так что дерзайте. Закон сохранения энергии не нарушается, так как гравитацию ещё ни кто не отменял.
По суте при поиске СЕ срабатывает эффект "Золотого льва" : видим золото - не видим льва, видим льва - не видим золота.
Еще раз всем творческих успехов в решение головоломки, награда за это независимость от нашей очень жадной до энергоресурсов власти.

на прямую вы не говорите, что вы построили и получили в "натуре, в железе " сверхеденицу......Только слова "скрестил, получил" , может это у вас только в голове или на бумаге......На Еромлу зря бочку катите...........у него хотя бы желязяки  есть....рабочий не рабочий это другой вопрос........особенно умиляет сразу торговать с "поляками", а почему не с японцами или американцами........

Оффлайн kulibin8

• Проверенный
« Ответ #36 : 28.02.2013, 21:42:16 »
Калининградская область далеко от Японии и США. Польша очень рядом.
В Польше государство продаёт 1 кВт за 0.5 злотых а покупает у населения за 1,1 злотых.
Мне выгоднее продавать полякам конечный продук "электроэнергию" чем само изделие.
Рабочий макет  везу полякам 15 марта сего года.

Оффлайн кейси

• Интересующийся
  • **
« Ответ #37 : 01.03.2013, 05:25:31 »
давайте по честному.......нету у вас ни чего......клоунов хвастающих рабочим агрегатов и при этом предлагающим порешать загадки, мы видели уже очень много.....Людей , у кт что то есть, вообще не заманеш на подобные форумы, у них задачи другие...... видели ли вы , что бы "Капа" где нибудь тусовался на форумах? 

Оффлайн Владимир

« Ответ #38 : 01.03.2013, 05:37:26 »
Да если  есть реальный результат - можно только порадоваться, что человек не зря взял себе такой "звонкий" ник.

Порадоваться, что не перевелись в земле нашей таланты.

И  от всей души пожелать:  УСПЕХА!

yuri77

• Гость
« Ответ #39 : 03.03.2013, 15:38:12 »
Хочу передать большое СПАСИБО тов. КУЛИБИНУ8 !
ОН так мне поднял настроение, какое я не испытывл гдето около года.Эндорфинов получил с избытком.Хотел цитировать по частям, но понял что цитировать надо целиком и весь пост записал себе красными буквами в "Избранное" самым большим шрифтом.Считаю что это шедевр.
Правда есть один вопрос и просьба.
Вопрос: Почему 8, а где остальные 7 кулибины?
Просьба разрешить цитирование Вашего поста на других ветках, форумах и по всякому другому
подходящему случаю.
С УВАЖЕНИЕМ!!!!
Юрий

Veljko Milković - Теория гравитационных машин (На английском)

Автор admin

Ответов: 1
Просмотров: 2544
Последний ответ 21.11.2011, 01:42:14
от Артур