Содержание первого сообщения
 :-* Предлагается к обсуждению два видео, на котором показаны устройства на основе "Joule Thief"(свободный перевод - Юлина Сифа), а так же обсудить возможность довести сифу до самозапитки и повысить её мощность до нескольких киловатт..  :P

видео раз

и видео дваз

лампочки явно горят, на фотошоп не похоже... что скажете, о господа - халявных дел и красивой жизни мастера  :)

Комментарий администратора Смотрите видео ниже...

Автор Тема: "Joule Thief"(Юлина Сифа) - вечняк ли??  (Прочитано 41525 раз)

Оффлайн джонни

покадочитал до схем на транзисторах - уже забыл о чем речь.

Оффлайн sergdo

sergdo.livejournal.com/... - немного "субективно-свежих" размышлений,  (  по схеме субжа ) и   ссылка на видео

Оффлайн Север

azteobicham привет.Я пробовал резонанс на колекторной катушке. Беда в том что амплитуда не подымается выше 30 вольт.Контур получается "привязаным" к источнику питания нет свободных колебаний.Синус хороший но не более.

azteobicham

• Гость
У кого нибудь получилось зажечь лампочки как на видео?

Оффлайн chik

согласно схемке по первому посту...автор намутил, -не показал сколько жрёт такое преобразование но, тут просматривается вольтодобавка импульсами блокинга к батерейке питания. Опыт легко повторяется со светодиодом . У меня получалось по минимуму напруги 0,8 вольта /кремневый мелкий транзюк/...
Схемка в прищепке , работает с пол/пинка...катушка на обломке феррита от антенны...

Техника в руках дикаря - кусок железа!

azteobicham

• Гость
Тигер сифу саму от себя запустил ...  :P

pallet

• Гость
azteobicham,

что за тигер ? где полная схема для повторения ?
чет с нагрузкой непонятки...какая лампочка ?

КонстантинБ

• Гость
Подобные схемы давно применяются для зарядки фотовспышки от батареи и ещё много где. Ничего нового. КПД - 90%. Самозапитка нереальна. Не понимаю, из - за чего столько обсуждений? Всё в учебниках разжёвано и есть много практических схем на сайтах по электронике.

Оффлайн dozor

Всем форумчанам день добрый! Посмотрел видео про самозапитку генератора, в принципе схема может быть работоспособной. Хочу практически попробывать собрать данное устройство. Но как всегда, на схеме не указаны намоточные данные трансформатора. Подскажите как можно связаться с автором данного видео (тигер). Было бы интересно всем узнать о моих эксперементах по данному генератору, естественно с фотоотчетами по сборке и настройке. Жду Вашей помощи в поиске ранее указанного автора самозапитывающего генератора!

Оффлайн admin

Всем форумчанам день добрый! Посмотрел видео про самозапитку генератора, в принципе схема может быть работоспособной. Хочу практически попробывать собрать данное устройство. Но как всегда, на схеме не указаны намоточные данные трансформатора. Подскажите как можно связаться с автором данного видео (тигер). Было бы интересно всем узнать о моих эксперементах по данному генератору, естественно с фотоотчетами по сборке и настройке. Жду Вашей помощи в поиске ранее указанного автора самозапитывающего генератора!
tiger2007{@}bossmail.ru

Ловлю Вас на слове:
Было бы интересно всем узнать о моих эксперементах по данному генератору, естественно с фотоотчетами по сборке и настройке.
Мы Вконтакте Мы ВКонтакте