Содержание первого сообщения
Странная "качалка" сербского изобретателя В.Милковича , которая, как ни странно, - работает.

www.veljkomilkovic.com/...

Краткий перевод:
Простой механизм с новыми механическими эффектами, представляющим собой источник энергии. Машина имеет только две основных части: огромный рычаг на оси и маятник. Взаимодействие двухступенчатого рычага умножает входную энергию удобную для полезной работы (механический молот, пресса, насос, электрический генератор...). Для полного ознакомления с научными исследованиями смотрите видио.

1 - "Наковальня", 2 - Механический молот с маятником, 3 – Ось рычага молота, 4 - Физический маятник.
Наилучшие результаты были достигнуты, когда ось рычага и маятника находятся на
одной и той же высоте, но немного выше центра массы, как показано на рисунке.
В машине используется различие в потенциальной энергии между состоянием невесомости в положении ( вверху) и состоянием максимальной силы (усилия) (внизу) в течение процесса генерации энергии маятником. Это истина для центробежной силы, для которой сила равна нулю в верхней позиции и достигает наибольшего значения в нижней позиции, в которой скорость максимальна. Физический маятник использован как главное звено генератора с рычагом и маятником.
После многих лет испытаний, консультаций и общественных презентаций, много
было сказано об этой машине. Простота конструкции для самостоятельного изготовления в домашних условиях.
Эффективность модели может быть за счет повышения массы, как отношение веса (массы) рычага к поверхности молота, ударяющего по «наковальне».
Согласно теории генерации, колебательные перемещения "качалки" трудно поддаются анализу.
Испытания указали на важное значение процесса синхронизации частоты в каждой модели. Генерация физического маятника должна происходить с первого запуска и далее поддерживаться самостоятельно, но только при определенной скорости, в противном случае входная энергия будет затухать и исчезнет.
Молот более эффективно работает с коротким маятником (в насосе), но длительно (наиболее долго) работают с удлиненным маятником.
Дополнительное ускорение маятника является следствием силы тяжести. Если обратиться

к формуле: Ек = М(V1 +V 2)/2

и провести вычисления избытока энергии становится понятным, что он обусловлен потенциальной энергией гравитации. Кинетическая энергия может быть повышена  путем увеличения тяжести (массы).

Демонстрация работы устройства:

Видео:

1. Download full video presentation - 36 minutes video duration - 44 MB size

или
Veljko Milković - Two-Stage Mechanical Oscillator

2. Download the full video presentation of UNIVERSAL TWO-STAGE OSCILLATOR
35 minutes video duration - 38.3 MB size

или
Universal Two-Stage Mechanical Oscillator -- A Mechanical Amplifier

Плюс на сайте масса чего интересного.

Комментарий администратора Простите, что влез в Ваш пост :) . Уж больно понравился!

Автор Тема: Вечная качалка (Veljko Milkovic)  (Прочитано 36201 раз)

revoljucia

• Гость
Вечная качалка (Veljko Milkovic)
« Ответ #40 : 03.03.2013, 20:03:15 »

Всем привет наконец отсняли качалку. После чего она была благополучно разобрана.

revoljucia

• Гость
« Ответ #41 : 03.03.2013, 20:11:04 »
Про линевича и милковича я и сам думал-безо всяково кулибина. Но не стал заниматься пока -будет время может побалуюсь. сейчас вот месяц пытаюсь повторить Рамоса- в результате проб и ошибок получилась вот такая штука:  
кстати я смотрю у вас уже есть видео подобное-с дрелью.
Прибавка по мощьности получается существенная-ощущаешь это так сказать руками.
ну вот теперь осталось подыскать мотор потихоходней оборотов на 150-200 и посчитать что получается на входе и выходе.

revoljucia

• Гость
« Ответ #42 : 03.03.2013, 20:16:53 »
ну вот для примера. это генератор я с качалки милковича снял, крутим его вручную:

yuri77

• Гость
« Ответ #43 : 04.03.2013, 15:41:51 »
Конэшно тов. revoljucia до революции в энергетике пока далековато, однако удовольствие от показа я получил, и то хорошо.Так что спасибочки. У вас появилась новая профессия челмаятник.А уставать он не должен, не имеет право , он же СЕ, то биш вечняк.Крутит хорошо и если вовремя кормить то просужит долго.
А теперь серъезно.Представьте все что сделал Милкович это скрытый в механизмах конструкции принцип рычага, о котором еще говорил  Архимед, помните: "дайте мне точку опоры и я переверну мир".
Вы конечно видели демонстрацию американских механизмов для перекачивания жидкости.Чел показывает как тяжело толкать поршень на коротеньком рычаге, столько энергии тратится, да еще движения какието неловкие, неудобные, типа туда потом обратно пятишся.То ли дело когда крутиш коромысло, кстати исполоненное по хайтек технологии.Открытие называется.Так в деревнях с незапямятных времен поднимали ведро из колодца.Здесь задействован общий принцип :"проигрываеш в расстоянии , выигрываеш в силе".
Вспомнилось сразу задорновское: "ну и тупые же они!". Надо еще добавить что они применяют маховик.А это тоже облегчает работу, т.к. момент на валу в приводе насоса значительно меняется, от малых значений при всасывании к большому в фазе нагнетания.Инерция маховика как раз помогает сглаживать эти колебания и это облегчает работу не только человека но и двигателя.Но при этом никакого выигрыша в мощности не происходит.Все работает в рамках известных законов.
Удивительно как это высокие технологии и качество соседствует с полной безграмотностью, непониманием элементарных законов физики, в частности механики.
Юрий
.

Дятел

• Гость
« Ответ #44 : 04.03.2013, 16:25:08 »
Калининградская область далеко от Японии и США. Польша очень рядом.
В Польше государство продаёт 1 кВт за 0.5 злотых а покупает у населения за 1,1 злотых.
Мне выгоднее продавать полякам конечный продук "электроэнергию" чем само изделие.
Рабочий макет  везу полякам 15 марта сего года.
Просто как у Пушкина : пойдет на право-песнь заводит,на лево -сказки говорит !
Сезон 2013 ,охоты на форумных уток открыт !
Афтар ,если даже что то у вас есть , то от сюда ,или обратно сюда -вам хода не дадут .
А было б что врятли бы не выложили на трубу,или на форум .
Эсеров , капанадзе и других "секретных" алфизиков насмотрелись уже богато .Если что и заработает , то уж точно простое и ясное ,распространится как вирус , быстро и безнадежно для узурпаторов энергетиков .

Оффлайн кейси

• Интересующийся
  • **
« Ответ #45 : 04.03.2013, 16:38:10 »
для тех кто вдруг не понял , про каких америкосов говорит юрий77, вот ссылка  gravityassistedpower.com/

revoljucia----вам респект и уважение, такой как вы , делающий ручками, стоит с десяток таких  как я и других (зашедших попиз....ть сюда перед сном)

а наш "восьмой кулибин", что то затих........и на "заряде" перестал появляться.......то ли мы перестарались, то ли "люди в черном" :)

yuri77

• Гость
« Ответ #46 : 04.03.2013, 18:22:33 »
Кстати Кейси если вслед за Революцией все начнут вытаскивать на ютьюб содержание своих гаражей и подвалов, сараев и чердаков, то такую ветку скорее надо будет назвать "БАРАХОЛКА".
"А это нам надо", как сказал наш президент.
Насчет Восьмого нашего Кулибина.Думаю "люди в черном" затеяли распрос с пристрастием и перестарались.Так что мой вопрос повисает в воздухе : "а где остальные семь Кулибиных?"
Короче "держите улыбку шире, господа изобретатели!"
С уважением ко всем думающим и страдающим за дело свободной энергии.
Юрий

yuri77

• Гость
« Ответ #47 : 04.03.2013, 18:33:13 »
ООХ!
Покажи свою качалку, если можно поподробнее с чертежами, может чем поможем.

Оффлайн Владимир

« Ответ #48 : 04.03.2013, 20:45:44 »

Насчет Восьмого нашего Кулибина.Думаю "люди в черном" затеяли распрос с пристрастием и перестарались.Так что мой вопрос повисает в воздухе : "а где остальные семь Кулибиных?"
на синем матриксе есть пользователь с ником  Kulibin40.

Действующий. Интересующийся. Желающий научиться многому.

40 - 8 = 32, так что до него не скоро доберутся.  ;D

revoljucia

• Гость
« Ответ #49 : 04.03.2013, 22:33:15 »
Я не спорю с вами- но мне хочется все проверить самому. Не руками крутить, а поставить мотор на вход и померить выход. потому что действительно милкович, рамос, ucros, дмитриев, и т д все говорят СЕ ,принцип похож у всех, но нет ни одного видео с работающей установкой. Тем более пока мало работы почему бы не подурачится- мне это нравится-значит будем продолжать!

Veljko Milković - Теория гравитационных машин (На английском)

Автор admin

Ответов: 1
Просмотров: 2488
Последний ответ 21.11.2011, 01:42:14
от Артур