Содержание первого сообщения
Рабочая прошивка SAMSUNG ML-1665 (ML-1660) + заправка (с иллюстрациями) (проверено!)

Может кому пригодится, недавно шил со стартовым картриджем... Версия 30-я.

Советую установить Samsung Universal Print Driver принтера

1. Подключить принтер к компьютеру и включить его.
2. Распечатать отчет принтера. (Нажать и удерживать 4 секунды кнопку Print Screen)
3. Смотрим распечатку. Нас интересует строчка OS Version. В ней прописана версия прошивки принтера. Выглядит примерно так ( OS Version 1.01.00.30 после прошивки она измениться - если другая не шьём)
4. Выключаем принтер
5. Извлечь картридж. Заклеить скотчем или удалить чип. Вставить картридж на место.
(аккуратно вырезать полоску по форме контактов - если заклеить)
6. Отключаем от компьютера все USB устройства кроме мыши и обрабатываемого принтера.
(Желательно наличие клавиатуры обеспечить - не по USB)
7. Включаем принтер (бумага в лотке)
8. Запускаем downl1660_30.bat (правой мышью см. вверху контекстного меню)
9. Появиться дос окошко и в нем побегут точки и потребует нажать любую клавишу
Внимание. Если точки не побежали, значит что то пошло не так. проверьте подключение и попробуйте еще раз.
10. Через несколько секунд, светодиод на принтере засветится оранжевым. Это нормально. После завершения прошивки через 2-6 секунд произойдет рестарт принтера. Он должен зашуршать движками и успокоиться
Всё.
Ещё в свойства USB-порта принтера отключить Двусторонний обмен данными - я это сделал сразу при первом подключении принтера

у меня на Win XP и Win 7 x64

Комментарий администратора Внимание архив перезалит!

Вложения

Рабочая прошивка SAMSUNG ML-1665 (ML-1660) + заправка (с иллюстрациями)

Оффлайн Legoss

• Новичок
  • *
=РЕКЛАМА=
Спасибо, очень помогло! Правда, распечатку с версией прошивки принтер мне выдавать отказался. Благо на плате форматтера имеется наклейка с указанием версии)). Дальше все просто: скачал - распаковал - запустил - получил положительный результат!

Оффлайн Розетта

• Новичок
  • *
Я вот например когда у меня проблемы с принтером, или нужна заправка картриджа обычно сюда обращаюсь. Заказывала у них перепрошивку на дом, и перезаправку на дом, результатом довольна. Принтер работает отлично. :)
« Последнее редактирование: 12.05.2016, 13:55:56 от Розетта »

Оффлайн Wertuoz_stream

• Новичок
  • *
Всем привет!
Надеюсь в этой теме ещё отвечают.
Попытался прошить принтер ML-1665 по данной инструкции и с данной прошивкой. Побежали точечки, нажал любую клавишу, но ничего не изменилось. Принтер просто молчал.
До начала прошивки, проверял какая у меня прошивка, но не получилось, т.к. не было картриджа который в рабочем состоянии. Вскрыл корпус там было написано V30.
В итоге у меня пишет что картридж несовместим, в недавнее время удалось всё таки купить новый оригинальный картридж, но всё равно пишет что несовместим.
Уважаемые подскажите что сделать, очень надо?! Находимся на теплоходе, выход на берег ограничен, а документы печатать ой как надо!
« Последнее редактирование: 24.10.2016, 18:46:11 от Wertuoz_stream »

Оффлайн makks

• Новичок
  • *
А распечатать тестовую страницу дает? Можно попробовать прошить оригинальную прошивку. Сегодня прошивал из этой темы - все прекрасно прошилось.

Оффлайн Ищущий

• Новичок
  • *
Автору огромное спасибо!
Все получилось с моим древним 1660, перепрошили, заклеили, все заработало без замены чипа!
Версия была V1.01.00.30