Содержание первого сообщения
На этом форуме Вы узнаете:
1. Свойства природного (холодного) электричества.
2. Свойства схемы.
3. Получите ответы на все возникшие вопросы кроме конкретики.
4. Что потребуется для сборки схемы.
5. Прочие вопросы не связаные с конкретикой.

Свойства природного электричества необычны. Подходить с мерками привычного электричества не рекомендуется.

Свойство природного электричества - ЗАРЯД.
Свойство заряда НАПРЯЖЕНИЕ
В схеме напряжение зависит от сопротивления. Чем больше сопротивление схемы тем больше напряжение.  Сопротивление в 200 МОм для природного электричества - не вопрос. 
Тока нет совсем. Нигде и никогда не следует его (ток) искать. Его нет. Продолжение следует.

Для работы потребуется осцилограф и мультиметр (Цешка). Схему можно собрать имея только мультиметр. Но настроить будет сложнее. 

Автор Тема: 1 закрытый форум СЕ от И.Трофимова  (Прочитано 44280 раз)

Оффлайн struna

• Интересующийся
  • **

Значит выход вашей схемы будет нагружен на аккумулятор, постоянно подзаряжая его. А на бытовую нагрузку будем брать часть мощности с аккумулятора через преобразователь 12/220, с условием того, чтобы не забирать с аккумулятора больше, чем дает схема?
Я правильно вас понял?
P.S. В главном форуме участвовать буду.

Оффлайн ignatt

• Проверенный
Да. Правильно. И нужно стремиться наращивать мощность, с тем, чтобы иметь большие гарантии. Кроме того, возможно вы или кто другой увидет другие возможности использования природного электричества. На что надеюсь.

Stolpnik

• Гость
Уважаемый Игнат, конечно уже сейчас возникло много мыслей по использованию холодного электричества. Одна из них - это возможность применения данной схемы в низковольтном электролизе воды или создавать водяные аккумуляторы для производства водорода для двигателей внутреннего сгорания, ну и т.д., если вникнуть в схему по подробней, то можно еще кучу всего накопать из неё для дальнейшего применения, дело времени и практики...

Оффлайн struna

• Интересующийся
  • **
Игнат Федорович.
Еще один вопрос общего плана. Имеется ли в вашей схеме ВВ устройство с искровым промежутком, просто вы говорили про детали от телевизора и сразу появилась мысль о ТВС или ТДКС.

Оффлайн AND

Похож ли принцип работы как у Тариеля Капанадзе ?
Не забудьте поделиться вашими результатами с другими! Жадность - вот что мешает таким вещам увидеть свет и сделать мир немного лучше.
Остановим либерально-шелудивый геофашизм и религию денег!

Оффлайн ignatt

• Проверенный
Нет. Ничего от ТВС или других ВС нет. По части практической подготовки. Если нет осцилографа скачайте компьютерную программу осцилографа и научитесь пользоватся компьютерным осцилографом. Запаситесь Б/У аккумулятором который попытаетесь зарядить. Чем больше будет разряжен аккумулятор тем тлучше. Пойдет даже тот, который не заряжается и не держит зарядку. Они все вылечатся.

Полезно найти фирму занимающуюся утилизацией оргтехники - это дешевый кландайк компонентов. Обзавестись паяльником. Обустроить заземление. и пр.

Нет На принцип работы Копанадзе не похож.

dren

• Гость
 добрый день Игнат. похоже что в мониторах есть сплав кристалла который при взаимодействии синусоидальной сигналов от заземления выделяется энергия это так???

Оффлайн ignatt

• Проверенный
Нет. Конечно ничего такого мудренного по части кристалов или еще чего либо нет. Обыкновенные компоненты, которые применимы в телевизорах и мониторах.

О солитонах заговорил потому как у людей возникают вопросы типа - Откуда энергия?. Например, свойства солитонов таковы, что начальные параметры имеют связь с конечными параметрами. Поэтому схема, отражающая солитон не терпит переключения на другой источник, потому как начальные параметры сигнала могут быть другими и схема не будет работать. Об этом писал в первых постах теперь даю пояснения. Например, если я соберу схему и отправлю вам, то схема работающая у меня у вас работать не будет. Вот такая пока не универсальность схемы. Возможно коллективно найдем решение этой проблемы.

Оффлайн ignatt

• Проверенный
До того как узнаете схему необходимо произвести промеры. Для тех кто живет на этаже - убедитесь, что сигнал на батарее отопления такой же как и на земле. Не заземлении, а земле. Щупом осцилографа коснитесь земли и посмотрите сигнал, затем на батарее.

Я промерял сигналы поверхности земли в московской области и за 3000 км. от нее. Сигналы одинаковы. В гл. форуме скажу почему. Но разговор веду о том, чтобы правильно понимали так называемые наводки.

Наводки проверял следующим экспериментом. Антенна горизонтальная 50 метров. высота 15 метров. Заземление труба 100 мм. глубина 2 метра и 1 метр на поверхности. Весной при большой влажности воздуха сигнал антенны и заземления был равный, причем наблюдался интересный эффект нагружаешь антенну, заземление реагирует на эту нагрузку тоже, хотя нагрузки на заземлении нет. Это проверял много кратно и наоборот тоже самое. Грузишь заземление - реагирует антенна тоже. Т. есть связь как единое целое атмасферы и земли.

Все изменилось когда в воздухе стало меньше влаги - в мае. Антенна сдохла. Сигнал уменьшился втрое. Заземление выдавало стабильный сигнал. Это сказалось на работе схемы - от заземления шло больше заряда. В июле когда высохла земля сигнал заземления снизился тоже. С сигналом батареи отопления таких перепадов не наблюдал. На батарее стабильно слабый сигнал. Но это не означает, что его использовать нельзя. Сигнал от комнатной антенны был слабее в 10 раз чем от батареи отопления. Это говорит о том, что наводки о которых любят говорить наши враги - незначительные. Если комнатная антенна приспособленная для приема наводок имеет в 10 раз меньший сигнал чем батарея, то следует ли это учитывать?
Мне нужно знать велик или нет в количественном отношении людей участников живущих на этаже.

Если участников будет много то есть смысл показать в сюжете работу схемы от батареи отопления. Вообщем на усмотрение участников.

Stolpnik

• Гость
Добрый день, Игнат. Сегодня более внимательно ознакомился с вашими работами по теме информационного поля, чисел, времени и т.д. Теперь уже я понял почему схема собранная у вас не будет работать у меня. Дискретность каждой точки по отношению ко всей включенной схеме не будет одинаковой, и каждая схема будет уникальна по отношению к другой. Я понял теперь ваши выражения до этого о работе схемы. Теперь исходя из вашей теории (а она многое объясняет в этом мире) можно получать энергию из всего, благодаря вашей схеме, но мощность схемы будет ограничена формой и размерами объекта к которому подключена данная схема. Да, земля - это тот кладезь энергии, который может давать огромные мощности, если она входит в цепь схемы и заряд любой точки схемы будет дискретен по отношению заряда земли. ГЕНИАЛЬНО!!!
Вот то, о чем мечтал Тэсла, что человек может получать энергию в любой точке земли лишь воткнув в нее штырь.
БРАВО Игнат!!!