Содержание первого сообщения
Рабочая прошивка SAMSUNG ML-1665 (ML-1660) + заправка (с иллюстрациями) (проверено!)

Может кому пригодится, недавно шил со стартовым картриджем... Версия 30-я.

Советую установить Samsung Universal Print Driver принтера

1. Подключить принтер к компьютеру и включить его.
2. Распечатать отчет принтера. (Нажать и удерживать 4 секунды кнопку Print Screen)
3. Смотрим распечатку. Нас интересует строчка OS Version. В ней прописана версия прошивки принтера. Выглядит примерно так ( OS Version 1.01.00.30 после прошивки она измениться - если другая не шьём)
4. Выключаем принтер
5. Извлечь картридж. Заклеить скотчем или удалить чип. Вставить картридж на место.
(аккуратно вырезать полоску по форме контактов - если заклеить)
6. Отключаем от компьютера все USB устройства кроме мыши и обрабатываемого принтера.
(Желательно наличие клавиатуры обеспечить - не по USB)
7. Включаем принтер (бумага в лотке)
8. Запускаем downl1660_30.bat (правой мышью см. вверху контекстного меню)
9. Появиться дос окошко и в нем побегут точки и потребует нажать любую клавишу
Внимание. Если точки не побежали, значит что то пошло не так. проверьте подключение и попробуйте еще раз.
10. Через несколько секунд, светодиод на принтере засветится оранжевым. Это нормально. После завершения прошивки через 2-6 секунд произойдет рестарт принтера. Он должен зашуршать движками и успокоиться
Всё.
Ещё в свойства USB-порта принтера отключить Двусторонний обмен данными - я это сделал сразу при первом подключении принтера

у меня на Win XP и Win 7 x64

Комментарий администратора Внимание архив перезалит!

Вложения

Автор Тема: Рабочая прошивка SAMSUNG ML-1665 (ML-1660) + заправка (с иллюстрациями)  (Прочитано 126494 раз)

талга

• Гость

Рабочая прошивка SAMSUNG ML-1665 (ML-1660) + заправка (с иллюстрациями) (проверено!)

Может кому пригодится, недавно шил со стартовым картриджем... Версия 30-я.

Советую установить Samsung Universal Print Driver принтера

1. Подключить принтер к компьютеру и включить его.
2. Распечатать отчет принтера. (Нажать и удерживать 4 секунды кнопку Print Screen)
3. Смотрим распечатку. Нас интересует строчка OS Version. В ней прописана версия прошивки принтера. Выглядит примерно так ( OS Version 1.01.00.30 после прошивки она измениться - если другая не шьём)
4. Выключаем принтер
5. Извлечь картридж. Заклеить скотчем или удалить чип. Вставить картридж на место.
(аккуратно вырезать полоску по форме контактов - если заклеить)
6. Отключаем от компьютера все USB устройства кроме мыши и обрабатываемого принтера.
(Желательно наличие клавиатуры обеспечить - не по USB)
7. Включаем принтер (бумага в лотке)
8. Запускаем downl1660_30.bat (правой мышью см. вверху контекстного меню)
9. Появиться дос окошко и в нем побегут точки и потребует нажать любую клавишу
Внимание. Если точки не побежали, значит что то пошло не так. проверьте подключение и попробуйте еще раз.
10. Через несколько секунд, светодиод на принтере засветится оранжевым. Это нормально. После завершения прошивки через 2-6 секунд произойдет рестарт принтера. Он должен зашуршать движками и успокоиться
Всё.
Ещё в свойства USB-порта принтера отключить Двусторонний обмен данными - я это сделал сразу при первом подключении принтера

у меня на Win XP и Win 7 x64

fixsamsung

• Гость
КОМУ НУЖНА ПРОШИВКА НА SAMSUNG 1660 1665 3200 И ДР МОДЕЛИ ПИШИТЕ [email protected]

tem0106

• Гость
КОМУ НУЖНА ПРОШИВКА НА SAMSUNG 1660 1665 3200 И ДР МОДЕЛИ ПИШИТЕ [email protected]
архив с ошибками некачается

руслан

• Гость
Здравствуйте ,я прошил принтер все как тут описанно,версию теперь показал V1.01.00030f ,но количество копий всеравно показывает,разве не должен обнулиться ???

Оффлайн admin

Здравствуйте ,я прошил принтер все как тут описанно,версию теперь показал V1.01.00030f ,но количество копий всеравно показывает,разве не должен обнулиться ???
Конечно показывает, а вот при выключении питания обнуляется  :P .
Мы Вконтакте Мы ВКонтакте

руслан

• Гость
Нет ничего подобого ,при вкл выкл всеравно число страний то же самое показывает  :(

Оффлайн admin

Нет ничего подобого ,при вкл выкл всеравно число страний то же самое показывает  :(
Значит вы что-то сделали нетак... Выводы датчика скотчем заклеили?

руслан

• Гость
Да заклеял, и лампочка горит зеленым теперь ,но счетчик не сбросился ..Вот и в недоумении

Оффлайн admin

Да заклеял, и лампочка горит зеленым теперь ,но счетчик не сбросился ..Вот и в недоумении
Скажите, пожалуйста, номер прошивки, который был до этого маневра.

Руслан

• Гость