Содержание первого сообщения
Резонанс при последовательном соединении трансформаторов Игната Трофимова

Список лиц на возврат внесенных средств:

1. Durimar -> 50 рос. руб. (посещение 1-го закрытого форума без ограничений)
2. Gekss -> 25 рос. руб. (посещение 1-го закрытого форума в течение 5-ти недель)
3. labs -> 50 рос. руб. +1000 рос. руб. (посещение 1-го закрытого форума без ограничений, посещение 2-го закрытого форума без ограничений)
4. Stolpnik -> 1000 рос. руб. (посещение 2-го закрытого форума без ограничений)
5. Struna - > 50 рос. руб. + 1000 рос. руб. (посещение 1-го закрытого форума без ограничений, посещение 2-го закрытого форума без ограничений)
6. dren -> 100 рос. руб. + 50 рос. руб. (книга, посещение 1-го закрытого форума без ограничений)
7. Юрий2010 -> 50 рос. руб. + 1000 рос. руб. (посещение 1-го закрытого форума без ограничений, посещение 2-го закрытого форума без ограничений)
8. Preva -> 100 рос. руб. (книга, посещение 1-го закрытого форума без ограничений)
9. pegeon -> 5 рос. руб. + 1000 рос. руб. (посещение 1-го закрытого форума в течение 1 недели, посещение 2-го закрытого форума без ограничений)
10. azteobicham -> 50 рос. руб. (посещение 1-го закрытого форума без ограничений)
11.  Konsperus -> 100 рос. руб. (книга, посещение 1-го закрытого форума без ограничений)

Автор Тема: Резонанс при последовательном соединении трансформаторов Игната Трофимова  (Прочитано 106239 раз)

Оффлайн джонни

эскандэр, не беспокойся я тоже тут ничего полезного выудить не могу, с экспериментами пока тупик - потому, что идеи уже кончились

Оффлайн джонни

ну так давай что-то ваять. а кстати ты каким методом узнал про мощу в контуре? я тут уже так обложился этими трансформаторами, моторами...

Оффлайн джонни

а каков контур?? стандартный транс это не выдержит.

Оффлайн джонни

и чем этот контур подпитывается??? по поводу бифилярной катушки в контуре - я не представляю как она, при индуктивности, стремящейся к нулю может резонировать на промышленной частоте??

Оффлайн ignatt

• Проверенный
Конструкцию первого транса можно прочитать на странице 70 темы резонанса Мельниченко.

Оффлайн джонни

почитал еще раз про конструкцию тр-ра, какие-то банки пивные, непонятно, или без пива не разобраться или что.. вот и у меня идея, что таки нужно самому мега-трансформатор мотать..

Оффлайн ignatt

• Проверенный
почитал еще раз про конструкцию тр-ра, какие-то банки пивные, непонятно, или без пива не разобраться или что.. вот и у меня идея, что таки нужно самому мега-трансформатор мотать..

Трансформаторы мотать придется если хотите что-то создать. Возьмите ферритовое кольцо сечением 10 мм на 10 мм. и диаметром наружным 100 мм. На этом кольце намотайте на все кольцо (концы обмотки сойдуться) обмотку однослойную простую с шагом намотки 10 мм. Шаг намотки - расстояние между соседними витками. У Вас получится какое то количество витков (С).Возьмите кусок изоленты шириной 10 мм. Обмотните кольцо в любом месте. На эту изоленту шириной 10 мм. намотайте вторичку . Вток к витку один слой. Заизолируйте его. и намотайте поверх второй слой вторички. при таком расположении обмоток индуктивной связи между обмотками не будет. Мозгуйте.

epoxap

• Гость
Возьмите ферритовое кольцо сечением 10 мм на 10 мм. и диаметром наружным 100 мм.... Мозгуйте.
Не встречал такого типоразмера .
Пусть намотали мы транс . Да, влияние вторички здесь минимальное .Но и КПД такого транса низкое .
Пока одни ребусы .

Оффлайн admin

Комментарий администратора Прошу всех настроиться на серьезнейший лад! Ignatt (Игнат Федорович Трофимов) - реализовал СЕ!!! - это раз. Пытается с вами общаться - это два. Прямого ответа - не будет! - это три. Будет игра "Тепло-холодно" с наводками - как делают все изобретатели СЕ (Здесь можно вспомнить многих...). Но, чтобы отдать в народ СЕ, автор обязан получить за это желаемую компенсацию! - это четыре. Поэтому и задумывался проект: x-faq.ru/ind...c,938.0.html Если у вас есть другие предложения, как это сделать готов выслушать...
Мы Вконтакте Мы ВКонтакте

epoxap

• Гость
Ignatt говорит , что у него СЕ есть и он знает как  его получать .
admin говорит , что Ignatt  реализовал СЕ!!!
А есть ещё пара-тройка человек кто может подтвердить сказанное ?